NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Pet Shop Boys запишут  музыку  к фильму Эйзенштейна "Броненосец Потемкин" Pet Shop Boys запишут музыку к фильму Эйзенштейна "Броненосец Потемкин"
Произведение будет представлено в сопровождении Дрезденского симфонического оркестра во время благотворительного концерта, который состоится 12 сентября на Трафальгарской площади в Лондоне. До Pet Shop Boys фильм Эйзенштейна озвучивали Майзель и Шостакович.
14 июля 2004 г., 19:26
Суд отказал в иске бывшему владельцу  московской квартиры Волочковой Суд отказал в иске бывшему владельцу московской квартиры Волочковой
Он утверждал, что квартира не была оплачена в срок и требовал ее возврата. Однако суд полностью отказал заявителю и оставил квартиру во владении балерины. Между тем, в Санкт-Петербурге рассматривается еще три иска строительных фирм к Волочковой.
14 июля 2004 г., 18:03
Чингиз Айтматов попал  в больницу с инфарктом Чингиз Айтматов попал в больницу с инфарктом
Поздно вечером 12 июля писатель был доставлен в институт кардиологии в связи с ухудшением здоровья. Медиками был поставлен диагноз "острый инфаркт миокарда". Об этом сообщили в Минздраве Киргизии в среду.
14 июля 2004 г., 17:18
Крестные матери мафии преследовали "Двенадцать друзей Оушена" Крестные матери мафии преследовали "Двенадцать друзей Оушена"
Процесс съемок нового голливудского криминального фильма неожиданно оказался под пристальным вниманием со стороны мафии. Это случилось, когда сиквел фильма о находчивых грабителях с Джорджем Клуни, Брэдом Питтом и Джулией Робертс в главных ролях снимался в городке Скопелло на западе Сицилии.
14 июля 2004 г., 16:22
Эрмитаж выставил две версии шедевра Рембрандта Эрмитаж выставил две версии шедевра Рембрандта
В Санкт-Петербурге открылась уникальная выставка, на которой представлены две картины Рембрандта, имеющие одно название - "Жертвоприношение Авраама". Одно полотно - из коллекции Эрмитажа, другое - из Старой Пинакотеки в Мюнхене.
14 июля 2004 г., 15:47
Ричард Гир открыл в Таиланде  фестиваль фильмов о СПИДе Ричард Гир открыл в Таиланде фестиваль фильмов о СПИДе
СПИД - самая большая проблема на планете. Такое убеждение высказал на встрече с журналистами известный голливудский актер. Фестиваль фильмов проходит в рамках проходящей в Бангкоке 15-й Международной конференции по СПИДу.
14 июля 2004 г., 14:54
В Мексике отмечают дни  памяти Фриды Кало В Мексике отмечают дни памяти Фриды Кало
Пятидесятая годовщина со дня смерти выдающейся мексиканской художницы и общественного деятеля Фриды Кало объявлена в Мексике Датой национальной памяти. По всей стране проходят культурные мероприятия, посвященные ее памяти.
14 июля 2004 г., 12:08
Старинная картина открыла тайну смерти Джеймса Кука Старинная картина открыла тайну смерти Джеймса Кука
В Великобритании найдена картина, которая меняет представление о последних минутах жизни знаменитого британского мореплавателя ХVIII века Джеймса Кука. Как выяснилось, история его гибели была не столь героической, как об этом писали историки.
14 июля 2004 г., 11:35
В России вышла книга британского конкурента "Гарри Поттера" - Филипа Пулмана В России вышла книга британского конкурента "Гарри Поттера" - Филипа Пулмана
"Рубин во мгле" британского писателя Филипа Пулмана представляет собой смешение жанров - фэнтези, детектива, авантюрного романа и мистического триллера. Главная героиня книги ведет расследование, в ходе которого она узнает тайну своего рождения и страшные факты из прошлой жизни отца.
14 июля 2004 г., 09:57
Владимиру Спивакову снова не удалось отстоять Дом музыки Владимиру Спивакову снова не удалось отстоять Дом музыки
Прежнее руководство Дома музыки заключило с ООО "Меридиан" договор, согласно которому компании обязаны предоставить в пользование все помещения, необходимые для проведения концертов. Выручка от мероприятий поступает при этом "Меридиану".
13 июля 2004 г., 17:00
Между фэнтези и эротикой: Билл Клинтон представил свою книгу в Лондоне Между фэнтези и эротикой: Билл Клинтон представил свою книгу в Лондоне
До этого он уже подписал 25 тысяч копий своей книги в США и Германии. "Хитрый Билл" нашел удобный способ подписывать свои книги поклонникам. Он пожимает руки правой рукой, одновременно ставя автографы левой, что позволяет ему разделаться с сотней книг за час.
13 июля 2004 г., 15:55
65-летний Гэндальф произвел фурор на нудистском пляже 65-летний Гэндальф произвел фурор на нудистском пляже
Звезда фильма "Властелин колец" сэр Иен Маккеллен предстал в новом свете перед своими поклонниками и сразил их, но на этот раз не на экране, а в жизни - обнажившись на нудистском пляже.
13 июля 2004 г., 14:20
Неизвестные записи Beatles обнаружены на блошином рынке в Австралии Неизвестные записи Beatles обнаружены на блошином рынке в Австралии
Потертый чемодан был приобретен британским туристом в Ларе, городе, расположенном недалеко от Мельбурна, всего за 50 австралийских долларов (29 евро, 36 долларов США). Как считают эксперты, цена коллекции может достигать сотен тысяч фунтов стерлингов.
13 июля 2004 г., 13:04
"Основной инстинкт-2": Шарон Стоун просит 3,5 тыс. в неделю на карманные расходы "Основной инстинкт-2": Шарон Стоун просит 3,5 тыс. в неделю на карманные расходы
Знаменитая актриса, любимица российских зрителей, закончила судиться с создателями фильма "Основной инстинкт", которые отказались снимать продолжение нашумевшего эротического триллера. Актриса просила возместить ей материальный ущерб в размере 19 млн долларов.
13 июля 2004 г., 11:36
Китаец написал SMS-роман о запретной любви Китаец написал SMS-роман о запретной любви
В произведении под названием "Вне осажденной крепости" рассказывается о "полной страсти истории запретной любви между женатым мужчиной и замужней женщиной". Но необычна не тема, а форма романа - в виде SMS-сообщений.
13 июля 2004 г., 10:28