"Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме "Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме
Арт-студия Люди Мертвой Рыбы
 
 
 
"Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме
Арт-студия Люди Мертвой Рыбы
 
 
 
"Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме
Арт-студия Люди Мертвой Рыбы
 
 
 
"Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме
Арт-студия Люди Мертвой Рыбы
 
 
 
"Тату" снимут мультфильм в стиле нью-аниме
Арт-студия Люди Мертвой Рыбы

Продюсерский центр "НеформаТ" и "Тату" решили снимать полнометражный мультипликационный фильм в стиле нью-аниме. Об этом сообщает сайт всемирно известной скандальной группы "Тату".

По данным сайта, работы по созданию сценария пройдут до начала октября в Москве. Мультфильм нарисует одна из ведущих японских компаний. Одновременно в столице начнутся съемки видео-фрагментов и специальных вставок для мультфильма.

Таким образом, в мультике будут сочетаться рисованные фрагменты с реальным видео. Причем солистки Лена Катина и Юля Волкова "появятся на экране как в реальном, так и в совершенно непредсказуемом виде", отмечает сайт.

Предполагается, что мультипликационный фильм "Тату" выйдет на экраны в июне 2004 года, а его первыми зрителями станут россияне и японцы. В Японии уже использовали творчество "Тату": весной, как пишет сайт группы, появился "новомодный" фильм "с множеством смешных косоглазых гангстеров, рок-звезд, кровавых перестрелок, убийств и наркоты". В одной из сцен звучала песня девушек "Not gonna get us".

Между тем, "Тату" в Японии недавно оскандалились Юля и Лена, приехав на гастроли в конце июня, неожиданно уже в студии отказались от выступления в одной из самых популярных в стране музыкальных передач Music Station телекомпании "ТВ Асахи". Это вызвало шквал возмущенных звонков и посланий по электронной почте от зрителей.

На следующий день из-за "разногласий" между продюсером дуэта Иваном Шаповаловым и руководством Universal была в последний момент отменена встреча "Тату" с поклонниками.

Не удалось провести в Токио и съемки рекламного клипа дуэта: просьбы разрешить их на улицах города были отклонены, поскольку они были направили в последний момент. В результате компания Universal Music была вынуждена принести официальные извинения за поведение российской группы "Тату".

Справка

Одним из основателем современного аниме считают Тэдзуку Осаму, который в 40-х годах после стажировки на студии Диснея вернулся на родину и начал рисовать комиксы и мультфильмы в неповторимом стиле. Японская манга легко узнаваема - по персонажам с большими глазами.

Манга отличается от стандартных комиксов еще и тем, что обычно они выпускаются довольно внушительными томами - объемом до 600 страниц. При этом манга не предназначаются только для детей.

Мультфильмы и комиксы выпускаются для всех возрастов и для всех слоев общества - клерков, домохозяек, подростков, мужчин и т.д. Даже у "Аум Синрике" были собственные комиксы. Кроме того, отличительной особенностью манга является то, что они выпускаются в черно-белом цвете, с цветной обложкой и несколькими цветными вкладышами.

Сюжетом для аниме в основном является какая-нибудь популярная манга. В случае успешности, самые интересные серии превращаются в полнометражные мультфильмы. При этом движения героев в аниме отличаются плавностью, в изображении четко и подробно прописаны детали, большое значение придается звуку, тщательно прорисованы пейзажи и сложная графика.

Кроме того, в аниме есть свой символический ряд, с первого взгляда понятный фанатам. Например, цвет глаз и волос выдает всю основную информацию. Человек с зелеными волосами оказывается помешанным, блондинка - положительный персонаж, брюнетка - стерва и т.д.