Лидер "Мумий Тролля" стал послом безопасного секса
 
 
 
Лидер "Мумий Тролля" стал послом безопасного секса
Архив NTVRU.com

Лидер "Мумий Тролля" Илья Лагутенко будет официально бороться с чумой XX века √ СПИДом, передает "Комсомольская правда" .

Илья Лагутенко стал послом безопасного секса и призывает людей всего мира спасать свои жизни и здоровье, используя презервативы. Конечно, он будет выполнять свою миссию методами, которые находятся в арсенале музыканта. В других странах подобную миссию выполняют Боно, Бритни Спирс, Фред Дерст. А музыканты легендарной группы Kiss даже выпустили именную линию презервативов. На каждой упаковке помещены их портреты - так группа призывает к безопасного сексу.

"А ты не боишься участвовать в подобных программах? Ведь некоторые могут подумать, что ты этим заинтересовался, потому что сам "попал"?" - поинтересовалась у Лагутенко Тутта Ларсен. "Я вовремя предохранялся и не бывал в плохих компаниях", - с достоинством ответил Илья.

Первым шагом на пути пропаганды безопасного секса стал выход сингла группы "Мумий Тролль" "Это по любви". В клипе на эту песню Лагутенко красуется с красной ленточкой на груди. Именно такая ленточка является международным символом борьбы со СПИДом, и носить ее Илья будет постоянно.

Сам сингл "Мумий Тролль" презентовали на закрытой вечеринке в одном из столичных клубов. Поддержать Илью, а также новую акцию, пришла Земфира и другие знаменитости.

Следует отметить, что российские музыканты стараются равняться на своих западных коллег, занимаясь общественной деятельностью и благотворительностью. В частности, в прошлом году звезда российской эстрады Филипп Киркоров получил звание "посла доброй воли ООН".

Оно дается только самым достойным представителям государств, пользующимся поистине всенародной любовью и уважением. В почетном ооновском списке, который насчитывает около 50 имен, уже находятся, например, выдающийся российский шахматист Анатолий Карпов, бразильский футболист Роналдо, бывший боксер-тяжеловес Мухаммед Али, актеры Майкл Дуглас, лидер U2 Боно.

"Мы, артисты, имеем возможность выходить на огромные площадки и воздействовать на аудиторию, поэтому, получив новый статус, я буду стараться везде, где бываю, делать все возможное, чтобы пушки в это время молчали, а музы играли", - сказал тогда певец, подчеркнув, что он "уже в течение десяти лет занимается благотворительной деятельностью", и получение нового звания будет только способствовать "продолжению активной общественной жизни".