Примадонна российской эстрады Алла Пугачева, которой в пятницу исполняется 62 года, отпразднует день рождения в Государственном Кремлевском дворце
 
 
 
Примадонна российской эстрады Алла Пугачева, которой в пятницу исполняется 62 года, отпразднует день рождения в Государственном Кремлевском дворце
Russian Look

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева, которой в пятницу исполняется 62 года, отпразднует день рождения в Государственном Кремлевском дворце на сольном концерте "Поцелуй на бис" своей дочери Кристины Орбакайте, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Орбакайте.

Кристина Орбакайте, которая с 2005 года не давала в Москве сольников, подготовила совершенно новую программу для предстоящего пятничного концерта. Однако, несмотря на серьезный подход к премьере шоу, по ее словам, дата концерта случайно совпала с днем рождения ее матери.

"В это сложно поверить, но я выбрала дату 15 апреля совершенно случайно. Решение дать сольный концерт я приняла осенью, а выступления в Государственном Кремлевском дворце расписаны на год вперед. Нам просто повезло, что именно эта дата была свободна. Это знак судьбы, и мама отнеслась к такому совпадению очень серьезно", - цитирует пресс-служба артистку.

Пугачева настолько серьезно отнеслась к совпадению, что даже стала художественным руководителем концерта дочери.

Случайно или сознательно, но по итогам для поклонников Пугачевой все сложилось как нельзя лучше - у них появилась возможность лично поздравить с днем рождения любимую певицу, которая объявила в 2009 году об уходе со сцены, сославшись на здоровье, и теперь редко появляется на публике, отдавая силы другим своим проектам.

Декорации сцены тоже продуманы с учетом праздника Пугачевой - они будут представлять собой сцену с огромным дуговым экраном на заднике и светодиодной лестницей, выходящей в зрительный зал - как раз к тому месту, где во время всего шоу будет сидеть примадонна. В этот день она будет принимать поздравления и подарки, в том числе от гостей шоу - например, одним из главных сюрпризов концерта организаторы называют выступление Филиппа Киркорова, который представит премьеру песни "Кристина".

Сама Орбакайте, которая своей визитной карточкой считает совмещение пения с танцами, в этот вечер представит новые постановки на композиции "Москва - Санкт-Петербург", "Цветы", "Ты где?", "Хватит шоу", "Нежная", "Разрешаю только раз", "Признание". Впервые публике будет представлена песня "Ультрафиолет" и клип, снятый на нее специально для пятничного концерта.

Также к этому дню певица планирует выпустить новый одноименный альбом с сольной программой "Поцелуй на бис".

На сцене будут присутствовать музыканты и бэк-вокал для живого аккомпанемента всего концерта, а также шоу-балет Орбакайте, усиленный танцорами балета Бориса Моисеева.

Разработка сценических костюмов поручена известному стилисту Алишеру.