NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российские артисты готовы бастовать и бойкотировать выборы президента, чтобы отстоять Дом актера Российские артисты готовы бастовать и бойкотировать выборы президента, чтобы отстоять Дом актера
Артисты заявили, что будут участвовать в широкомасштабных акциях социального протеста – от пикетов у здания Правительства РФ и Кремля – до всеобщей забастовки российских театров и призывов бойкотировать выборы. По словам деятелей культуры, они расценивают попытки Росимущества отнять у них помещение ЦДА на Арбате, как рейдерский захват.
14 января 2008 г., 20:58
После многолетнего перерыва Жан-Поль Бельмондо приступил к съемкам нового фильма После многолетнего перерыва Жан-Поль Бельмондо приступил к съемкам нового фильма
Его очередная роль - пожилой и одинокий профессор в римейке фильма Витторио де Сика 50-х годов "Мужчина и его собака". Работу над новым фильмом режиссер Франсис Хустер должен был начать еще три месяца назад, но он ждал, когда сможет выйти на съемочную площадку великий актер.
14 января 2008 г., 19:52
Белорусские художники будут бороться за "яйцеквадраты" с МТС в Верховном суде
Белорусские художники будут бороться за "яйцеквадраты" с МТС в Верховном суде
Гражданское дело по иску поэта Алеся Рязанова и художника Виктора Марковца было возбуждено 16 августа 2007 года. Авторы созданного в 1992 году художественного проекта "Яйцеквадраты" потребовали признать факт нарушения своих авторских прав со стороны компании МТС.
14 января 2008 г., 19:12
В Братиславе скончался российский тенор Сергей Ларин В Братиславе скончался российский тенор Сергей Ларин
Ведущему солисту Словацкого Национального театра был 51 год. Как сообщили в Министерстве культуры республики, тенор длительное время боролся с тяжелой болезнью. Над театром в связи с его кончиной поднят черный траурный флаг.
14 января 2008 г., 17:45
Вышла новая книга Сергея Минаева "The Телки" Вышла новая книга Сергея Минаева "The Телки"
Главный герой нового произведения - 27-летний светский обозреватель "Одиозного журнала" Андрей Миркин. Книга "The Телки" выпущена тиражом 300 тысяч экземпляров. Роман можно назвать экспресс-анализом психики молодых российских яппи. Автор фиксирует их жизненные принципы и коллекционирует их страхи.
14 января 2008 г., 16:03
Россияне назвали "Иронию судьбы-2" лучшим фильмом 2007 года  Россияне назвали "Иронию судьбы-2" лучшим фильмом 2007 года
На втором месте оказался фильм Никиты Михалкова "Двенадцать", набравший 10% голосов, на третьем - фильм Павла Лунгина "Остров" (7%). Социологическое исследование проводилось 22-23 декабря 2007 года в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. В опросе приняли участие 1600 человек.
14 января 2008 г., 14:46
В США рассматривают дело о неуплате актером  Уэсли Снайпсом налогов на 38 млн долларов В США рассматривают дело о неуплате актером Уэсли Снайпсом налогов на 38 млн долларов
Дело Снайпса рассматривает жюри из 12 присяжных заседателей из четырех центральных округов Флориды. В течение месяца им предстоит выяснить, является ли актер виновным в укрытии от уплаты налогов и предоставлении ложных данных о доходах. В случае, если Снайпса признают виновным, ему грозит до 16 лет тюремного заключения.
14 января 2008 г., 14:06
Комедия "Пока не сыграл в ящик" заняла первое место в американском прокате Комедия "Пока не сыграл в ящик" заняла первое место в американском прокате
Лидер трех предыдущих недель фильм "Сокровище нации" занял только четвертое место, заработав за уикенд 11,5 миллионов. За четыре недели в американском прокате фильм всего собрал 187 миллионов долларов.
14 января 2008 г., 11:59
Певица Кристина Агилера родила сына Певица Кристина Агилера родила сына
"Кристина Агилера и Джордан Братман с гордостью объявляют о рождении сына Макса Лайрона Братмана. Он прекрасный здоровый мальчик", - говорится в кратком сообщении. Ребенок родился в минувшую субботу вечером. Он весит 2 кг 700 граммов.
14 января 2008 г., 10:30
Гильдия режиссеров США начала переговоры с киностудиями для заключения нового контракта Гильдия режиссеров США начала переговоры с киностудиями для заключения нового контракта
Как и в случае с бастующими сценаристами Голливуда, основным спорным вопросом является раздел комиссионных отчислений от выпуска фильмов, телефильмов и сериалов на новейших носителях или посредством высокотехнологичных средств связи.
14 января 2008 г., 09:15
Объявлены имена обладателей престижной кинопремии "Золотой глобус" Объявлены имена обладателей престижной кинопремии "Золотой глобус"
В этом году впервые торжественная церемония была отменена из-за забастовки голливудских драматургов. Имена призеров объявляли в ходе простой пресс-конференции в гостинице "Беверли-Хилтон" в Беверли-Хиллз (штат Калифорния). Награда "Золотой глобус" вручается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда.
14 января 2008 г., 05:45
Скончался создатель театра пластической драмы Гедрюс Мацкявичюс Скончался создатель театра пластической драмы Гедрюс Мацкявичюс
Выпускник ГИТИСа, занимавшийся у Марии Кнебель (ученицы Константина Станиславского) Мацкявичюс создал в Москве единственный в своем роде театр, который с огромным успехом выступал не только в России, но и гастролировал по всему миру с середины 70-х годов до времени перестройки.
13 января 2008 г., 13:48
Второй шантажист Тома Круза приговорен к штрафу и условному сроку Второй шантажист Тома Круза приговорен к штрафу и условному сроку
В США суд Лос-Анджелеса вынес приговор человеку, который пытался вымогать 1,3 миллиона долларов у Тома Круза в обмен на украденные свадебные фотографии актера и его жены Кэти Холмс. Он был приговорен к штрафу и двум годам условно.
11 января 2008 г., 17:18
Новый роман  Салмана  Рушди выйдет в июне 2008 года Новый роман Салмана Рушди выйдет в июне 2008 года
Книга, получившая название "Флорентийская колдунья", - исторический роман, действие которого разворачивается во Флоренции времен Возрождения и при дворе Великих Моголов. Произведение повествует о женщине, которая пытается управлять своей судьбой в мире мужчин.
11 января 2008 г., 16:01
Телерейтинги: предновогодний зритель предпочел советские комедии Телерейтинги: предновогодний зритель предпочел советские комедии
Первый канал преуспел больше других, показав ранним вечером в воскресенье, 30 декабря, комедию Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Судя по всему, к началу показа многие зрители уже успели вернуться с предновогоднего шопинга и обратились за порцией смеха именно к первой кнопке.
11 января 2008 г., 15:14