NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве - премьера фильма "Властелин колец: Возвращение короля" В Москве - премьера фильма "Властелин колец: Возвращение короля"
Картина уже заслужила восторженные отзывы фанатов и критиков по всему миру. Ей предрекают "Оскара". На этой неделе "Возвращение короля" было удостоено престижной кинопремии "Выбор критиков" как лучший фильм 2003 года.
15 января 2004 г., 19:57
Теду Ньюдженту наложили 40 швов после участия в реалити-шоу Теду Ньюдженту наложили 40 швов после участия в реалити-шоу
Известный гитарист, вокалист и композитор серьезно поранил ногу бензопилой, снимая свое шоу на модную тему выживания в суровых условиях. 55-летний музыкант был на съемках шоу, когда произошел инцидент.
15 января 2004 г., 16:43
Церемония вручения премии "Золотой орел" пройдет  31 января Церемония вручения премии "Золотой орел" пройдет 31 января
На пресс-конференции в Союзе кинематографистов РФ были названы номинанты на престижную награду. За звание лучшего фильма будут бороться "Бедный, бедный Павел", "Возвращение", "Коктебель", "Магнитные бури" и "Прогулка".
15 января 2004 г., 15:42
Ажиотаж в тихой Санта-Марии: все готовятся к суду над Майклом Джексоном Ажиотаж в тихой Санта-Марии: все готовятся к суду над Майклом Джексоном
В калифорнийском городке, где пройдет суд, царит непривычное для этих мест оживление. Сюда съезжаются орды репортеров, ждущих сенсации от процесса. Более 100 СМИ мира прислали своих представителей в Санта-Марию.
15 января 2004 г., 14:47
Михаилу Шемякину вручили в США награду  "За достижения иммигранта" Михаилу Шемякину вручили в США награду "За достижения иммигранта"
"Я специально для этого прилетел из России, - сказал знаменитый скульптор и художник. - Мне приятно получить такую награду в Америке, где я прожил свыше двух десятков лет, и все-таки меня оценили".
15 января 2004 г., 12:42
На российской Аллее славы будут заложены плиты Дорониной и Ланового На российской Аллее славы будут заложены плиты Дорониной и Ланового
Организаторами акции стали Сенаторский клуб, Союз кинематографистов РФ, Союз театральных деятелей России. Как ожидается, в церемонии закладки в четверг примет участие заместитель председателя Совета Федерации Александр Трошин.
15 января 2004 г., 10:59
В Москву привезли "Золото Колумбии доколумбовой эпохи" В Москву привезли "Золото Колумбии доколумбовой эпохи"
Большинство изделий из золота, которые будут показаны в Институте Сервантеса, археологи нашли в захоронениях. Есть и предметы, знаменитые на весь мир, как "плот Эль Дорадо", положивший начало мифу о таинственной стране золота.
15 января 2004 г., 09:36
В Нью-Йорке на аукцион выставлена картина Пикассо стоимостью 70 млн долларов В Нью-Йорке на аукцион выставлена картина Пикассо стоимостью 70 млн долларов
Кроме картины Пикассо "Мальчик с трубкой", с молотка пойдут самые знаменитые работы Эдуарда Мане, Эдгара Дега, Клода Моне и других великих художников. Оценочная стоимость картин составляет 140 млн долларов.
15 января 2004 г., 08:12
Мэрайя Кэри готовится к первому концерту  в арабском мире Мэрайя Кэри готовится к первому концерту в арабском мире
Певица собирается выступить в Бейруте в культурном центре BIEL. Концерт, который состоится 24 февраля, станет частью международного турне Кэри с ее альбомом Charmbracelet.
14 января 2004 г., 17:33
Экспрессивному Боно все-таки  запретят ругаться в телеэфире Экспрессивному Боно все-таки запретят ругаться в телеэфире
Конфликт возник после того, как "Телевизионный родительский комитет" подал жалобу в связи с тем, что во время трансляции церемонии награждения Golden Globe Awards лидер группы U2 употребил нецензурное слово.
14 января 2004 г., 15:16
Василий Лановой награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" Василий Лановой награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
70-летний юбилей актера будет отмечаться 16 января в ГЦКЗ "Россия". По словам Ланового, на этом вечере он сам будет читать стихи, петь романсы, танцевать. Поздравить актера придут его близкие, коллеги, друзья.
14 января 2004 г., 14:02
В волгоградский музей  возвращаются похищенные скульптуры Родена В волгоградский музей возвращаются похищенные скульптуры Родена
Бронзовые скульптуры "Ревность" и "Поцелуй", высотой 30 сантиметров каждая, были изготовлены Роденом в 1899 году. В 1945 году Сталинград получил эти работы в подарок. В 2000 году скульптуры похитили.
14 января 2004 г., 12:24
Российская национальная библиотека отмечает  190-летний юбилей Российская национальная библиотека отмечает 190-летний юбилей
В новом здании библиотеки на Московском проспекте Санкт-Петербурга состоится чествование и награждение друзей, дарителей и меценатов РHБ, среди которых Эрмитаж, Мемориальная библиотека князя Голицына, Hемецкое научное общество.
14 января 2004 г., 10:56
Стивен  Сигал  приедет на съемки в Бурятию - на родину своих предков  Стивен Сигал приедет на съемки в Бурятию - на родину своих предков
Стивен Сигал давно лелеял мечту снять фильм о великом полководце и завоевателе Чинхисхане. Мать актера как-то сказала ему, что он монгол, а сам он заявил, что его предки были родом из города Кяхта на юге Бурятии.
14 января 2004 г., 10:19
Под Старый Новый год Вячеслав Зайцев показал свою новую  коллекцию Под Старый Новый год Вячеслав Зайцев показал свою новую коллекцию
Показ назывался "Ностальгия по ушедшим временам". Праздничное дефиле, состоявшееся в Доме моды на проспекте Мира, представило многочисленным зрителям модели будущего сезона.
14 января 2004 г., 09:02