NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Опубликован первый трейлер "Фантастических зверей и мест их обитания" (ВИДЕО) Опубликован первый трейлер "Фантастических зверей и мест их обитания" (ВИДЕО)
Действие приквела разворачивается за 80 лет до рождения знаменитого "мальчика со шрамом". Главный герой фильма - маг-зоолог Ньют Скамандер. Во время своего путешествия он сталкивается со множеством магических созданий, которых описывает в своем учебнике.
15 декабря 2015 г., 17:46
Петербургский художник раскрасил бомбы под Фаберже Петербургский художник раскрасил бомбы под Фаберже
"Макеты бомб внешне повторяют модификации бомб, использованных в Сирии. Орнамент намеренно напоминает узоры знаменитых ювелирных изделий Фаберже. В инсталляции "Оружие мира ФАБERGE" разрушительная сила оружия подана как роскошная безделушка", - говорит Александр Григорьев.
15 декабря 2015 г., 17:03
Монсеррат Кабалье призналась в мошенничестве и получила полгода тюрьмы условно Монсеррат Кабалье призналась в мошенничестве и получила полгода тюрьмы условно
В 2010 году певица получила два миллиона евро гонораров от концертов по всему миру, в том числе в России. Чтобы уменьшить сумму налоговых выплат, она сделала вид, что постоянно проживает в Андорре. Теперь дива выплатит штраф и 1,5 года будет лишена пассивных избирательных прав и прав на государственные субсидии.
15 декабря 2015 г., 15:03
Гребенщиков уходит в андеграунд: после концерта в московской подземке музыкант выступил в киевском метро (ВИДЕО) Гребенщиков уходит в андеграунд: после концерта в московской подземке музыкант выступил в киевском метро (ВИДЕО)
Борис Борисович подошел к местным музыкантам, которые играли у входа метро, с вопросом: "Мы не помешаем?" Получив разрешение, он взял гитару и вместе со своими музыкантами начал играть. Киевляне не сразу узнали Гребенщикова, но потом долго не хотели отпускать. Особым успехом пользовалась песня про стаканы.
15 декабря 2015 г., 13:34
Государственный музей Нидерландов решил сменить неполиткорректные названия картин Государственный музей Нидерландов решил сменить неполиткорректные названия картин
Музей изменяет названия, которые могут показаться оскорбительными для определенных групп людей, в интернет-каталоге из 220 тысяч оцифрованных экспонатов своей коллекции. Теперь слова типа "негр" или "карлик" исчезнут из названий картин - их заменят описания с нейтральной окраской.
15 декабря 2015 г., 12:00
"Русская медиагруппа" запускает новый   музыкальный телеканал, рассчитанный на женщин
"Русская медиагруппа" запускает новый музыкальный телеканал, рассчитанный на женщин
"HITV - это восходящие звезды, которые завтра станут кумирами миллионов!" - говорится в пресс-релизе компании. Главной задачей телеканала станет "развитие музыкальной индустрии с новыми популярными артистами в России". Ключевым контентом канала будут видеоклипы молодых перспективных российских исполнителей.
15 декабря 2015 г., 10:44
Мировая премьера "Звездных войн" в США: зрителями седьмого эпизода стали более 5 тысяч человек Мировая премьера "Звездных войн" в США: зрителями седьмого эпизода стали более 5 тысяч человек
Приглашения на премьеру получили участники съемок, в том числе актеры, сыгравшие главные роли в седьмом эпизоде космической саги, журналисты, кинокритики и простые поклонники. Организаторы устроили из премьеры настоящее шоу: у входов в три кинотеатра были расстелены красные ковровые дорожки, по которым прошли персонажи фильма.
15 декабря 2015 г., 09:56
Украденные полотна голландских мастеров XVII века пытался продать Олег Тягнибок, выяснили СМИ Украденные полотна голландских мастеров XVII века пытался продать Олег Тягнибок, выяснили СМИ
После того как краденая коллекция всплыла на востоке Украины, искусствовед Артур Бранд по просьбе музея города Хорн побывал в Киеве на переговорах с "приятным жуликом", членом националистической "Свободы". Стороны не сошлись в цене, зато выяснилось, кто именно требует выкуп за полотна.
14 декабря 2015 г., 19:27
Передачу "Бесогон TV" Михалкова запретили на "России 24". В ВГТРК говорят о "недопустимости оскорблений" Передачу "Бесогон TV" Михалкова запретили на "России 24". В ВГТРК говорят о "недопустимости оскорблений"
В передаче, которая выложена в открытом доступе в Сети, говорится о цензуре, которой подверглась программа депутата Госдумы и журналиста Алексея Пушкова. Михалков также разбранил Матвея Ганапольского за неуважение к слушателям и к истории Крыма.
14 декабря 2015 г., 18:48
Скрипач и дирижер Ицхак Перлман назван новым лауреатом "еврейского Нобеля". Миллион долларов он получит в 2016 году Скрипач и дирижер Ицхак Перлман назван новым лауреатом "еврейского Нобеля". Миллион долларов он получит в 2016 году
Международная премия Genesis Prize, учрежденная для награждения самых выдающихся представителей еврейского народа, вручена ему за исключительные достижения в музыке, за деятельность в поддержку людей с ограниченными возможностями и приверженность еврейским ценностям.
14 декабря 2015 г., 18:37
Выкупленные у Влади вещи, связанные с Высоцким, доставили в Екатеринбург Выкупленные у Влади вещи, связанные с Высоцким, доставили в Екатеринбург
Среди привезенных в Россию предметов - бюст Ленина, подаренный Высоцкому и Влади в свадебном путешествии, браслет, купленный ими на съемках в Мексике, декоративная посуда, которую поэт привез супруге из Сибири, а также иконы - та, что была подарена чете на свадьбу, и еще одна, с которой Влади шла в день похорон Высоцкого до кладбища.
14 декабря 2015 г., 18:14
Пришвин описал историю дружбы тигра и козла в приморском зоопарке еще в 1931 году Пришвин описал историю дружбы тигра и козла в приморском зоопарке еще в 1931 году
Удивительные отношения тигра Амура и козла Тимура, которые подружились в приморском зоопарке и умиляют всю страну, не являются уникальными. Писатель-натуралист Михаил Пришвин уже наблюдал подобное в 1931 году. Тогда мягкосердечный тигр и отважная коза сорвали планы кинематографистов.
14 декабря 2015 г., 17:48
Дружинина презентовала четвертую часть "Гардемаринов", в которой главные герои будут биться с Турцией за Крым Дружинина презентовала четвертую часть "Гардемаринов", в которой главные герои будут биться с Турцией за Крым
Режиссер настаивает на отсутствии сиюминутной конъюнктуры в проекте. "Могу сказать одно. Эта работа начиналась в 1991-м, когда мы закончили "Гардемарины III", когда развалился Советский Союз и кино ушло в дальние края. Тогда зародился этот проект, и никто не знал, что он будет жив и необходим сегодня", - говорит она.
14 декабря 2015 г., 14:23
Ким Чен Ын не дал выступить приехавшей на гастроли в Китай женской поп-группе Moranbong Band Ким Чен Ын не дал выступить приехавшей на гастроли в Китай женской поп-группе Moranbong Band
Женская группа из КНДР, участниц которой лично отбирал глава государства, должна была выступить в Пекине в рамках усилий властей по налаживанию связей двух стран. Однако Ким Чен Ына оскорбили полученные им сведения о том, что председатель КНР Си Цзиньпин не собирается присутствовать на концерте девушек.
14 декабря 2015 г., 12:30
Новый экипаж МКС возьмет с собой на орбиту  копию седьмого эпизода "Звездных войн" Новый экипаж МКС возьмет с собой на орбиту копию седьмого эпизода "Звездных войн"
Закрытая мировая премьера фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" состоится в понедельник в 18:30 по местному времени в Лос-Анджелесе (05:30 по московскому времени во вторник). Предпремьерный показ пройдет в нескольких крупных кинотеатрах города, в том числе в знаменитом Китайском театре на Голливудском бульваре.
14 декабря 2015 г., 11:07