NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новым Джеймсом Бондом официально объявлен  Дэниэл Крэйг Новым Джеймсом Бондом официально объявлен Дэниэл Крэйг
37-летний британский актер Дэниэл Крэйг после нескольких месяцев слухов и предположений в пятницу на пресс-конференции в Лондоне официально объявлен исполнителем роли Джеймса Бонда в следующем фильме.
14 октября 2005 г., 17:07
Die Welt: Расположение библиотеки "Русское зарубежье" говорит об уважении властей к проекту Die Welt: Расположение библиотеки "Русское зарубежье" говорит об уважении властей к проекту
Библиотека "Русское зарубежье" поставила перед собой задачу познакомить русских, которые были отрезаны от жизни своих земляков в эмиграции, с произведениями последних. Идея создания библиотеки эмигрантской литературы возникла в 1993 году.
14 октября 2005 г., 16:58
Сильвестр Сталлоне возвращается на экраны с "Рокки-6" Сильвестр Сталлоне возвращается на экраны с "Рокки-6"
В сценарии нового фильма одинокий, живущий в бедности боксер Рокки Бальбоа пытается возобновить свою карьеру, проведя несколько поединков. Однако его возвращение на ринг вызывает ажиотаж в СМИ, и его промоутер решает, что он должен биться с чемпионом в тяжелом весе.
14 октября 2005 г., 16:02
Российский олигарх готов заплатить полмиллиона евро за статую с гигантскими пенисами Российский олигарх готов заплатить полмиллиона евро за статую с гигантскими пенисами
В Москве в галерее "Риджина" проходит выставка "Доктор Дракула" представителя нового немецкого искусства Джонатана Меезе. До этого работы художника и скульптора уже потрясли воображение жителей Берлина и Гамбурга, которые не смогли пропустить возможность лично познакомиться с необычным миром произведений Меезе.
14 октября 2005 г., 14:27
Дочь о Марлен Дитрих: Она была шизофреничкой и ненавидела секс
Дочь о Марлен Дитрих: Она была шизофреничкой и ненавидела секс
В Германии выходит книга "Nachtgedanken" ("Ночные мысли") - сборник стихов и текстов из личных дневников знаменитой актрисы Марлен Дитрих. Эти документы внук актрисы Петер, сын ее дочери Марии Ривы, обнаружил несколько лет назад в старом бауле, принадлежавшем его бабушке.
14 октября 2005 г., 13:16
Скончался легендарный джазовый музыкант Олег Лундстрем Скончался легендарный джазовый музыкант Олег Лундстрем
Минувшей ночью на 90-м году жизни на своей подмосковной даче скончался выдающийся российский джазовый музыкант, народный артист СССР Олег Лундстрем. О времени и месте похорон будет сообщено дополнительно. Согласно завещанию, он будет похоронен рядом со своими родными на кладбище подмосковного поселка Соколовка.
14 октября 2005 г., 11:25
Ученые установили, что автопортреты  Рембрандта таковыми не являются Ученые установили, что автопортреты Рембрандта таковыми не являются
В настоящее время известны 90 автопортретов Рембрандта - это живопись, гравюры или рисунки. 20 из них при помощи последних научных исследований отвергнуто. Из 31 эстампа лишь 4 могут считаться "официальными" портретами художника.
14 октября 2005 г., 10:41
В США начинается пятая ежегодная неделя российского кино В США начинается пятая ежегодная неделя российского кино
Показы будут проходить с 14 по 19 октября в кинотеатрах Манхэттена и Бруклина. На неделе российского кино свои последние работы представят нью-йоркцам Алексей Учитель, Егор Кончаловский, Станислав Говорухин, Екатерина и Александр Стриженовы.
14 октября 2005 г., 09:43
В 27 странах выходит 33-й номер комикса о приключениях Астерикса и Обеликса В 27 странах выходит 33-й номер комикса о приключениях Астерикса и Обеликса
Новый комикс-альбом называется "Небо, упавшее на его голову", его тираж составил восемь миллионов экземпляров. Первый комикс о похождениях галлов вышел в свет в 1959 году. С тех пор по миру разошлись 310 млн экземпляров рисованного сериала, переведенного на 107 языков.
14 октября 2005 г., 08:40
Сокуров о Михаиле Пиотровском: "Я боюсь, что его жизнь в опасности" Сокуров о Михаиле Пиотровском: "Я боюсь, что его жизнь в опасности"
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский с группой представителей интеллигенции и артистов ведет войну против проведения на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге международных фестивалей и концертов заокеанского типа и против спонсоров подобных мероприятий.
13 октября 2005 г., 16:40
Две русские вазы на Sotheby`s проданы за 1,69 млн евро Две русские вазы на Sotheby`s проданы за 1,69 млн евро
Две фарфоровые дворцовые вазы высотой 92 см, изготовленные на Императорском фарфоровом заводе в Санкт-Петербурге в 1842 и 1849 годах, пока стали самым дорогим лотом на торгах. Они украшены копиями картин Рубенса и Хонтхорста на аллегорический сюжет из коллекции Эрмитажа.
13 октября 2005 г., 15:12
Кондолиза Райс направила письмо с угрозой странам - членам ЮНЕСКО Кондолиза Райс направила письмо с угрозой странам - членам ЮНЕСКО
В штаб-квартире ЮНЕСКО пройдет голосование по проекту конвенции, призывающей страны мира охранять свое культурное своеобразие. Однако на днях госсекретарь Кондолиза Райс направила послание к странам - членам ЮНЕСКО с официальным предостережением против принятия этого документа.
13 октября 2005 г., 13:45
Легендарному джазмену Алексею Козлову исполнилось 70 лет Легендарному джазмену Алексею Козлову исполнилось 70 лет
Алексей Козлов - участник и лауреат многочисленных отечественных и зарубежных фестивалей джаза, автор музыки ко многим театральным постановкам, кино- и видеофильмам и рекламным роликам. С 1986 года Алексей Козлов ведет журналистско-публицистическую деятельность.
13 октября 2005 г., 12:34
Анджелина Джоли получила награду от ООН за гуманитарную работу Анджелина Джоли получила награду от ООН за гуманитарную работу
За четыре года в качестве посла доброй воли ООН актриса посетила Камбоджу, Пакистан, Танзанию, Эфиопию, Эквадор, Кению, Косово, Шри-Ланку, Иорданию, Намибию, Египет, а также Чечню и Ингушетию. Она перевела в различные гуманитарные фонды более 2 млн долларов.
13 октября 2005 г., 11:14
Большой театр отреставрируют за 19,5 миллиарда рублей Большой театр отреставрируют за 19,5 миллиарда рублей
Обсуждение проблемы с финансированием реконструкции Большого театра продолжается. На этот раз свое мнение о проекте высказали эксперты Российской академии архитектуры и строительных наук. Специалисты академии одобрили проект и дали ему высокую оценку.
13 октября 2005 г., 10:17