NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве идет эксперимент, призванный изменить форму оплаты киносеансов В Москве идет эксперимент, призванный изменить форму оплаты киносеансов
За понравившийся фильм зритель может доплатить сверх обычной стоимости билета, за непонравившийся - забрать деньги обратно. На первом этапе эксперимента проводились многократные "замеры" зрительского интереса к трем картинам - "Фан-Фан", "Терминатор-3" и "Грязные прелести".
14 сентября 2003 г., 11:55
Главе МВД не нравится изобилие "криминальной субкультуры" на телеэкранах Главе МВД не нравится изобилие "криминальной субкультуры" на телеэкранах
"Есть факты, когда дети начинают играть в "бригады", в "братьев 1 и 2". Нужно показывать ситуации из реальной жизни, когда сотрудники милиции, рискуя жизнью, обеспечивают мирную жизнь стране", - сказал Борис Грызлов.
12 сентября 2003 г., 17:43
Бритни Спирс признана самой  плохо одетой знаменитостью Бритни Спирс признана самой плохо одетой знаменитостью
Самыми стильными были названы актрисы Кейт Хадсон, Николь Кидман, Дженнифер Анистон и Хелли Берри, в то время как Бритни Спирс, Лил Ким и Мэрайя Кэри заслужили титул самых плохо одетых звезд.
12 сентября 2003 г., 16:57
Кантри-певец  Джонни Кэш умер в возрасте 71 года Кантри-певец Джонни Кэш умер в возрасте 71 года
Легенда кантри-музыки Джонни Кэш умер на 72-м году жизни в Нэшвилле. Представители госпиталя, в котором он в последнее время проходил курс лечения, сообщили, что певец скончался от осложнений после перенесенного панкреатита.
12 сентября 2003 г., 14:26
Мэрайя Кэри  имеет планы относительно русских мужчин Мэрайя Кэри имеет планы относительно русских мужчин
"Мои гастроли по Европе начнутся в России, - сказала певица. - Я слышала, что русские мужчины смелые, с сильным характером, и в то же время щедрые. Если с ними ничего не выйдет, то останутся еще немцы, шведы и т.д.".
12 сентября 2003 г., 13:58
Франсуаза Саган  -  в реанимации Франсуаза Саган - в реанимации
Известная французская писательница находится в реанимационном отделении парижской клиники имени Жоржа Помпиду. 67-летняя Франсуаза Саган была доставлена в клинику в состоянии комы.
12 сентября 2003 г., 11:56
Карлос Сантана  и Rolling Stones спасут туристическую индустрию Гонконга Карлос Сантана и Rolling Stones спасут туристическую индустрию Гонконга
Организаторы акции называют серию концертов, которые пройдут в следующем месяце на берегу бухты в Гонконге, попыткой вернуть территории статус центра развлечений в регионе.
12 сентября 2003 г., 11:48
Худрук  МХАТа имени Горького Татьяна Доронина отмечает юбилей Худрук МХАТа имени Горького Татьяна Доронина отмечает юбилей
12 сентября известная российская актриса празднует свой 70-й день рождения. А так как МХАТ имени Горького, который она возглавляет, еще не открыл новый сезон, именинница отметит свой праздник в узком кругу друзей.
12 сентября 2003 г., 10:21
В этом сезоне совы заменят Миллу Йовович
В этом сезоне совы заменят Миллу Йовович
Новую коллекцию очков итальянского модельера Джорджио Армани будет рекламировать пара сов. Знаменитый кутюрье решил отказаться от услуг голливудских знаменитостей для рекламы своей осенне-зимней коллекции очков.
11 сентября 2003 г., 17:17
Соседи Ростроповича не согласились взять 15 тыс. рублей. Они хотят в 20 раз больше Соседи Ростроповича не согласились взять 15 тыс. рублей. Они хотят в 20 раз больше
В Куйбышевском федеральном районном суде Санкт-Петербурга приостановлено рассмотрение иска к знаменитому музыканту Мстиславу Ростроповичу и его супруге - известной оперной певице Галине Вишневской, поданного их соседями.
11 сентября 2003 г., 17:01
Маэстро Джорджио Армани хочет снять фильм об элегантности Маэстро Джорджио Армани хочет снять фильм об элегантности
"Я был бы не против снять фильм, который бы объяснял, что элегантность не имеет ничего общего с деньгами. Фильм, который бы рассказывал про моду, этот жесткий мир, в котором приходится много работать, вкалывать", - сказал модельер.
11 сентября 2003 г., 15:43
Испанцы против присуждения премии принца Астурийского Джоан Роулинг Испанцы против присуждения премии принца Астурийского Джоан Роулинг
Престижная премия принца Астурийского, которую называют испанским аналогом Нобелевской премии, была вручена автору романов о Гарри Поттере в номинации "За вклад в согласие между людьми".
11 сентября 2003 г., 14:06
В Дубае появятся 200 скульптур раскрашенных верблюдов В Дубае появятся 200 скульптур раскрашенных верблюдов
Первую партию верблюдов, которые уже установлены на улицах, оформляли художники из 20 стран. Японская художница, например, одела своего верблюда в кимоно и сандалии и сделала его раскосым.
11 сентября 2003 г., 13:11
В Россию едет Харуки Мураками В Россию едет Харуки Мураками
Писатель признался, что русская культура сильно повлияла на его творчество. "Войну и мир" и "Братьев Карамазовых" он перечитал много раз. В то же время Мураками заметил, что никаких объяснений популярности его книг в России у него нет.
11 сентября 2003 г., 12:12
Роман Полански будет экранизировать "Оливера Твиста" Диккенса Роман Полански будет экранизировать "Оливера Твиста" Диккенса
Знаменитый режиссер сказал, что к идее снять фильм по роману о мальчике-сироте, сбежавшем из приюта, он пришел, общаясь со своими детьми, одному из которых 10 лет, а другому - 5 лет.
11 сентября 2003 г., 11:16