Глава ФСКН России Виктор Иванов никогда не слышал о крымском музыкальном фестивале "КаZантип", который ранее обещало проверить его ведомство
 
 
 
Глава ФСКН России Виктор Иванов никогда не слышал о крымском музыкальном фестивале "КаZантип", который ранее обещало проверить его ведомство
Russian Look

Глава ФСКН России Виктор Иванов никогда не слышал о крымском музыкальном фестивале "КаZантип", который ранее обещало проверить его ведомство. Как передает ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос о фестивале, Иванов ответил: "Я не знаком с этим фестивалем".

Напомним, в начале апреля представитель пресс-службы ФСКН заявил, что российская наркополиция в случае необходимости проведет рейды на крымском музыкальном фестивале "КаZантип". "Поскольку Крым теперь является территорией РФ, ФСКН будет пресекать противоправную деятельность в рамках закона. Будем бороться с незаконным оборотом наркотиков так же, как и по всей России", - сказал представитель ФСКН.

Он подчеркнул, что рейды будут проводиться только в случае необходимости. "Если будет необходимость, то проведем рейды, как делаем это в других российских клубах и местах для развлечения молодежи", - пояснил он.

Недавно организаторы фестиваля заявили о его переносе в Грузию.

"КаZантип" - один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, проходит он в Крыму с середины 90-х годов. Сначала фестиваль проводился в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. В начале 2000-х "КаZантип" переехал на запад Крыма, в Поповку. Несмотря на официальный запрет наркотиков на фестивале, силовики регулярно выявляют незаконный оборот наркотических средств среди гостей мероприятия.