Мариинский театр открывает подписку на аудиозаписи своего лейбла
 
 
 
Мариинский театр открывает подписку на аудиозаписи своего лейбла
Mariinskylabel.com

C 17 января Мариинский театр Петербурга начинает подписку на продукцию своего нового звукозаписывающего лейбла Mariinsky. Заказать новые записи лейбла поклонники классической музыки смогут, отправив заявку по электронной почте, сообщает пресс-служба театра.

"Главная и важнейшая для нас задача, которую мы ставим перед собой, объявляя о подписке на наши записи в России, – найти наилучшую форму для распространения записей лейбла "Мариинский" в России для обширной аудитории отечественных любителей классической музыки", - признался художественный руководитель Марииинки и дирижер Валерий Гергиев.

Лейбл Mariinsky уже издал свои первые записи: опера "Нос" и "Первая и Пятнадцатая симфонии" Дмитрия Шостаковича, а также сборник произведений Петра Чайковского, куда вошли его увертюра "1812 год", кантата "Москва", Славянский марш, Торжественный коронационный марш, Торжественная увертюра на датский гимн.

Все диски лейбла записываются в Концертном зале Мариинского театра, обладающем сенсационной акустикой, причем сделаны они настолько качественно, что некоторые релизы уже номинированы на Grammy. В категории "Классическая музыка" лейбл Mariinsky претендует на награды в 5 номинациях, в том числе "Лучший классический альбом", "Лучшая оркестровая запись" и "Лучшая запись оперы".

Уже 1 февраля выйдет новый диск с записью Третьего фортепианного концерта Сергея Рахманинова и "Рапсодии на тему Паганини" в исполнении пианиста Дениса Мацуева. Кроме того, в ближайшее время будут изданы записи "Очарованного странника" Родиона Щедрина и "Парсифаля" Рихарда Вагнера.