NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Рок-музыкант Вячеслав Бутусов получил звание заслуженного артиста России Рок-музыкант Вячеслав Бутусов получил звание заслуженного артиста России
Бутусов удостоен звания как артист "общества с ограниченной ответственностью "Ю-Питер", город Санкт-Петербург". Звания заслуженных также получили актрисы Полина Агуреева и Елена Морозова.
14 июня 2019 г., 11:49
Светлана Алексиевич, по чьей книге канал HBO снял сериал "Чернобыль": "Я не была уверена, но они сделали лучший сериал за всю историю" Светлана Алексиевич, по чьей книге канал HBO снял сериал "Чернобыль": "Я не была уверена, но они сделали лучший сериал за всю историю"
Отвечая на вопрос о претензиях к сериалу относительно "правды о Чернобыле" и многих неточностей в деталях, Алексиевич заявила, что все "это просто неготовность людей пользоваться продуктами культуры на каком-то уровне", "30 лет прошло, ничего не поменялось в сознании, так и не вошли в новый мир".
14 июня 2019 г., 08:01
Бари Алибасова, обещавшего за сбежавшего кота 800 тыс., обманули - подсунули чужого сфинкса ради наживы. Мошенника ищут, кота тоже Бари Алибасова, обещавшего за сбежавшего кота 800 тыс., обманули - подсунули чужого сфинкса ради наживы. Мошенника ищут, кота тоже
Неизвестные вместо пропавшего кота Чучи принесли похожего и забрали вознаграждение. Но даже после обнаружения подлога вознаграждение остается в силе - того, кто вернет настоящего Чучу, ждет 800 тысяч. А пока в доме Алибасов поселился новый очень дорогой сфинкс.
13 июня 2019 г., 15:42
"Коммунисты России" требуют ограничить показ сериала "Чернобыль" канала HBO: он - манипуляция, идеологическое орудие и демонизирование РФ "Коммунисты России" требуют ограничить показ сериала "Чернобыль" канала HBO: он - манипуляция, идеологическое орудие и демонизирование РФ
Партия обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к сериалу на всех трекерах и ресурсах. Отправлено также заявление в МВД с просьбой возбудить уголовное дело о публичной клевете "в отношении режиссера, сценариста и исполнительного продюсера сериала".
13 июня 2019 г., 15:16
Гитариста рок-группы Trubetskoy Руслана "Пана" Владыко избили и ограбили в Минске, он в коме Гитариста рок-группы Trubetskoy Руслана "Пана" Владыко избили и ограбили в Минске, он в коме
Музыкант получил черепно-мозговую травму и сейчас находится в реанимации. Концерты группы Trubetskoy не будут отменены благодаря коллегам-гитаристам, подменяющим Руслана. Начато расследование, возбуждено уголовное дело, устанавливаются подозреваемые.
12 июня 2019 г., 18:08
От впавшего в кому Бари Алибасова сбежал кот-сфинкс Чуча, без которого у него "нет смысла жизни": нашедшему обещано 800 тыс. рублей От впавшего в кому Бари Алибасова сбежал кот-сфинкс Чуча, без которого у него "нет смысла жизни": нашедшему обещано 800 тыс. рублей
Чуча несколько лет является хозяином в доме Алибасова. В квартире во всех дверях вырезаны дверцы, чтобы кот мог ходить всюду и днем, и ночью. В каждой комнате у него кошачий домик. "Ни к кому из людей я никогда не испытывал такой сильной привязанности, - говорил Алибасов. - Я не могу жить без него и думаю, что умереть я должен раньше, чем он".
12 июня 2019 г., 14:52
Group-IB выпустила отчет по итогам проверки зрительского голосования в шоу "Голос. Дети-6" Group-IB выпустила отчет по итогам проверки зрительского голосования в шоу "Голос. Дети-6"
Специалисты выявили целый ряд аномалий, свидетельствующих о накрутке голосов в процессе голосования. Например, за участницу шоу Микеллу Абрамову было подано 97% голосов в Башкирии, 96% - в Курской, 95% - в Ульяновской области. Причем в Башкирии звонки приходили с сотен номеров, идущих подряд.
11 июня 2019 г., 21:15
Бари Алибасов пришел в себя, но не узнает даже сына (ФОТО) Бари Алибасов пришел в себя, но не узнает даже сына (ФОТО)
Бари Алибасов вышел из медикаментозного сна, однако пока никого не узнает. Сообщается, что ближайшие два-три дня будут решающими для здоровья Алибасова: возможное внутреннее кровотечение после схода струпа на местах ожогов может привести к летальному исходу. Солист группы "На-На" Владимир Политов выразил надежду на благополучный исход.
11 июня 2019 г., 15:45
Введенная "ради прибыли" цензура в "Рокетмене" обвалила его кассовые сборы в РФ Введенная "ради прибыли" цензура в "Рокетмене" обвалила его кассовые сборы в РФ
Глава Минкульта Владимир Мединский, в очередной раз комментируя "самоцензуру" прокатчика в фильме об Элтоне Джоне, заявил, что производителям в первую очередь важна прибыль: вырезая гей-сцены, они, по версии министра, хотели заработать. В таком случае расчеты провалились.
10 июня 2019 г., 18:22
Бари Алибасов четвертый день не выходит из комы Бари Алибасов четвертый день не выходит из комы
6 июня медики приняли решение ввести Бари Алибасова в медикаментозный сон на двое суток с целью устранения болевых ощущений и обездвиживания пациента для проведения экстренной терапии. Однако добиться улучшения ситуации пока не удается.
10 июня 2019 г., 16:48
Децл посмертно получил премию "Муз-ТВ" за вклад в развитие хип-хопа Децл посмертно получил премию "Муз-ТВ" за вклад в развитие хип-хопа
Награду за музыканта получил его отец, продюсер Александр Толмацкий. Он выразил сожаление, что на церемонию не смогли прийти мать Кирилла и его сын Тони. В зале находились брат и сестра рэпера.
8 июня 2019 г., 20:10
В США скончался известный исполнитель новоорлеанского ритм-энд-блюза Доктор Джон В США скончался известный исполнитель новоорлеанского ритм-энд-блюза Доктор Джон
Американский музыкант, шестикратный лауреат премии "Грэмми" скончался утром от сердечного приступа в возрасте 77 лет. Он известен по работе с Rolling Stones, The Band и Ринго Старром, а на своих сольных альбомах исповедовал стиль на стыке новоорлеанского джаза, блюза, психоделической музыки и фанка.
7 июня 2019 г., 11:48
Столичные власти не стали раскрывать доходы Михалкова после фурора его прошлой декларации с 1,5-миллионным заработком в сутки Столичные власти не стали раскрывать доходы Михалкова после фурора его прошлой декларации с 1,5-миллионным заработком в сутки
В департаменте культуры Москвы не стали объяснять, почему в этом году сведения о доходах и имуществе Никиты Михалкова не обнародованы. Вместо него опубликована декларация директора Государственного театра киноактера, худруком которого является режиссер. Формально нарушения закона нет.
6 июня 2019 г., 09:09
Алибасов получил ожог пищевода четвертой степени после отравления химикатами, это чревато пожизненным питанием "через трубочку" Алибасов получил ожог пищевода четвертой степени после отравления химикатами, это чревато пожизненным питанием "через трубочку"
Бывший солист группы "На-На" Владимир Левкин предположил, что Алибасов увлекся прочисткой труб и перепутал стаканы, случайно отвлекшись. По словам врачей, справиться с ожогом и интоксикацией после отравления прижигающей жидкостью можно за месяц, однако последствия могут сказываться гораздо дольше и могут потребовать проведения операции.
5 июня 2019 г., 15:43
Первый канал объявил оператора русского телевидения Kartina.TV главным пиратским сервисом Первый канал объявил оператора русского телевидения Kartina.TV главным пиратским сервисом
Договор с ним расторгли в 2018 году, и Kartina.TV потеряла право транслировать версии Первого канала, канала "Карусель", а также каналов "Цифрового Телесемейства" на Израиль, Страны Европы, США и Канаду. "Первый" заключил договор с другим дистрибьютором - компанией VDM Vela Digital.
5 июня 2019 г., 13:53