Любови Полищук получила посмертную награду
 
 
 
Любови Полищук получила посмертную награду
nannytv.ru

Знаменитой актрисе театра и кино Любови Полищук, скончавшейся 28 ноября прошлого года, посмертно присвоено звание народной артистки республики Карелии. Она стала соавтором цикла передач, посвященных национальным традициям, истории и фольклору Карелии.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе правительства Карелии, указ о присвоении звания народной артистки Карелии подписан главой республики Сергеем Катанандовым в знак "памяти и уважения замечательной актрисе театра и кино, трагически ушедшей из жизни на пике своего таланта".

- Биография Любови Полищук

"Последние годы Любовь Полищук не однажды бывала в Карелии и всякий раз жалела, что приезжает в республику исключительно по работе, которая не оставляет ей времени в полной мере насладиться красотами северного края лесов и озер. Вместе со своим мужем Сергеем Цигалем и генеральным директором телекомпании "Живые новости" Михаилом Ширвиндтом Любовь Полищук подготовила для Первого канала цикл передач, посвященных национальным традициям, истории и фольклору Карелии", - отметили в правительстве Карелии.

Тем же указом почетное звание "Заслуженный работник культуры республики" присвоено и соавтору цикла передач о республике Михаилу Ширвиндту. Сергей Цигаль и Михаил Ширвиндт намерены 24 января приехать в Петрозаводск, где пройдет торжественная церемония чествования награжденных.

Напомним, Любовь Полищук скончалась в возрасте 57 лет из-за серьезного заболевания позвоночника. Актриса похоронена на Троекуровском кладбище в Москве.