NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Джорджа Майкла приговорили к восьми неделям тюрьмы за наркотики Джорджа Майкла приговорили к восьми неделям тюрьмы за наркотики
Суд приговорил его к заключению за вождение автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и к штрафу 1250 за хранение марихуаны. Суд учел, что это не первый случай: в августе 2009 он врезался в грузовик, в 2007 был приговорен к общественным работам и лишен на 2 года прав, когда протаранил на парковке 3 автомобиля.
14 сентября 2010 г., 21:43
Стинг неожиданно приехал из Петербурга в Москву на "Сапсане" Стинг неожиданно приехал из Петербурга в Москву на "Сапсане"
Организаторы гастролей сообщили, что музыкант собирался лететь в столицу в среду на частном самолете, однако уже во вторник прибыл на скоростном поезде. Большую часть свободного времени он посвятит репетициям и погуляет по Москве.
14 сентября 2010 г., 19:33
Плетнев вернулся в Таиланд, чтобы продлить освобождение под залог Плетнев вернулся в Таиланд, чтобы продлить освобождение под залог
В суд он явится завтра с адвокатом. Плетнев собирается провести некоторое время в Таиланде, а потом, если получит разрешение на выезд, приступить к гастролям, которые назначены на 25 сентября. Музыканта удивляют российские СМИ, "смакующие несуществующие детали" его судебного дела в Таиланде.
14 сентября 2010 г., 19:25
Пенелопа Крус на пятом месяце беременности Пенелопа Крус на пятом месяце беременности
Сейчас 36-летняя актриса заканчивает съемки в продолжении фильма "Пираты Карибского моря". Крус и Хавьер Бардем поженились в июле 2010 года на Багамах. Церемония бракосочетания прошла в доме их друзей. Крус и Бардем познакомились на съемках фильма "Вики Кристина Барселона" и с тех пор не расстаются.
14 сентября 2010 г., 19:03
"Мясное платье" Lady Gaga разозлило борцов за права животных "Мясное платье" Lady Gaga разозлило борцов за права животных
Гнев активистов вызвал наряд, в котором певица появилась на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards. Создавший его дизайнер подтвердил, что все сделано из сырого мяса. Ранее Lady Gaga снялась в бикини из говядины для обложки мужского журнала.
14 сентября 2010 г., 13:29
Большой театр открывает новый сезон библейским балетом про Апокалипсис Большой театр открывает новый сезон библейским балетом про Апокалипсис
Во вторник в театре состоится мировая премьера российско-французской постановки Creation 2010. Зрителей Большого ждут современная хореография Анжелена Прельжокажа, библейские сюжеты, взятые за основу постановки, и музыка знаменитого клубного диджея.
14 сентября 2010 г., 11:02
"Обитель зла - 4" вслед за американским захватила российский прокат "Обитель зла - 4" вслед за американским захватила российский прокат
По предварительным подсчетам, эта картина собрала в России и странах СНГ 7 млн долларов. Второе место занял фильм "Последнее изгнание дьявола" с 922 тыс. долларов. На третьем месте - "Пираньи" (806 тыс.), лидировавшие предыдущие две недели. Далее - "Американец" (709 тыс.) и "На расстоянии любви" (483 тыс.).
14 сентября 2010 г., 07:36
Фанаты о концерте Осборна в Москве: "Оззик уже не тот, но деньги свои отработал" (ВИДЕО) Фанаты о концерте Осборна в Москве: "Оззик уже не тот, но деньги свои отработал" (ВИДЕО)
62-летняя легенда Heavy Metal Rock охлаждал пыл молодых фанатов водой из ведра, которую щедро выплескивал со сцены прямо в зал, однако, как отмечают фанаты, "Великий и Ужасный" Осборн изрядно постарел, его голос потерял силу и мелодичность, и ему приходилось уходить со сцены отдыхать.
14 сентября 2010 г., 07:21
Петр Налич записал второй альбом - "Веселые Бабури" Петр Налич записал второй альбом - "Веселые Бабури"
На создание второй пластинки у музыкантов ушло более года, причем к его релизу коллектив подошел в изменившемся и увеличенном составе, сейчас их восемь человек. Трек-лист альбома будет состоять из 12 песен. Музыкальные критики находят в нем звучание этнической балкано-польской, гватемальской и кубинской музыки.
13 сентября 2010 г., 21:00
Михалкову не нравится, что сейчас в России снимать кино может каждый Михалкову не нравится, что сейчас в России снимать кино может каждый
"Режиссером у нас может стать любой, кто нашел деньги", - говорит председатель СК и сетует на нехватку профессионалов. По его мнению, проблема российского и всего мирового кинематографа в том, что многие малобюджетные картины с отсутствием четко выстроенной сюжетной линии причисляют к артхаусу.
13 сентября 2010 г., 20:42
Леониду Броневому пришлось прервать гастроли из-за травмы Леониду Броневому пришлось прервать гастроли из-за травмы
81-летний артист получил в гостинице травму плеча и досрочно вернулся в Москву. Медики, осмотрев артиста, решили, что гипс накладывать не надо, но травмированной руке необходим покой. Сейчас Броневой находится дома. В гастрольном спектакле "Ленкома" "Женитьба" его заменят другие артисты.
13 сентября 2010 г., 18:28
Голливуд приступил к съемкам фильма-биографии лидера Queen Фредди Меркьюри Голливуд приступил к съемкам фильма-биографии лидера Queen Фредди Меркьюри
Создателям фильма удалось уговорить музыкантов Queen - гитариста Брайана Мэя, ударника Роджера Тейлора, бас-гитариста Джона Дикона и менеджера коллектива Джима Бича на использование музыки коллектива. Раньше они отвечали отказом. Фильм должен выйти в конце будущего года - к 20-летию смерти Меркьюри.
13 сентября 2010 г., 17:47
Актеру Алексею Панину запретили выезд за границу Актеру Алексею Панину запретили выезд за границу
Такое решение принял суд в рамках исполнения постановления, по которому актер должен вернуть дочь своей бывшей жене. Актер с решением суда не согласен и оспорил ограничения на выезд за рубеж. Он убежден, что его бывшая гражданская жена Юлия намерена с помощью дочери манипулировать им.
13 сентября 2010 г., 13:02
"Обитель зла - 4" с Милой Йовович лидирует в североамериканском прокате "Обитель зла - 4" с Милой Йовович лидирует в североамериканском прокате
Фантастический триллер возглавил североамериканский бокс-офис, обогнав по сборам шестерых ближайших преследователей, вместе взятых. Фильм показал самый лучший результат за всю историю франшизы - 27,7 млн долларов. Картина также лидирует и в мировом бокс-офисе - 46,2 млн долларов.
13 сентября 2010 г., 12:25
Умер популярный американский актер Кевин Маккарти Умер популярный американский актер Кевин Маккарти
Мировую известность ему принесла роль доктора Майлза Беннеля в картине 1956 года "Вторжение похитителей тел". Всего за свою 70-летнюю карьеру актер сыграл в 50 фильмах, а также большом количестве телевизионных шоу и театральных постановках. Среди его продюсерских работ - "Смерть коммивояжера".
13 сентября 2010 г., 11:41