NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Тату

Бывшая "татушка" Юлия Волкова рассказала, что перенесла рак щитовидной железы
Страшный диагноз певица увидела во сне. В больнице, куда она обратилась, подтвердили, что речь идет об онкологии. При удалении опухоли был поврежден голосовой нерв, и для восстановления голоса потребовалась долгая реабилитация.
среда, 06 апреля 2016 г. ::Культура
"Татушка" Лена Катина заявила о невозможности не только воссоединения группы, но и общения с Волковой (ВИДЕО)
"Юля поставила мне ультиматум. Она отказалась продолжать со мной сотрудничество в проекте t.A.T.u., если я не подчинюсь ей и ее команде во всех вопросах, касающихся творчества группы t.A.T.u., иначе она найдет другую рыжую кудрявую девочку, чтобы меня заменить", - сказала Катина в видеообращении.
вторник, 18 february 2014 г. ::Культура
Солистки группы "Тату" объяснили свое участие в гей-параде в Москве
Девушки прервали работу в Лос-Анджелесе над новым альбомом, чтобы принять участие в несанкционированном гей-параде в Москве 27 мая. Объясняя свое присутствие там, 22-летняя "татушка" Юлия Волкова в интервью La Repubblica говорит: "Мы хотели продемонстрировать стремление к свободному выражению любовных чувств. Мы поняли, что все будет не так гладко, как хотелось бы".
вторник, 29 мая 2007 г. ::Культура
"Татушка" Юля Волкова вышла замуж и приняла ислам
Ради 22-летнего бизнесмена по имени Парвиз Юля приняла ислам. Их роман продолжался несколько месяцев. Юля вместе с Парвизом уехала в ОАЭ, где в Дубае в мечети над ними совершили мусульманский обряд бракосочетания Никях.
пятница, 09 марта 2007 г. ::Культура
Солистка группы "Тату" выходит замуж за Влада Топалова
"Наш роман начался зимой. Юлька клевый, светлый человек. Понимаете, она безумно яркая, сильная личность! И мы с ней не просто парень с девушкой - мы близкие люди", - говорит бывший солист группы Smash.
четверг, 18 мая 2006 г. ::Культура
Солисток группы "Тату" могут наградить Орденом Дружбы
По сведениям газеты "Труд", ООО "Неформат", в штате которого числятся солистки популярной группы "Тату", направило в Министерство культуры документы для представления девушек к высокой государственной награде - Ордену Дружбы.
среда, 29 марта 2006 г. ::Культура
Солистка "Тату" Юлия Волкова наняла телохранителя для 15-месячной дочери
Группа "Тату" недавно выпустила новый альбом и изменила свой имидж. За время, прошедшее с выхода дебютного альбома группы, девушки изменились: больше нет откровенных намёков на однополую любовь, больше нет громких скандалов. Интервью с солистками группы опубликовал немецкий еженедельник Stern.
пятница, 03 february 2006 г. ::Культура
Бывший продюсер группы "Тату" получила престижную премию BMI
В Лондоне на торжественной церемонии вручения премии BMI, которая присуждается лучшим хитмейкерам мира, Елена Кипер получила награду за песню "Not Gonna Get Us" группы "Тату". В прошлом году Елена Кипер была удостоена этой же награды за песню "All The Sings She Said" группы "Тату".
среда, 14 декабря 2005 г. ::Культура
Депутат Митрофанов предлагает наградить орденами Дружбы солисток группы "Тату"
"Юлия Олеговна Волкова и Елена Сергеевна Катина посетили десятки стран и дали тысячи интервью ведущим СМИ, даже принц Чарльз под камеры при встрече с ними поклялся учить русский язык", - сказал депутат от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов.
среда, 16 ноября 2005 г. ::Культура
В Москве пройдет единственный концерт "Тату", посвященный выходу нового альбома
За время, прошедшее с выхода дебютного альбома группы, девушки изменились: больше нет откровенных намёков на однополую любовь, больше нет громких скандалов, однако есть контракт с одним из крупнейших мировых лейблов и есть новые песни.
пятница, 28 октября 2005 г. ::Культура
Группа "Тату" выступит в Лондоне перед принцем Чарльзом
Концерт на Wembley Arena станет первым публичным выступлением группы после того, как одна из участниц дуэта - Юлия Волкова - 23 сентября стала матерью. Шоу будет посвящено 25-летию творческой деятельности английского продюсера Тревора Хорна.
четверг, 11 ноября 2004 г. ::Культура
Отца солистки "Тату" задержали со свадебным подарком для дочери - живым тигром
Пока Лена Катина думает, принять ли предложение руки и сердца от своего бойфренда, который уже купил для нее платиновое обручальное кольцо, на границе Швеции и Финляндии за контрабанду был арестован ее отец Сергей Катин.
вторник, 31 августа 2004 г. ::Культура
Продюсер "Тату" не знает, что участницы группы расстаются с ним
Иван Шаповалов заявил о своей полной неосведомленности о намерении участниц группы Лены Катиной и Юли Волковой расторгнуть контракт с ним и его продюсерской компанией "Неформат".
пятница, 13 february 2004 г. ::Культура
В прокуратуру Москвы отправлено обращение депутатов по делу "Тату"
Если противозаконность демонстрации спорных эпизодов подтвердится, то может быть приостановлена вещательная лицензия телеканала СТС, а лица, допустившие появление этих эпизодов в эфире, могут понести уголовную ответственность.
понедельник, 09 february 2004 г. ::В России
Мосгордума просит прокурора разобраться с "Тату"
Посмотрев телефильм "Анатомия "Тату", депутаты решили обратиться с запросом к прокурору города и выяснить, не пропагандирует ли группа наркотики. Продюсер "Тату" Иван Шаповалов заявил, что к нему никто с претензиями не обращался.
понедельник, 02 february 2004 г. ::Культура
Группа "Тату" поставила в Японии рекорд по продажам
В стране было куплено 1,4 млн экземпляров первой пластинки группы "200 по встречной". Вместе с различными подарочными выпусками тираж диска составляет более 1,8 миллиона.
понедельник, 29 декабря 2003 г. ::Культура
Группа "Тату" выдвигается в президенты России. Дуэтом
27 декабря пройдет сбор подписей для регистрации группы избирателей в поддержку выдвижения кандидатуры скандальной российской группы "Тату" на президентских выборах.
среда, 24 декабря 2003 г. ::Культура
Документальный фильм "Анатомия ТАТУ" зрители увидят без 17 секунд финала
По словам режиссера фильма Виталия Манского, ни один из героев его предыдущих фильмов не предъявлял к нему "такого количества требований, просьб по внесению поправок". В результате пришлось убрать часть фильма.
четверг, 11 декабря 2003 г. ::Культура
"Тату" поучаствуют в реалити-шоу
Впервые творческий процесс отбора материала для нового альбома будет происходить в прямом эфире. Но "под творческим процессом не следует подразумевать ничего такого, что приписывают Юле и Лене", отмечают на СТС.
четверг, 27 ноября 2003 г. ::Культура
Премьер-министр Японии встретился с российским дуэтом "Тату"
Премьер-министр и глава крупнейшей оппозиционной партии Наото Кан были несколько удивлены, когда во время прямых тебедебатов в их студии неожиданно появились Юлия Волкова и Лена Катина.
воскресенье, 26 октября 2003 г. ::В мире