NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Первый канал покажет очередной раскрашенный фильм - "Офицеров" Владимира Рогового Первый канал покажет очередной раскрашенный фильм - "Офицеров" Владимира Рогового
Василий Лановой, сыгравший в фильме одну из главных ролей, назвал раскрашивание "хамством и варварством". Ранее он высказывался против колоризации "Семнадцати мгновений весны". Сейчас уже раскрашены "Веселые ребята", "Волга-Волга", "В бой идут одни старики" и "Подкидыш" с Фаиной Раневской.
14 октября 2010 г., 20:27
В США музыкантов арестовали за концерт на крыше автобуса В США музыкантов арестовали за концерт на крыше автобуса
Хип-хоп/хардкор-группа Imperial Stars устроила импровизированный концерт на крыше своего гастрольного автобуса, перегородив в Лос-Анджелесе 4 полосы автострады 101 вблизи Сансет-бульвара. Водитель автобуса ушел. Полиция арестовала музыкантов, но автобус еще долго стоял, создавая многокилометровую пробку.
14 октября 2010 г., 19:43
Кинопродюсеры пожаловались в ФАС на распределение господдержки Кинопродюсеры пожаловались в ФАС на распределение господдержки
По мнению представляющих их юристов, Фонд кино, задача которого заключается в поддержке коммерческого российского кино, при распределении субсидий нарушил антимонопольное законодательство, а социально значимые проекты были выбраны по неясным критериям. Ранее на это уже указывали Минкульт и ФАС.
14 октября 2010 г., 19:10
В Лондоне открывается ярмарка современного искусства Frieze Art Fair В Лондоне открывается ярмарка современного искусства Frieze Art Fair
Из рекордных 173 галерей со всего мира две - "Риджина" и XL - будут представлять Россию. В рамках программы Frieze Talks пройдут дискуссии с участием художников, экспертов, режиссеров и кураторов. Запланированы кинопоказы, музыкальный проект Frieze Music и выставка скульптуры в Риджентс-парке.
14 октября 2010 г., 18:01
В США умер российский актер Виктор Ильичев В США умер российский актер Виктор Ильичев
Он скончался на 65-м году жизни во Флориде после тяжелой продолжительной болезни. Среди наиболее заметных ролей актера: Фабио в "Собаке на сене", Осадчий в "Хронике пикирующего бомбардировщика", Алексеев в "Вечернем лабиринте", Длинный в "Смотри в оба", Федька "Бык" в "Зеленом фургоне".
14 октября 2010 г., 17:22
Авдеев опроверг информацию о том, что пытался помешать продлению контракта директора Большого театра Авдеев опроверг информацию о том, что пытался помешать продлению контракта директора Большого театра
"Из чувства собственного достоинства комментировать это я не буду", - заявил министр. Накануне он также ушел от ответа на вопрос, почему новый контракт с Иксановым заключен на 3 года, а не на 5 лет, как обычно: "Это наша с ним договоренность, это наше право как учредителя и его право".
14 октября 2010 г., 13:16
Церемонию вручения "Оскаров" не стали переносить на январь Церемонию вручения "Оскаров" не стали переносить на январь
По крайней мере до 2013 года дата церемонии не будет назначена на существенно более ранний срок, чем установленное прежде последнее воскресенье февраля. "В последующие годы дата, однако, может сместиться", - говорится в постановлении Совета директоров киноакадемии.
14 октября 2010 г., 13:07
Власти Боснии и Герцеговины запретили Анджелине Джоли снимать у них фильм о войне Власти Боснии и Герцеговины запретили Анджелине Джоли снимать у них фильм о войне
Они возмутились "неправдоподобным" сюжетом картины - любовью боснийки к ее мучителю сербу. Глава боснийской ассоциации "Женщины - жертвы войны" заявила, что "из тысяч историй женщин, изнасилованных во время войны, не было ни одной, которая рассказывала бы о любви жертвы и ее истязателя".
14 октября 2010 г., 12:27
Телерейтинги: доля "Глухаря" по России превысила треть, а в Москве стремится к половине Телерейтинги: доля "Глухаря" по России превысила треть, а в Москве стремится к половине
Недавно начавшийся новый телевизионный сезон уже можно объявить сезоном сериала "Глухарь", очередные премьерные серии которого только-только стартовали на канале НТВ. "Глухарь. Возвращение" с неизменным Максимом Авериным в главной роли умудряется брать одну рейтинговую высоту за другой.
14 октября 2010 г., 11:35
Александр Ф. Скляр назвал политическую активность Шевчука "величайшей глупостью" Александр Ф. Скляр назвал политическую активность Шевчука "величайшей глупостью"
Он не хочет "носить никакой значок и вставать ни под какие знамена". Шевчука он очень уважает, но попенял ему на политическую активность, несовместимую с творчеством. Скляр признал талант рэпера Noize MC и сказал, что, если бы его позвали на встречу с Медведевым, ему было бы что сказать.
14 октября 2010 г., 11:12
В Лувре открылась выставка современного русского искусства, Тер-Оганьян потребовал снять его работы В Лувре открылась выставка современного русского искусства, Тер-Оганьян потребовал снять его работы
Художник приехал в Париж из Праги и заявил, что не намерен "развлекать французскую публику". Ранее он грозил неучастием в выставке, если МИД РФ не продлит зарубежный паспорт живущему в Болгарии художнику и кинорежиссеру Олегу Мавроматти, преследуемому в РФ по той же статье, что и Оганьян.
14 октября 2010 г., 10:10
Самая ценная в мире коллекция плюшевых мишек продана за 1,1 млн фунтов Самая ценная в мире коллекция плюшевых мишек продана за 1,1 млн фунтов
Несмотря на уникальность коллекции, цены, по которым по одному были проданы раритетные игрушки, оказались ниже уровня, который предсказывали эксперты. Специалисты объясняют это влиянием финансового кризиса. Коллекция принадлежала американскому мультимиллионеру, обвиняемому в финансовых махинациях.
14 октября 2010 г., 06:20
"Край" Алексея Учителя включен в список претендентов на "Оскара" "Край" Алексея Учителя включен в список претендентов на "Оскара"
Всего на соискание престижной кинопремии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" претендуют 65 картин. Окончательный перечень номинантов, которых в последний раз было десять, будет объявлен 25 января 2011 года. Церемония вручения "Оскаров" состоится в Лос-Анджелесе 27 февраля.
14 октября 2010 г., 02:31
Малоизвестная певица вызвала Lady Gaga на музыкальную дуэль ценой миллион долларов (ВИДЕО) Малоизвестная певица вызвала Lady Gaga на музыкальную дуэль ценой миллион долларов (ВИДЕО)
Алиса Эппс назвала Lady Gaga "пластмассовой куклой" для зарабатывания денег. "Это состязание даст людям возможность выбрать между пластиком и чем-то настоящим", - сказала Алиса. Она пока не выпустила ни одного альбома, но ее клип в YouTube посмотрели почти 1,3 млн раз.
13 октября 2010 г., 17:37
Исполнительный директор Американской киноакадемии уходит в отставку Исполнительный директор Американской киноакадемии уходит в отставку
Брюс Дэвис заявил, что к 30 июня 2011 года его стаж в киноакадемии дойдет до 30 лет, из которых более 20 он занимал должность исполнительного директора. По мнению Дэвиса, и организациям, и их сотрудникам "периодическая смена перспектив идет только на пользу". Имя преемника Дэвиса пока не названо.
13 октября 2010 г., 17:11