NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Суд отклонил иск Волочковой к гендиректору Большого театра Суд отклонил иск Волочковой к гендиректору Большого театра
Балерина предъявила Анатолию Иксанову иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на сумму в 30 млн рублей в связи с опубликованным в сентябре прошлого года ответом Иксанова на вопросы, почему Волочкова уходит из театра.
15 апреля 2004 г., 18:42
Иглесиас-младший не разрешил Курниковой с триумфом вернуться на родину Иглесиас-младший не разрешил Курниковой с триумфом вернуться на родину
Теннисистка собиралась присоединиться к возлюбленному в Москве, где в конце апреля пройдет его концерт, чтобы спеть вместе с ним дуэтом на сцене. Но Энрике решил, что это будет противоречить его имиджу.
15 апреля 2004 г., 16:37
Литературную премию Белкина получил Валерий Попов  за повесть "Третье дыхание" Литературную премию Белкина получил Валерий Попов за повесть "Третье дыхание"
Финалистов было определено пятеро: Андрей Дмитриев ("Призрак театра"), Владимир Курносенко ("Прекрасны лица спящих"), Ирина Поволоцкая ("Юрьев день"), Валерий Попов ("Третье дыхание") и Михаил Тарковский ("Кондромо").
15 апреля 2004 г., 15:06
Пятиметровый канделябр Дали весом 20 тонн уйдет с молотка Пятиметровый канделябр Дали весом 20 тонн уйдет с молотка
Гигантский канделябр, символизирующий свет и мир, был создан знаменитым художником и скульптором-сюрреалистом к 40-й годовщине образования Израиля, которую отмечали в 1988 году.
15 апреля 2004 г., 12:54
Алле Пугачевой - опять 45. Ее уже поздравил Путин Алле Пугачевой - опять 45. Ее уже поздравил Путин
Личный праздник примадонна российской эстрады пожелала отметить в узком кругу родных и близких ей людей, которых пригласила в свой загородный дом на Истре. Ее уже поздравил президент России.
15 апреля 2004 г., 11:56
Волочкова  идет в суд, чтобы отстоять честь всех артистов Волочкова идет в суд, чтобы отстоять честь всех артистов
"Я иду с тем, чтобы отстоять свою честь и честь всех артистов. Меня побудила к обращению в суд глубокая убежденность в том, что директор должен сперва взвешивать свои слова в адрес артистов и не должен сводить балет к сантиметрам и килограммам", - сказала балерина.
15 апреля 2004 г., 11:05
На "Гамлета" у желающих купить его не хватило денег На "Гамлета" у желающих купить его не хватило денег
Самое большое предложение, которое поступило в ходе торгов за один из 19 сохранившихся экземпляров тиража 1611 года, составило 1,2 миллиона долларов. Аукционный дом рассчитывал продать его как минимум за 1,5 миллиона долларов.
15 апреля 2004 г., 09:37
Энрике Иглесиас вышел из тени отца и счастлив в личной жизни Энрике Иглесиас вышел из тени отца и счастлив в личной жизни
"Когда твоя музыка и песни хороши, то тебя заслуженно оценят", - скромно отметил певец, находящийся сейчас на гастролях в ОАЭ, в интервью эмиратскому журналу Entertainment Plus.
15 апреля 2004 г., 08:39
Раритетные издания Шекспира выставлены на аукцион Раритетные издания Шекспира выставлены на аукцион
Главным лотом станет прижизненное издание "Гамлета". Оно выпущено в Лондоне в 1611 году, и его стоимость на аукционе оценивается в 1,5-2 миллиона долларов. На торги выставлены и другие издания этой знаменитой трагедии.
14 апреля 2004 г., 16:51
Начался показ обработанных в цифровом формате фильмов Чаплина Начался показ обработанных в цифровом формате фильмов Чаплина
Для восстановления чаплинских фильмов была применена новейшая техника цифровой реставрации в режиме высокого разрешения. Каждый кадр негатива сканировался отдельно, затем изображение освобождалось от царапин, зернистости и контрастности.
14 апреля 2004 г., 16:22
Пауло Коэльо прибыл в мистическую для него страну - Казахстан Пауло Коэльо прибыл в мистическую для него страну - Казахстан
В ходе посещения Казахстана Коэльо намерен побывать в степи, так как, считает он, это "важно для моего сознания жизни". "Я собираюсь приобретать знания, потому что я собираюсь расширять свой мир, свою Вселенную", - заметил он.
14 апреля 2004 г., 15:19
Дизайнер, доведенный Волочковой до стресса и болезней, требует 1 млн долларов Дизайнер, доведенный Волочковой до стресса и болезней, требует 1 млн долларов
В Октябрьский федеральный суд Санкт-Петербурга поступил еще один иск к балерине Анастасии Волочковой. Как и четыре предыдущих, этот иск связан с петербургской квартирой балерины.
14 апреля 2004 г., 14:28
В Москве открывается выставка офортов Сальвадора Дали В Москве открывается выставка офортов Сальвадора Дали
Коллекция ГМИИ имени Пушкина, которая будет экспонироваться, насчитывает 60 листов, подаренных в 1989 году Пьером Аржиле - известным французским издателем, коллекционером и другом Сальвадора Дали.
14 апреля 2004 г., 12:14
Майкла Джексона ждут новые обвинения в сексуальных домогательствах к детям Майкла Джексона ждут новые обвинения в сексуальных домогательствах к детям
Детективы начали расследование нового обвинения в жестоком обращении с детьми против поп-звезды. Некий человек, пол и возраст которого не известен, утверждает, что певец сексуально домогался его в конце 1980-ых.
14 апреля 2004 г., 10:41
Пол Маккартни обещает на Дворцовой площади шоу "лучше, чем в Москве" Пол Маккартни обещает на Дворцовой площади шоу "лучше, чем в Москве"
Для петербургского выступления легендарного битла в Лос-Анджелесе строится специальная сцена высотой 18 метров. По бокам сцены расположат экраны, на которых изображение будет хорошо видно и при дневном свете.
14 апреля 2004 г., 09:46