NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Майклу Джексону стало плохо по пути в суд, его доставили в больницу Майклу Джексону стало плохо по пути в суд, его доставили в больницу
Певцу стало плохо, когда он направлялся в суд города Санта-Марии в Калифорнии, где рассматривается его дело. Поп-короля обвиняют в совершении развратных действий по отношению к несовершеннолетним. Его отвезли в медицинский центр Marian Medical Center. Адвокат Джексона Томас Месеро заявил, что его клиент "очень болен".
15 february 2005 г., 20:48
Во Франции  умер автор музыки к фильму "Эмманюэль"  Пьер Башле Во Франции умер автор музыки к фильму "Эмманюэль" Пьер Башле
Смерть композитора наступила в результате тяжелой продолжительной болезни. Башле получил всемирную известность как автор музыки ко многим картинам, в том числе к нашумевшим в 1970-х годах эротическим лентам "Эмманюэль" и "История О".
15 february 2005 г., 17:01
В Японии обнаружены уникальные документы о миссии Николая Резанова В Японии обнаружены уникальные документы о миссии Николая Резанова
Документы относятся к 1804 году, когда в качестве представителя императора Александра I Резанов прибыл в Японию для переговоров об установлении двусторонних отношений. Документы сшиты в книгу под названием "Оросия иккэн" ("Записи о России").
15 february 2005 г., 16:08
Фильмы с Сэмюелом Л. Джексоном установили рекорд кассовых сборов Фильмы с Сэмюелом Л. Джексоном установили рекорд кассовых сборов
Сэмюел Л. Джексон наиболее известен по фильмам "Лихорадка джунглей" (1991), "Криминальное чтиво" (1994), "Время убивать" (1996), снимался в "Звездных войнах" Джорджа Лукаса. За съемку в фильме Сэмюел Л. Джексон обычно просит 8-10 млн долларов.
15 february 2005 г., 14:53
По делу Джексона дадут показания Элизабет Тейлор, Стиви Уандер и Дайана   Росс По делу Джексона дадут показания Элизабет Тейлор, Стиви Уандер и Дайана Росс
Многочисленные звезды выступят в качестве свидетелей защиты на судебном процессе по делу Майкла Джексона, обвиняемого в сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему. Кроме того, в списке свидетелей фигурируют 10 членов семьи Джексона, в том числе двое его детей.
15 february 2005 г., 12:14
Жерар Депардье с дочерью и сыном снялся в фильме по романам Мориса Дрюона Жерар Депардье с дочерью и сыном снялся в фильме по романам Мориса Дрюона
Во Франции завершились съемки новой телевизионной эпопеи "Проклятые короли" по романам Мориса Дрюона. Картина режиссера Жозе Дайан состоит из пяти серий по 90 минут каждая. Премьера сериала на французском телевидении cостоится уже осенью.
15 february 2005 г., 11:19
Индейцам-карибам не нравятся планы Disney сделать их каннибалами Индейцам-карибам не нравятся планы Disney сделать их каннибалами
По словам вождя карибов Чарльза Уильямса, в ходе переговоров с представителями студии Disney выяснилось, что часть сценария строится на каннибализме, причем он определяет движение сюжета и потому его нельзя исключить.
15 february 2005 г., 10:18
В Санкт-Петербурге вручена премия имени Александра Володина 

В Санкт-Петербурге вручена премия имени Александра Володина
Церемония вручения премии имени драматурга и поэта Александра Володина прошла в Концертном зале у Финляндского вокзала. Этой общественной награды удостоены народные артисты СССР Кирилл Лавров и Олег Табаков, поэт и музыкант Александр Дольский и писатель Илья Штемлер.
15 february 2005 г., 08:56
Мюзикл "We will rock you" уходит с  московской сцены Мюзикл "We will rock you" уходит с московской сцены
В России премьера мюзикла, основанного на наследии Queen, состоялась 17 октября 2004 года. Ранее предполагалось, что спектакль будет идти в Театре эстрады блоками по две недели в течение 1,5-2 лет, но российские продюсеры приняли решение о закрытии проекта.
14 february 2005 г., 16:22
Кристина Агилера выходит замуж Кристина Агилера выходит замуж
26-летний деятель шоу-бизнеса Джордан Братман предложил 23-летней обладательнице Grammy руку и сердце, когда они вместе поехали отдыхать. Братман подарил невесте кольцо с бриллиантами работы знаменитого ювелира Стивена Уэбстера.
14 february 2005 г., 15:16
Будущий собственник Киностудии имени Горького определен Будущий собственник Киностудии имени Горького определен
16 февраля на открытом аукционе Российским фондом федерального имущества будет продан контрольный пакет акций Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Максима Горького - 75% минус одна.
14 february 2005 г., 14:26
В Гамбурге открылась выставка археологических раритетов из Великого Новгорода В Гамбурге открылась выставка археологических раритетов из Великого Новгорода
На выставке представлены археологические находки ХI-XVII веков, сделанные на раскопках в Новгородской области, а также древнерусские ювелирные украшения, монеты и печати, среди которых будет печать святого князя Александра Невского.
14 february 2005 г., 12:57
Сергей Лукьяненко стал "Фантастом года" Сергей Лукьяненко стал "Фантастом года"
В Подмосковье прошла Пятая ежегодная международная конференция "Роскон" - один из самых крупных литературных форумов России и стран СНГ. На "Росконе" состоялась церемония вручения престижной премии "Фантаст года". Лауреатом стал автор "Ночного дозора".
14 february 2005 г., 12:04
Клинтон получил премию "Грэмми" Клинтон получил премию "Грэмми"
Экс-президент США получил престижную премию за озвучивание собственной автобиографии "Моя жизнь". Книга Клинтона, ставшая бестселлером в США, была адаптирована для аудиверсии, которую сам надиктовал бывший глава Белого дома.
14 february 2005 г., 08:26
"Авиатор" Мартина Скорсезе завоевал главный приз Британской киноакадемии "Авиатор" Мартина Скорсезе завоевал главный приз Британской киноакадемии
Торжественная церемония состоялась в лондонском кинотеатре Odeon. К разочарованию создателей монументальной летописи жизни известного американского авиаконструктора Говарда Хьюза, фильм "Авиатор" получил лишь четыре награды.
13 february 2005 г., 09:33