NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
КНДР считает новый фильм о Бонде "грязной и отвратительной пародией" КНДР считает новый фильм о Бонде "грязной и отвратительной пародией"
Как заявил северокорейский Комитет по мирному объединению родины, картина "со всей очевидностью доказывает", что в Соединенных Штатах "заключен корень всех бед и несчастий корейского народа".
14 декабря 2002 г., 18:10
На могиле Александра Галича в Париже открыт барельеф На могиле Александра Галича в Париже открыт барельеф
"Блажени изгнани правды ради", - гласит надпись на плите на могиле поэта, где состоялась также панихида по случаю 25-летия со дня его смерти.
14 декабря 2002 г., 16:18
60 процентов Великой китайской стены разрушены до основания 60 процентов Великой китайской стены разрушены до основания
К такому заключению пришли китайские ученые. Скрупулезный доклад о состоянии стены обсуждался в конце недели. Он был подготовлен специальной экспедицией, которая в течение 45 дней обледовала около 10 тыс. км стены.
14 декабря 2002 г., 11:21
Шведский Карлсон заговорит по-русски голосом Сергея Безрукова Шведский Карлсон заговорит по-русски голосом Сергея Безрукова
"Крестный отец" сериала "Бригада", Безруков имеет большой опыт озвучания - в программе "Куклы" на канале НТВ он озвучивал 11 персонажей, а в звуковой версии "Азазеля" Бориса Акунина актер "говорил за Фандорина".
14 декабря 2002 г., 10:25
Шон Пенн поехал в Ирак улаживать конфликт Шон Пенн поехал в Ирак улаживать конфликт
'Как отец, актер, режиссер и, главное, патриот, я обязан был поехать в Ирак', - сообщает Пенн в своем заявлении, - " Я имею уникальную возможность понять причины этого конфликта".
13 декабря 2002 г., 14:38
Испанский банк погасил долги перед государством, подарив музею картины Пикассо Испанский банк погасил долги перед государством, подарив музею картины Пикассо
Испанское налоговое законодательство предусматривает в этом случае уменьшение суммы долга. Мадридский музей Королевы Софии пополнил коллекцию работами Пабло Пикассо, Жоана Миро и Хуана Гриса.
13 декабря 2002 г., 11:29
Состоялась презентация Конституции РФ в картинках Состоялась презентация Конституции РФ в картинках
Публике в художественной галерее "С. Арт" на Земляном Валу были представлены первые 32 иллюстрации к Основному закону России. Само издание будет издано через год - к 10-летнему юбилею Конституции.
12 декабря 2002 г., 18:53
На одну неделю Москва и Варшава поменяются своими Большими театрами На одну неделю Москва и Варшава поменяются своими Большими театрами
С 15 по 20 декабря в Москве будет выступать Варшавская опера, а в польской столице пройдут гастроли Большого театра России. В афише наших артистов - "Хованщина" Мусоргского и "Любовь к трем апельсинам" Прокофьева.
12 декабря 2002 г., 14:05
В Брюсселе прошла премьера спектакля о Пушкине В Брюсселе прошла премьера спектакля о Пушкине
"Ночь в Санкт-Петербурге с Пушкиным" - так называется камерный спектакль. Перед зрителями проходит вся жизнь великого русского поэта - через французские переводы его стихов, письма, восспоминания современников.
12 декабря 2002 г., 11:55
Люберецкий скульптор изваял Путина в образе римлянина, а Чубайса сделал алхимиком Люберецкий скульптор изваял Путина в образе римлянина, а Чубайса сделал алхимиком
Генерал Громов по воле автора герба подмосковных Люберец Александра Рожникова стал русским витязем XIV века, а Жириновскому он придал легко узнаваемые черты Наполеона.
11 декабря 2002 г., 16:12
На выставке в Москве накормят нижним бельем из национального грузинского блюда На выставке в Москве накормят нижним бельем из национального грузинского блюда
Съедобное белье сделано из тонких сушеных рулонов из чернослива. В экспозиции будут представлены произведения самых разных направлений современного художественного творчества - от видеоклипов до флэш-анимаций.
11 декабря 2002 г., 14:27
Просвещение по-голландски: Рембрандт в аэропорту Просвещение по-голландски: Рембрандт в аэропорту
Голландский кронпринц Вильгельм-Александр в аэропорту Амстердама Schiphol открыл новую галерею, в которой представлены шедевры старых мастеров. Эта акция была осуществлена для привлечения в Нидерланды туристов.
11 декабря 2002 г., 14:11
"Норд-Ост" претендует на  "Золотую маску"  в  пяти номинациях "Норд-Ост" претендует на "Золотую маску" в пяти номинациях
Мюзикл выдвинут на соискание наград в номинациях за лучший спектакль в жанре оперетты и мюзикла, лучшую режиссерскую работу, работы лучшего художника, лучшего актера и актрисы.
11 декабря 2002 г., 12:15
Американская киноакадемия к юбилею 'Оскара' проведет необычную выставку Американская киноакадемия к юбилею 'Оскара' проведет необычную выставку
Организаторы церемонии вручения престижной награды, присуждаемой Американской академией киноискусств с 1929 года, пробуют проследить историю 'Оскара'.
11 декабря 2002 г., 10:27
В Прадо появилась еще одна картина Гойи В Прадо появилась еще одна картина Гойи
Шедевр мастера был недавно приобретен банком "Каха Мадрид" у швейцарского частного коллекционера за 4 млн евро. После этого картина была передана музею в счет погашения налогов.
10 декабря 2002 г., 18:15