NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге в полицию забрали "угрожавшую покончить с собой" актрису "Театра.doc" В Петербурге в полицию забрали "угрожавшую покончить с собой" актрису "Театра.doc"
В ход уличного представления театра "Неявные воздействия" неожиданно вмешалась полиция: стражи порядка поверили вымыслу о том, что актриса хочет покончить с собой, выпрыгнув с балкона. После объяснений режиссера ее вернули на место и дали доиграть.
14 января 2017 г., 18:42
33-летняя экс-солистка группы "Лицей" погибла в результате несчастного случая в ванной 33-летняя экс-солистка группы "Лицей" погибла в результате несчастного случая в ванной
По словам певца Прохора Шаляпина, Жанна Роштакова лежала в ванне и ей на голову упала полка. "Дома больше никого не было, и никто ей не мог помочь. Тело обнаружили только через сутки. Скорее всего, ей стало плохо - может быть, она потеряла сознание и от долгого нахождения в горячей воде не выдержало сердце", - предположил он.
13 января 2017 г., 16:31
В "Звездные войны" могут включить цифровой образ Кэрри Фишер - принцессы Леи В "Звездные войны" могут включить цифровой образ Кэрри Фишер - принцессы Леи
По неподтвержденным слухам, компания Disney ведет переговоры с представителями актрисы о получении прав на использование ее цифрового образа в очередных сериях космической саги. Если решение будет принято, персонаж Кэрри Фишер повторит судьбу еще одного героя "Звездных войн" - Уилхаффа Таркина, сыгранного актером Питером Кушингом.
13 января 2017 г., 15:28
В Москве состоится отпевание худрука ансамбля Александрова Халилова, погибшего при крушении Ту-154 В Москве состоится отпевание худрука ансамбля Александрова Халилова, погибшего при крушении Ту-154
Отпевание народного артиста России, художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова Валерия Халилова, погибшего в авиакатастрофе Ту-154, состоится в Москве 14 января в 13:00 в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове. Похоронят дирижера в Киржачском районе Владимирской области.
13 января 2017 г., 14:23
Леди Гага не будет играть Донателлу Версаче в сериале "Американская история преступлений" Леди Гага не будет играть Донателлу Версаче в сериале "Американская история преступлений"
Ранее сообщалось, что певица примет участие в третьем сезоне сериала, получившем название "Версаче/Кьюненен". Речь в сериале пойдет об убийстве знаменитого итальянского модельера Джанни Версаче, совершенном в 1997 году Эндрю Кьюнененом.
13 января 2017 г., 13:30
"Викинг" стал первым российским фильмом в топ-10 мирового проката "Викинг" стал первым российским фильмом в топ-10 мирового проката
Заработав за минувший уикенд с 6 по 8 января 6,7 млн долларов в России, а также в трех странах Прибалтики, блокбастер режиссера Андрея Кравчука опередил по кассовым сборам американскую драму "Призрачная красота", отметили в Роскино.
13 января 2017 г., 12:20
Телеканал Fox выпустил трейлер продолжения сериала "Побег" Телеканал Fox выпустил трейлер продолжения сериала "Побег"
Действие в сериале происходит через несколько лет после событий последней серии, вышедшей в 2009 году. Главный герой Майкл Скофилд оказывается в тюрьме в Йемене. Его брат Линкольн Барроуз собирает команду для организации нового побега.
13 января 2017 г., 11:24
В Австралии проходит 25-й фестиваль, посвященный Элвису Пресли В Австралии проходит 25-й фестиваль, посвященный Элвису Пресли
По традиции в течение пяти дней в начале января поклонники певца могут поучаствовать в различных мероприятиях фестиваля в городе Паркс (штат Новый Южный Уэльс), включая конкурс двойников Пресли, парад и концерты. Организаторы ожидают, что на фестиваль в 2017 году приедет от 25 тысяч до 30 тысяч человек.
13 января 2017 г., 10:23
Уилл Смит и Николь Кидман, продолжив традицию, сфотографировались с газетой "Копейский рабочий" Уилл Смит и Николь Кидман, продолжив традицию, сфотографировались с газетой "Копейский рабочий"
Снимки голливудских знаменитостей с копейской газетой редакция начала получать еще в 2008 году. Идея делать такие фото пришла в голову копейчанке Маргарите Сушкевич, которая в конце 1990-х уехала в Калифорнию и там вышла замуж за известного продюсера Джека Тьюксбери, но никогда не теряла связи со своей малой родиной.
12 января 2017 г., 16:25
Составлен рейтинг самых популярных российских актеров и фильмов XXI века Составлен рейтинг самых популярных российских актеров и фильмов XXI века
Портал "КиноПоиск" и аналитики "Яндекса" рассчитали показатели популярности актеров на основе рейтинговых показателей фильмов, в которых они сыграли. В результате первое место в списке самых популярных актеров занял Константин Хабенский. Рейтинг популярных актрис возглавила Оксана Акиньшина.
12 января 2017 г., 15:28
Новую партию билетов на выставку шедевров Ватикана в Третьяковке расхватали за минуты Новую партию билетов на выставку шедевров Ватикана в Третьяковке расхватали за минуты
Билеты были забронированы участниками живой очереди еще до открытия касс в четверг. В результате 4 тысячи билетов разошлись за считаные минуты. В онлайн-продажу на сайте Третьяковки билеты на посещение выставки с 17 января по 19 февраля поступят в пятницу.
12 января 2017 г., 14:25
Звезда "Игры престолов" может сыграть в  дилогии "Мстители: Война бесконечности" Звезда "Игры престолов" может сыграть в дилогии "Мстители: Война бесконечности"
Американский актер Питер Динклэйдж, известный по роли Тириона Ланнистера в популярном сериале "Игра престолов", ведет переговоры о съемках в обеих частях дилогии "Мстители: Война бесконечности" от Marvel Studios. Съемки эпизодов с его участием могут начаться уже этим летом.
12 января 2017 г., 13:23
Рената Литвинова  поставит спектакль на музыку Земфиры Рената Литвинова поставит спектакль на музыку Земфиры
В постановке по пьесе "Северный ветер", работа над которой уже идет в Московском Художественном театре (МХТ), сыграют Борис Плотников, Софья Заика, Яна Сексте, Павел Ворожцов, Павел Табаков, Мария Фомина. Премьера состоится уже весной.
12 января 2017 г., 12:26
Канал Fox назвал предполагаемую дату выхода очередного сезона сериала "Секретные материалы" Канал Fox назвал предполагаемую дату выхода очередного сезона сериала "Секретные материалы"
Президент Fox Entertainment Дэвид Мэдден сообщил о продолжающихся переговорах по поводу 11-го сезона знаменитого сериала с актерами Дэвидом Духовны, Джиллиан Андерсон и создателем проекта Крисом Картером. Он отметил, что не ожидает возвращения проекта на экраны в телесезоне 2017-2018 годов.
12 января 2017 г., 11:27
Митрополит, который критиковал оперу "Тангейзер", назвал  Щелкунчика "принцем-оборотнем" Митрополит, который критиковал оперу "Тангейзер", назвал Щелкунчика "принцем-оборотнем"
Митрополит новосибирский и бердский Тихон, выступая на презентации в Новосибирском театре оперы и балета оперы "Рождество", противопоставил спектакль "Щелкунчику", который часто ставят в новогодние праздники. Священнослужитель назвал балет Петра Чайковского "Щелкунчик" "оккультной постановкой", которая не отражает сути Рождества Христова.
12 января 2017 г., 10:29