NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американские авиаторы сдались на милость оленей Американские авиаторы сдались на милость оленей
"Мы пытались отогнать их арахисовым маслом и током, криками, свистом и взрывами. Ничего не помогает", - жалуются представители аэропорта небольшого города в Иллинойсе.
5 декабря 2001 г., 23:35
Солист U2 Боно, Джордж Буш и Тони Блэр названы "Европейцами года" Солист U2 Боно, Джордж Буш и Тони Блэр названы "Европейцами года"
Премия присуждалась по результатам опроса общественного мнения, проведенного еженедельником European Voice.
5 декабря 2001 г., 22:50
Директор Педерсен запретил ученикам своей школы выбрать "лучшей парой года" двух девочек-лесбиянок Директор Педерсен запретил ученикам своей школы выбрать "лучшей парой года" двух девочек-лесбиянок
По словам Педерсена, лучшей парой можно выбирать только пару, где есть мальчик и девочка. Но городской совет отменил это решение директора.
5 декабря 2001 г., 21:57
В Пакистане арестовали родственников бен Ладена В Пакистане арестовали родственников бен Ладена
Среди арестованных - двое детей, которых подозревают в связях с международным террористом ╧1.
5 декабря 2001 г., 21:53
У берегов Турции затонул украинский корабль: шесть моряков пропали без вести У берегов Турции затонул украинский корабль: шесть моряков пропали без вести
Остальные 15 членов экипажа тонущего судна были спасены. Судно "Черноморец" возвращалось на Украину с грузом цитрусовых.
5 декабря 2001 г., 21:42
Задержан подозреваемый в убийстве грузинского тележурналиста Георгия Саная Задержан подозреваемый в убийстве грузинского тележурналиста Георгия Саная
Григол Херцилава, ранее работавший в органах полиции, уже признал свою вину и в настоящее время допрашивается в МВД.
5 декабря 2001 г., 21:38
Бомбардировщик ВВС США разбомбил свой спецназ в Афганистане Бомбардировщик ВВС США разбомбил свой спецназ в Афганистане
Трое военнослужащих армии США убиты американской бомбой под Кандагаром. Еще 19 получили ранения.
5 декабря 2001 г., 20:53
На рынке в Одессе нашли девушку-Маугли На рынке в Одессе нашли девушку-Маугли
Она не умела разговаривать, и повадки у нее были собачьи. Продавцы отгоняли ее от прилавков, бросали куски мяса и овощи. В ответ слышали благодарное или злобное рычание.
5 декабря 2001 г., 20:18
"Охота на ведьм" в США началась с лжесвидетельства брата казненной Этель Розенберг "Охота на ведьм" в США началась с лжесвидетельства брата казненной Этель Розенберг
Сенсационное признание Дэвида Гринласса раскрывает тайну одного из самых скандальных процессов периода "холодной войны".
5 декабря 2001 г., 20:11
Сторонники бывшего президента Грузии требуют проведения досрочных выборов главы государства Сторонники бывшего президента Грузии требуют проведения досрочных выборов главы государства
Порядок на митинге, который прошел сегодня у парламента в центре Тбилиси, обеспечивали около ста полицейских, однако, они не препятствовали проведению акции. По мнению наблюдателей, она может привести к обострению ситуации только в том случае, если звиадистов поддержат студенты.
5 декабря 2001 г., 20:07
Чтобы стать новым мэром Нью-Йорка Майкл Блумберг потратил 92 доллара за каждый голос Чтобы стать новым мэром Нью-Йорка Майкл Блумберг потратил 92 доллара за каждый голос
Это рекордная сумма - 69 млн. долларов. Она в пять раз превышает сумму, потраченную его конкурентом демократом Марком Грином и в лишь в два раза меньше, чем та, которую Джордж Буш истратил на свою победу в президентских выборах.
5 декабря 2001 г., 19:55
Шарон объявил Арафату условия прекращения акции возмездия Шарон объявил Арафату условия прекращения акции возмездия
Сегодня же министр иностранных дел Израиля Шимон Перес дал Арафату 12 часов на арест активистов экстремистских группировок "Хамас" и "Исламский джихад".
5 декабря 2001 г., 19:47
Березовский: власть добилась "тотального насаждения страха" Березовский: власть добилась "тотального насаждения страха"
В интервью BBC бизнесмен прокомментировал свое открытое письмо, опубликованное в российских СМИ, которое Глеб Павловский поначалу счел пародией.
5 декабря 2001 г., 18:57
Президент Израиля обвинил Арафата в том, что тот заинтересован в сохранении террора
Президент Израиля обвинил Арафата в том, что тот заинтересован в сохранении террора
По сведениям израильской разведки, Ясир Арафат заявил, что "доволен тем результатом, который был достигнут" в ходе последних терактов.
5 декабря 2001 г., 18:40
Иран заявил, что полностью поддерживает Палестину Иран заявил, что полностью поддерживает Палестину
По мнению министра иностранный дел Ирана, Израиль "использует самые отвратительные формы насилия против невинных палестинцев".
5 декабря 2001 г., 18:25
Великобритания готова продолжить антитеррористическую операцию за пределами Афганистана Великобритания готова продолжить антитеррористическую операцию за пределами Афганистана
Сегодня британскому минобороны выделено дополнительно 100 млн. фунтов стерлингов для дальнейшего участия в операции в Афганистане.
5 декабря 2001 г., 17:37
На Украине 25 тыс. заключенных подвергались пыткам На Украине 25 тыс. заключенных подвергались пыткам
Арестованных пытают голодом и "выбивают" у них показания. Парламент Украины направил запрос министру внутренних дел в связи с недопустимостью подобных действий правоохранительных органов.
5 декабря 2001 г., 17:08
Компенсация родственникам погибших в катастрофе Ту-154 превысит 10 тыс. долларов за погибшего Компенсация родственникам погибших в катастрофе Ту-154 превысит 10 тыс. долларов за погибшего
К такому решению пришли министр иностранных дел Израиля Шимон Перес и его украинский коллега Анатолий Зленко.
5 декабря 2001 г., 17:08
Убита бывшая первая леди ЮАР Убита бывшая первая леди ЮАР
Тело 64-летней де Клерк было обнаружено во вторник в ее квартире. Ее сначала ударили ножом, а потом задушили. Причины трагедии неизвестны.
5 декабря 2001 г., 16:18
Вирус-убийца Goner поражает компьютеры по всему миру Вирус-убийца Goner поражает компьютеры по всему миру
Скорость распространения нового "червя" позволяет предположить, что его убойная сила окажется сильнее печально известного вируса "I love you", ущерб от которого превысил 8,7 млрд. долларов.
5 декабря 2001 г., 16:17
США не планируют проведения военной операции против Ирака США не планируют проведения военной операции против Ирака
Об этом заявил сегодня в Анкаре на встрече с премьер-министром Турции госсекретарь США Колин Пауэлл.
5 декабря 2001 г., 14:34
Новый премьер Афганистана заявляет, что с Москвой у него "проблем не будет" Новый премьер Афганистана заявляет, что с Москвой у него "проблем не будет"
Хамид Карзай дал сегодня свое первое интервью в качестве главы временного правительства Афганистана.
5 декабря 2001 г., 14:31
Дочь Тэтчер считает, что британское минобороны должно и дальше делать уроки за сына Блэра Дочь Тэтчер считает, что британское минобороны должно и дальше делать уроки за сына Блэра
Кэрол Тэтчер уверена, что "на связях держится мир". И если сотрудники министерства не способны одновременно вести войну и делать школьные домашние задания, то "их следовало бы уволить".
5 декабря 2001 г., 14:31
Президентом Швейцарии на 2002 год избран министр финансов Президентом Швейцарии на 2002 год избран министр финансов
Каспар Филлигер будет занимать пост главы государства и одновременно руководить департаментом финансов Швейцарии.
5 декабря 2001 г., 14:17
Похороны Харрисона окутаны завесой тайны Похороны Харрисона окутаны завесой тайны
Сообщения о планах семьи музыканта развеять его прах в Индии над водами реки Ганг, похоже, оказались выдумкой журналистов.
5 декабря 2001 г., 14:07
Морские пехотинцы в Афганистане обстреляли верблюда, как "транспортное средство" Морские пехотинцы в Афганистане обстреляли верблюда, как "транспортное средство"
Верблюд нарушил зону безопасности вокруг базы США. Морские пехотинцы в бронежилетах и на боевых машинах с противотанковыми ракетами были подняты по тревоге и пустились в погоню.
5 декабря 2001 г., 13:47
"Аль-Каида" планировала теракты в Великобритании, Австралии и Индии после 11 сентября "Аль-Каида" планировала теракты в Великобритании, Австралии и Индии после 11 сентября
В этом признался один из арестованных в Бомбее, подозреваемых в связях с бен Ладеном.
5 декабря 2001 г., 13:42
Колин Пауэлл приедет в Москву с рабочим визитом Колин Пауэлл приедет в Москву с рабочим визитом
Госсекретарь США прибудет в Москву в воскресенье 9 декабря. На следующий день состоятся его переговоры с министром иностранных дел России Игорем Ивановым.
5 декабря 2001 г., 13:26
Идентифицированы менее 500 тел погибших в результате терактов в Нью-Йорке Идентифицированы менее 500 тел погибших в результате терактов в Нью-Йорке
Власти уже заявили, что свидетельства о смерти родственников можно получить и без идентификации - тела большинства из погибших сгорели полностью.
5 декабря 2001 г., 12:22
Агент ЦРУ подал в суд на начальство, обвинив его в некомпетентности и халатности Агент ЦРУ подал в суд на начальство, обвинив его в некомпетентности и халатности
В исковом заявлении утверждается, что агент ЦРУ, русский по национальности, был несправедливо наказан вместе с рядом других агентов в связи с бесславным рейдом американской авиации на Белград 7 мая 1999 года.
5 декабря 2001 г., 12:22
Арафат решил пока не покидать бункер в Рамаллахе Арафат решил пока не покидать бункер в Рамаллахе
Как заявило военное командование Израиля, обстрелы штаб-квартиры Арафата не преследовали цель уничтожить главу ПНА. Это было предупреждением: если палестинская администрация не обуздает террористов √ будут более мощные удары.
5 декабря 2001 г., 11:47
Самому молодому дилеру оружия - 14 лет Самому молодому дилеру оружия - 14 лет
Афганец Первез зарабатывает 1,5 доллара в неделю и говорит, что его бизнес идет хорошо.
5 декабря 2001 г., 11:42
В одном из супермаркетов Бангкока взорвалась управляемая ракета В одном из супермаркетов Бангкока взорвалась управляемая ракета
Предположительно, это была попытка атаки на представительство израильской авиакомпании, расположенное в этом же здании.
5 декабря 2001 г., 11:16
Новый глава Афганистана помиловал муллу Омара Новый глава Афганистана помиловал муллу Омара
Во время телефонного разговора с Омаром новый премьер-министр Афганистана Хамид Карзай обещал духовному лидеру талибов, что тот не будет отдан под суд или убит.
5 декабря 2001 г., 10:41
Временное правительство Афганистана приступит к работе 22 декабря Временное правительство Афганистана приступит к работе 22 декабря
Его возглавит авторитетный пуштунский лидер Хамид Карзай. Должность министра иностранных дел сохранит за собой представитель Северного альянса Абдулла Абдулло.
5 декабря 2001 г., 10:38
При бомбардировках Тора-Бора погибли, по крайней мере, 12 руководителей "Аль-Каиды" При бомбардировках Тора-Бора погибли, по крайней мере, 12 руководителей "Аль-Каиды"
До сих пор поступают противоречивые сведения о потерях среди руководства организации "Аль-Каида". Пока не подтверждена информация о ранении ближайшего сподвижника бен Ладена - Аймана аз-Завахири.
5 декабря 2001 г., 10:21
США не исключают возможности проведения антитеррористической операции за пределами Афганистана
США не исключают возможности проведения антитеррористической операции за пределами Афганистана
По словам президента Джорджа Буша, "могут обнаружиться другие места, где тоже придется выкорчевывать терроризм".
5 декабря 2001 г., 10:14
Террорист-камикадзе взорвал себя у входа в отель Hilton в Иерусалиме Террорист-камикадзе взорвал себя у входа в отель Hilton в Иерусалиме
Террорист погиб, трое человек ранены. Целями террориста были министр внутренней безопасности Израиля Узи Ландау, министр здравоохранения Нисим Дахан и мэр Иерусалима Эхуд Ольмерт.
5 декабря 2001 г., 09:39
Таджикистан предоставил Кулябский аэропорт для ВВС США и Франции Таджикистан предоставил Кулябский аэропорт для ВВС США и Франции
Здесь будут размещены около 35 самолетов и вертолетов, предназначенных для выполнения, в первую очередь, спасательных операций в Афганистане.
5 декабря 2001 г., 08:51
Запуск космического корабля Endeavour отложен на сутки Запуск космического корабля Endeavour отложен на сутки
Плохие погодные условия помешали осуществить запуск Endeavour, намеченный на вечер вторника. Члены экипажа американского шаттла должны заступить на вахту на борту МКС.
5 декабря 2001 г., 08:05