NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Фразы героев мультфильмов по произведениям Успенского разошлись на цитаты: дядя Федор, кот Матроскин, Печкин, Шапокляк, Чебурашка и др. Фразы героев мультфильмов по произведениям Успенского разошлись на цитаты: дядя Федор, кот Матроскин, Печкин, Шапокляк, Чебурашка и др.
Всего по сценариям и произведениям писателя были сняты 60 мультипликационных фильмов. Герои Успенского запомнились и детям, и взрослым своими незабываемыми репликами, ставшими крылатыми.
15 августа 2018 г., 16:10
Названа причина смерти Эдуарда Успенского - он скончался после долгой и безуспешной борьбы с раком желудка Названа причина смерти Эдуарда Успенского - он скончался после долгой и безуспешной борьбы с раком желудка
Писатель долго лечился в немецком городе Баден-Баден. Недавно он вернулся из Германии после очередного курса лечения. 9 августа его состояние резко ухудшилось - он потерял сознание. Врачи предложили писателю госпитализацию, но тот отказался и остаться дома. Через пять дней Успенский умер в своем доме в Новой Москве.
15 августа 2018 г., 13:28
Вышел новый трейлер сериала Amazon "Романовы" о потомках российской царской семьи (ВИДЕО) Вышел новый трейлер сериала Amazon "Романовы" о потомках российской царской семьи (ВИДЕО)
В восьмисерийном сериале все эпизоды не связаны между собой сюжетом и действующими лицами, но все главные герои - потомки венценосной семьи Романовых. Наряду с французскими и американскими звездами в сериале сыграла и российская актриса Евгения Брик.
15 августа 2018 г., 12:06
Во всем виноват Гэндальф: автор "Игры престолов" признался, почему убивает главных героев Во всем виноват Гэндальф: автор "Игры престолов" признался, почему убивает главных героев
Джордж Мартин, автор книги "Песнь льда и пламени", по мотивам которой снят сериал, рассказал, что на убийства ключевых персонажей его сподвигла смерть волшебника Гэндальфа во "Властелине колец" Джона Толкина: "Словами не выразить, как меня это потрясло в 13 лет... Толкин нарушил правило, и я всегда буду его любить за это".
15 августа 2018 г., 11:26
Третьяковка в честь своего 125-летия проведет "знаковые" выставки Куинджи, Ларионова и Кабаковых Третьяковка в честь своего 125-летия проведет "знаковые" выставки Куинджи, Ларионова и Кабаковых
В честь знаменательной даты осенью 2018 года галерея проведет ряд крупных выставок, каждая из которых является знаковой.
15 августа 2018 г., 10:17
Наставниками нового шоу "Голос +60" для вокалистов-пенсионеров станут Леонид Агутин, Пелагея, Валерий Меладзе и Лев Лещенко Наставниками нового шоу "Голос +60" для вокалистов-пенсионеров станут Леонид Агутин, Пелагея, Валерий Меладзе и Лев Лещенко
Новое шоу стартует в сентябре 2018 года, как раз в момент, когда продолжится обсуждение скандальной пенсионной реформы. Но, хотя чиновники на разных уровнях усиленно пиарят идею активного долголетия, новое шоу оказалось связано с этим лишь случайно.
14 августа 2018 г., 16:01
В Израиле решили вопрос по залогу в 12 млн евро  за "Евровидение" - конкурс состоится В Израиле решили вопрос по залогу в 12 млн евро за "Евровидение" - конкурс состоится
Минфин разрешил телерадиокорпорации "Кан" взять кредит для оплаты депозита. Согласно условиям сделки, правительство выплатит кредит вместо "Кан" в случае, если корпорация не сможет его вернуть "из-за непредвиденных обстоятельств".
14 августа 2018 г., 15:33
В Испании фестиваль O Marisquiño закончился трагедией, когда рухнул танцпол - число пострадавших достигло 428 (ВИДЕО, ФОТО) В Испании фестиваль O Marisquiño закончился трагедией, когда рухнул танцпол - число пострадавших достигло 428 (ВИДЕО, ФОТО)
Выступавший хип-хоп-исполнитель Rels B призвал сотни зрителей попрыгать в такт его музыки. Деревянный пирс, установленный на набережной, не выдержал прыжков и рухнул в воду вместе с людьми. Восемь человек, в том числе двое подростков, находятся в тяжелом состоянии.
14 августа 2018 г., 14:09
Земфира объявила, что временно прекращает концерты, чтобы записать новый альбом. Певица напоследок опять написала о "некрасивых" людях Земфира объявила, что временно прекращает концерты, чтобы записать новый альбом. Певица напоследок опять написала о "некрасивых" людях
Последний альбом у нее вышел 5 лет назад. "Буду писать альбом. Как долго это будет длиться, не понимаю", - поделилась планами Земфира. Певица, назвавшая Гречку "ну, очень некрасивой", на этот раз назвала "некрасивой закомплексованной женщиной" главреда Zvuki.ru Соню Соколову.
14 августа 2018 г., 11:21
В России ужесточат наказание за вандализм в отношении памятников и произведений искусства после "шашлыков" на памятнике Петру I В России ужесточат наказание за вандализм в отношении памятников и произведений искусства после "шашлыков" на памятнике Петру I
"Государство слишком мягко относится к актам вандализма и наказание за осквернение, повреждение или уничтожение памятников культуры должно быть резко ужесточено, а государственная охрана этих памятников должна быть усилена", - говорится в письме главы Союза музеев России, гендиректора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.
14 августа 2018 г., 09:09
Лайма Вайкуле из-за слов о Крыме стала в России новой жертвой болезненной реакции на "аннексию" и ужаснулась, что происходит с россиянами Лайма Вайкуле из-за слов о Крыме стала в России новой жертвой болезненной реакции на "аннексию" и ужаснулась, что происходит с россиянами
Все началось с пресс-конференции певицы 11 августа перед концертом в Одессе, где она заявила, что не поедет на полуостров за любые деньги. Певица также заявила, что была рада распаду СССР и высказалась в защиту своих коллег, попавших в "черные списки".
13 августа 2018 г., 16:21
В Литве предложили признать Тимати персоной нон грата за песню о Путине "Лучший друг" и за выступления в Крыму В Литве предложили признать Тимати персоной нон грата за песню о Путине "Лучший друг" и за выступления в Крыму
На сайте Сейма Литвы говорится, что Тимур Юнусов в марте 2018 года участвовал в концерте, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией, а также выступал с программой "Поколение" в Крыму. А это означает, что "Юнусов поддерживает агрессивную политику России".
13 августа 2018 г., 15:22
Знаменитые режиссеры Жан-Люк Годар, Дэвид Кроненберг, Кен Лоуч, Жак Одияр и Жан-Пьер Дарденн призвали Путина освободить Сенцова Знаменитые режиссеры Жан-Люк Годар, Дэвид Кроненберг, Кен Лоуч, Жак Одияр и Жан-Пьер Дарденн призвали Путина освободить Сенцова
По словам авторов письма, приговор украинскому режиссеру - "нарушение международного права и основных правил правосудия". "Ничего не делать - значит оставить Сенцова умирать, отказаться от наших ценностей и принципов...", - говорится в письме. Его авторы призвали представителей ЕС и ООН оказать давление на РФ.
13 августа 2018 г., 14:53
В Израиле не могут найти деньги на проведение "Евровидения" - конкурс под угрозой срыва из-за 12 млн евро В Израиле не могут найти деньги на проведение "Евровидения" - конкурс под угрозой срыва из-за 12 млн евро
Телерадиокорпорация "Кан", ставшая главным постановщиком конкурса, до сих пор не получила разъяснений о готовности государства инвестировать в шоу. "Кан" не хочет платить залог в 12 млн, который в случае отмены конкурса, возвращен не будет. А Минфин не намерен покрывать расходы, считая, что расходы на "Евровидение" завышены.
13 августа 2018 г., 13:51
Сериал "Маньяк" с Эммой Стоун и Джоной Хилл расскажет, как лечить пациентов психиатрической клиники с помощью серийных убийств (ВИДЕО) Сериал "Маньяк" с Эммой Стоун и Джоной Хилл расскажет, как лечить пациентов психиатрической клиники с помощью серийных убийств (ВИДЕО)
Сериал основан на норвежском одноименном комедийном сериале 2014 года, рассказывающем о фантазиях мужчины, запертого в психушке. Американский вариант "Маньяка" создан также в жанре черной комедии. В экспериментальном лечении от депрессии и шизофрении что-то пошло не так, как было запланировано.
13 августа 2018 г., 12:57