NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кристина Агилера лысеет Кристина Агилера лысеет
Вьющиеся кудри на голове певицы появились для того, чтобы прикрыть лысые пятна. Многие специалисты полагают, что голые участки на голове Кристины Агилеры появились из-за возникающей в результате стресса болезни, которая вызывает облысение.
15 июля 2004 г., 18:01
На Майкла Мура подан иск с обвинениями в клевете На Майкла Мура подан иск с обвинениями в клевете
На Майкла Мура подал в суд Джеймс Николс, брат Терри Николса, принимавшего участие в подготовке взрыва в Оклахоме в 1995 году. Истец заявил, что Мур обманным путем заставил его сняться в документальном фильме "Боулинг для Колумбины", получившем премию "Оскар".
15 июля 2004 г., 17:21
Сходив в туалет, посетители дадут свет Лондонскому музею науки Сходив в туалет, посетители дадут свет Лондонскому музею науки
Эксперты утверждают, что испражнения трех миллионов гостей музея в год могут дать 1530 киловатт-часов электроэнергии: этого количества достаточно для работы 15 тыс. лампочек.
15 июля 2004 г., 15:14
Петер Штайн: Люди у Чехова страдают, потому что знают о бессмысленности жизни Петер Штайн: Люди у Чехова страдают, потому что знают о бессмысленности жизни
"То, что привлекает меня в Чехове, по сути, банально. Чехов - это автор, который определил историю европейского театра на весь ХХ век. Он писал о безнадежности и невыносимости человеческого существования, о том, что мы рождены для смерти, а жизнь не имеет никакого смысла", - считает режиссер.
15 июля 2004 г., 14:06
В Ницце похищены записи нового альбома группы U2 В Ницце похищены записи нового альбома группы U2
Как сообщила полиция, рабочие записи были украдены во время сеанса фотосъемки участников группы. Планировалось, что новый диск U2 выйдет в начале осени этого года. Теперь полиция ждет появления записей в интернете.
15 июля 2004 г., 12:59
Состояние здоровья Чингиза Айтматова стабильное Состояние здоровья Чингиза Айтматова стабильное
Писатель по-прежнему находится в одном из отделений Национального центра кардиологии и терапии. В лечении Айтматова принимают участие несколько российских специалистов, прибывших из Москвы. Возможно, он продолжит лечение в российской столице.
15 июля 2004 г., 12:11
Адриано Челентано отпраздновал 40-летие свадьбы и все еще любит свою жену Адриано Челентано отпраздновал 40-летие свадьбы и все еще любит свою жену
Челентано и Клаудиа Мори встретились в 1963 году на съемках фильма "Странный тип". Они полюбили друг друга с первого взгляда и уже через год обвенчались в церкви города Гроссето.
15 июля 2004 г., 10:41
В Витебске открывается традиционный фестиваль "Славянский базар" В Витебске открывается традиционный фестиваль "Славянский базар"
Витебск в 13-й раз принимает ставший символом культурных связей народов Белоруссии, Украины и России Международный фестиваль искусств "Славянский базар", который пройдет 15-21 июля. В субботу, 17 июля, в рамках фестиваля будет отмечаться День Союзного государства.
15 июля 2004 г., 09:40
Pet Shop Boys запишут  музыку  к фильму Эйзенштейна "Броненосец Потемкин" Pet Shop Boys запишут музыку к фильму Эйзенштейна "Броненосец Потемкин"
Произведение будет представлено в сопровождении Дрезденского симфонического оркестра во время благотворительного концерта, который состоится 12 сентября на Трафальгарской площади в Лондоне. До Pet Shop Boys фильм Эйзенштейна озвучивали Майзель и Шостакович.
14 июля 2004 г., 19:26
Суд отказал в иске бывшему владельцу  московской квартиры Волочковой Суд отказал в иске бывшему владельцу московской квартиры Волочковой
Он утверждал, что квартира не была оплачена в срок и требовал ее возврата. Однако суд полностью отказал заявителю и оставил квартиру во владении балерины. Между тем, в Санкт-Петербурге рассматривается еще три иска строительных фирм к Волочковой.
14 июля 2004 г., 18:03
Чингиз Айтматов попал  в больницу с инфарктом Чингиз Айтматов попал в больницу с инфарктом
Поздно вечером 12 июля писатель был доставлен в институт кардиологии в связи с ухудшением здоровья. Медиками был поставлен диагноз "острый инфаркт миокарда". Об этом сообщили в Минздраве Киргизии в среду.
14 июля 2004 г., 17:18
Крестные матери мафии преследовали "Двенадцать друзей Оушена" Крестные матери мафии преследовали "Двенадцать друзей Оушена"
Процесс съемок нового голливудского криминального фильма неожиданно оказался под пристальным вниманием со стороны мафии. Это случилось, когда сиквел фильма о находчивых грабителях с Джорджем Клуни, Брэдом Питтом и Джулией Робертс в главных ролях снимался в городке Скопелло на западе Сицилии.
14 июля 2004 г., 16:22
Эрмитаж выставил две версии шедевра Рембрандта Эрмитаж выставил две версии шедевра Рембрандта
В Санкт-Петербурге открылась уникальная выставка, на которой представлены две картины Рембрандта, имеющие одно название - "Жертвоприношение Авраама". Одно полотно - из коллекции Эрмитажа, другое - из Старой Пинакотеки в Мюнхене.
14 июля 2004 г., 15:47
Ричард Гир открыл в Таиланде  фестиваль фильмов о СПИДе Ричард Гир открыл в Таиланде фестиваль фильмов о СПИДе
СПИД - самая большая проблема на планете. Такое убеждение высказал на встрече с журналистами известный голливудский актер. Фестиваль фильмов проходит в рамках проходящей в Бангкоке 15-й Международной конференции по СПИДу.
14 июля 2004 г., 14:54
В Мексике отмечают дни  памяти Фриды Кало В Мексике отмечают дни памяти Фриды Кало
Пятидесятая годовщина со дня смерти выдающейся мексиканской художницы и общественного деятеля Фриды Кало объявлена в Мексике Датой национальной памяти. По всей стране проходят культурные мероприятия, посвященные ее памяти.
14 июля 2004 г., 12:08