NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кобзон оказался самым состоятельным из звезд-депутатов Кобзон оказался самым состоятельным из звезд-депутатов
В декларации первого зампреда Комитета Госдумы по культуре указан доход в 64,334 млн рублей. Лидер прошлого года, боксер Николай Валуев оказался на втором месте с 18,5 млн рублей дохода, а лидер 2010 года экс-гимнастка Алина Кабаева за 2012 год заработала всего 9,83 млн рублей.
15 апреля 2013 г., 19:08
Мир отмечает День культуры, связанный с Пактом Рериха Мир отмечает День культуры, связанный с Пактом Рериха
В 2013 году День культуры проходит под девизом: "Любовь, Красота, Знание - основа жизни в мироздании". Дата связана с подписанием 15 апреля 1935 года в Вашингтоне договора "Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников", известного как пакт Рериха.
15 апреля 2013 г., 18:57
Роман "Пятьдесят оттенков серого" попал в список самых оскорбительных книг США Роман "Пятьдесят оттенков серого" попал в список самых оскорбительных книг США
Лидером в этом списке оказался детский писатель Дэйв Пилки с серией книг "Капитан Трусы", десятое место заняла нобелевский лауреат 1993 года, писательница Тони Моррисон за роман "Возлюбленная". В список попадают те книги, на которые чаще всего жалуются родители и педагоги.
15 апреля 2013 г., 18:00
Названы самые популярные картины проекта Google Art Названы самые популярные картины проекта Google Art
Первое место заняла картина Ван Гога "Звездная ночь". Это самый популярный художник проекта. В топ-10 попали еще три его картины - "Спальня в Арле", "Подсолнухи" и "Вид на Арль с ирисами". Второе и третье место заняли картины "Рождение Венеры" Боттичелли и автопортрет Рембрандта.
15 апреля 2013 г., 16:50
Эрмитаж отмоют и покроют защитным слоем от жирных пятен и граффити Эрмитаж отмоют и покроют защитным слоем от жирных пятен и граффити
Начальная стоимость контракта составляет более 5 млн рублей. Работы по очистке фасадов будут проведены весной и осенью текущего года, защитный слой специалисты нанесут по окончании работ. Это средство защиты окрашенных поверхностей от воды, масла, жирных пятен, атмосферных загрязнений и граффити.
15 апреля 2013 г., 14:56
Известного турецкого пианиста приговорили к условному сроку за оскорбление ислама Известного турецкого пианиста приговорили к условному сроку за оскорбление ислама
Фазиль Сай, который не явился в зал суда, так как находится на гастролях за границей, был признан виновным в оскорблении религиозных чувств части населения и приговорен к 10 месяцам условного срока. Музыкант ранее заявлял, что считает процесс политическим.
15 апреля 2013 г., 13:38
"Крокодил Данди" судится со своим бывшим консультантом по налогам "Крокодил Данди" судится со своим бывшим консультантом по налогам
По некоторым данным, консультант Филип Эгглишоу должен был помочь Хогану вывести средства в оффшорный траст на Британских Виргинских островах. Однако, как говорится в документах, поданных актером в суд, консультант "потратил все средства, либо скрылся с деньгами" своего работодателя.
15 апреля 2013 г., 10:57
"Мстители" стали лауреатом MTV Movie Awards "Мстители" стали лауреатом MTV Movie Awards
Фильм также получил премии в номинациях "Лучшая драка" и "Лучший злодей". Лучшим актером и актрисой признаны Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс, сыгравшие главные роли в фильме "Мой парень - псих", ставшем триумфатором MTV Movie Awards. Премией за общий вклад в кинематограф был отмечен Джейми Фокс.
15 апреля 2013 г., 10:12
Джастин Бибер оскандалился в доме-музее Анны Франк Джастин Бибер оскандалился в доме-музее Анны Франк
"Анна была замечательной девочкой. Надеюсь, она была бы биберианкой", - написал Бибер в книге отзывов музея, вызвав волну возмущений среди посетителей страницы музея в Facebook. Защитники певца оправдали его тем, что Джастин - "просто ребенок, который пытается найти свой путь в жизни".
15 апреля 2013 г., 09:25
Новый клип автора Gangnam Style собрал почти 20 млн просмотров за первые сутки Новый клип автора Gangnam Style собрал почти 20 млн просмотров за первые сутки
В новом клипе под электронную музыку показана целая серия смешных ситуаций и приколов, над которыми потешается исполнитель. В клипе присутствуют узнаваемые персонажи из видео Gangnam Style, а также кореянки, которые вместе с Psy исполняют несколько видоизмененный танец в стиле Gangnam.
14 апреля 2013 г., 15:10
Михаил Плетнев вернулся на сцену как пианист Михаил Плетнев вернулся на сцену как пианист
На первом за шесть лет московском сольном концерте он исполнил программу из сочинений Бетховена и Чайковского. Шесть с половиной лет назад он объявил об окончании пианистической карьеры, поэтому концерт вызвал ажиотаж. Прессу на концерт не пригласили, аудио- и видеозаписи были запрещены.
14 апреля 2013 г., 09:38
Мила Кунис и Райан Гослинг объявлены самыми желанными звездами Мила Кунис и Райан Гослинг объявлены самыми желанными звездами
Журнал Details присвоил голливудским звездам звание "The Most F*ckable Celebrity". В "горячей" пятерке мужчин - Зак Эфрон, Адам Левайн, Ченнинг Татум и Бредли Купер. У женщин на втором месте - Кейт Аптон. Далее расположились Дженнифер Лоуренс, Джессика Альба и Меган Фокс.
13 апреля 2013 г., 14:49
Борец за сохранение усадьбы "Архангельское" назначен советником министра культуры Борец за сохранение усадьбы "Архангельское" назначен советником министра культуры
Председатель Совета Московского областного отделения организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры" Евгений Соседов будет отвечать за вопросы охраны объектов культурного наследия. 25-летний активист уже награжден Высшей юридической премией "Фемида" и премией президента РФ.
13 апреля 2013 г., 11:28
Мединский расскажет министрам культуры Европы о провале мультикультурализма Мединский расскажет министрам культуры Европы о провале мультикультурализма
В Москве для участия в форуме министров культуры стран-членов Совета Европы соберутся более 230 делегатов из 50 стран, при этом 22 страны будут представлены на уровне министров и госсекретарей. Будут участвовать и деятели культуры - Ольга Свиблова, Ирина Антонова, Михаил Пиотровский и другие.
12 апреля 2013 г., 16:00
"Я и есть Большой театр". Суд вынес решение по иску Цискаридзе к ГАБТ "Я и есть Большой театр". Суд вынес решение по иску Цискаридзе к ГАБТ
Цискаридзе заявил, что будет добиваться отмены всех взысканий. "Эта травля артистов, которая продолжается уже не первый год", - сказал танцор. Представители Большого согласны с решением суда отчасти. На суде выяснилось, что первый выговор артисту вынесли после доноса одного из сотрудников театра.
12 апреля 2013 г., 14:22