Алла Пугачева отметит свое 60-летие на шоу "С днем рождения, Алла!", которое пройдет в день ее рождения - 15 апреля в концертном зале "Россия" в "Лужниках"
 
 
 
Алла Пугачева отметит свое 60-летие на шоу "С днем рождения, Алла!", которое пройдет в день ее рождения - 15 апреля в концертном зале "Россия" в "Лужниках"
Первый канал

Алла Пугачева отметит свое 60-летие на шоу "С днем рождения, Алла!", которое пройдет в день ее рождения - 15 апреля в концертном зале "Россия" в "Лужниках". На сцене, оформленной по традиции сценографом Борисом Красновым, поздравить именинницу соберутся многие ее звездные коллеги, однако кто именно, до начала шоу держится в секрете, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу певицы.

Между тем на пресс-конференции Пугачева приоткрыла завесу тайны над программой концерта. "Например, хотела спеть с Софией Ротару - значит, спою", - сказала Пугачева.

Как пишет газета "Московский комсомолец", примадонна исполнит вместе с Ротару песню "Нас не догонят" скандального дуэта t.A.T.u.

Издание получило в свое распоряжение законченную и сведенную запись этой песни в исполнении Пугачевой и Ротару, сделанную на студии в Киеве. Газета продемонстрировала запись солисткам группы t.A.T.u., и Юля Волкова заявила, что "к музыке и искусству это не имеет никакого отношения и песню нашу они не вытянули".

Концерт в "Лужниках" завершит череду прощальных выступлений в Москве певицы, которая сделала сенсационное заявление о завершении своей концертной деятельности на пресс-конференции в начале марта.

"Вот две главные причины. Первая - здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина - в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести", - сказала она тогда.

Прежде чем уйти со сцены и сосредоточиться на радио "Алла", работе в кино и написании мемуаров, Пугачева дала возможность своим поклонникам не только поздравить ее с юбилеем 15 апреля, но и насладиться своей новой программой "Сны о любви" - первой после более чем десятилетнего перерыва.

Три концерта в Кремле, на которых певица представила ее своим поклонникам, прошли с аншлагом. А некоторые из 28 песен "Снов о любви" - "Примадонна" и "Я улетаю" - были исполнены на бис под бурные аплодисменты публики.

После своего дня рождения Пугачева планирует отправиться в гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и СНГ.