NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Полу Маккартни и Брюсу Спрингстину отключили микрофоны в Лондоне за длинное выступление Полу Маккартни и Брюсу Спрингстину отключили микрофоны в Лондоне за длинное выступление
Маккартни присоединился к Спрингстину, который был хедлайнером фестиваля, в самом конце его выступления, чтобы спеть две популярные песни The Beatles. Но прежде чем они смогли поблагодарить публику, им выключили микрофоны, и знаменитым музыкантам пришлось покинуть сцену в тишине.
15 июля 2012 г., 11:07
В Авиньоне показали спектакль с участием актеров-инвалидов В Авиньоне показали спектакль с участием актеров-инвалидов
Хореограф Жером Бель представил постановку Disabled Theatre, в которой участвуют актеры с отклонениями в умственном развитии. В финале актеры говорили о том, как им работалось в спектакле - и чувствуется, что обратная связь была важна режиссеру и существенно изменила финальный вид представления.
15 июля 2012 г., 10:57
Валерия Гай Германика закончила снимать третий полнометражный фильм Валерия Гай Германика закончила снимать третий полнометражный фильм
Главные роли исполнили Агния Кузнецова, уже снимавшаяся у Германики в фильме "Все умрут, а я останусь" и Александр Горчилин (мастерская Кирилла Серебренникова). В основе сюжета фильма лежит непростая история любви начинающего современного художника и девушки из спального района Москвы.
15 июля 2012 г., 10:34
В США умер продюсер "Челюстей" и "Планеты обезьян" В США умер продюсер "Челюстей" и "Планеты обезьян"
Ричард Дэррил Занук скончался на 78 году жизни в Лос-Анджелесе. На его счету такие легендарные фильмы, как "Челюсти", "Шофер мисс Дейзи", "Планета обезьян", "Крупная рыба", "Чарли и шоколадная фабрика", "Алиса в стране чудес". За продюсирование "Шофера мисс Дэйзи" получил в 1990 году "Оскара".
14 июля 2012 г., 14:53
Скульптуру Генри Мура похитили из парка в его поместье Скульптуру Генри Мура похитили из парка в его поместье
Бронзовая скульптура знаменитого британского скульптора "Солнечные часы" высотой 56 сантиметров была украдена между 16:30 вторника и 11:00 утра среды. Работа стоит порядка 500 тысяч фунтов стерлингов, но пока неизвестно, понимают ли это грабители и не решат ли сдать ее на металлолом.
14 июля 2012 г., 14:21
Скарлетт Йоханссон заявила, что не получала хорошие роли из-за "излишней сексуальности" Скарлетт Йоханссон заявила, что не получала хорошие роли из-за "излишней сексуальности"
Отношение актрисы, сыгравшей десятки запоминающихся киноролей, к своей сексуальности заметно изменилось после скандала, вызванного появлением в сети интернет ее "голых фото". Скарлетт не скрывала, что эта история довела ее до депрессии. Но еще несколько лет назад "голые" роли ее не смущали.
13 июля 2012 г., 17:39
На Авиньонском фестивале показали спектакль о реакции общества на самоубийство На Авиньонском фестивале показали спектакль о реакции общества на самоубийство
Образ главного героя - актера и драматурга Дийи Йамаута - складывается из сторонних свидетельств и реакций на его самоубийство. Отказ от героя на сцене продиктован, в первую очередь, тем, что именно его отсутствие, добровольный уход из жизни - событие, всколыхнувшее общество.
13 июля 2012 г., 17:25
Михалков рад созданию "своей" партии, хотя не собирался писать партийную программу Михалков рад созданию "своей" партии, хотя не собирался писать партийную программу
"Я бы с удовольствием отдал все, что есть лучшего в манифесте, тем, кто разделяет мои мысли и готов объединиться вокруг них. Я очень рад, что нашлись люди, которым пригодился мой манифест", - сказал Михалков. При этом режиссер отметил, что что манифест не был для него партийной программой.
13 июля 2012 г., 16:22
На Мадонну подали в суд за неуплату авторских На Мадонну подали в суд за неуплату авторских
Звукозаписывающая компания VMG Salsoul обвиняет певицу в неправомерном использовании в хите Vogue фрагментов из песни Chicago Bus Stop (Ooh, I Love It) группы Salsoul Orchestra. В иске сказано, что Мадонна незаконно получала доход от своей песни с 1990 года. Песня-оригинал вышла в свет еще в 1977.
13 июля 2012 г., 15:41
Сторонники Михалкова и его манифеста зарегистрировали свою партию. Тот заявил, что их не знает Сторонники Михалкова и его манифеста зарегистрировали свою партию. Тот заявил, что их не знает
В качестве программы партия "За нашу Родину" взяла манифест просвещенного консерватизма "Право и правда" Никиты Михалкова. Политическими ориентирами партия называет Павла Флоренского, Николая Бердяева и Петра Струве. Партийцы настаивают на гражданском контроле нравственности в СМИ.
13 июля 2012 г., 11:52
Александр Сокуров получил премию Армянской церкви "Да будет свет!" Александр Сокуров получил премию Армянской церкви "Да будет свет!"
Спецпремия была учреждена в этом году Армянской апостольской церковью за проповедование духовно-культурных ценностей в рамках международного ереванского кинофестиваля "Золотой абрикос". Премию Сокурову вручил глава церкви, Католикос всех армян Гарегин Второй.
13 июля 2012 г., 11:27
В Лондоне к олимпиаде открыли стену из 30 тысяч ломографических снимков В Лондоне к олимпиаде открыли стену из 30 тысяч ломографических снимков
Более 15 тысяч человек из 32 стран последние несколько месяцев подавали на конкурс свои работы, сделанные на пленочные ломо-камеры. Сюжеты снимков были ограничены лозунгом "вдохновение и достижения в Лондоне в олимпийский год". Стена открывается во дворе Музея Лондона.
13 июля 2012 г., 11:18
Американка пожаловалась в суд на Джастина Бибера - после концерта свист в ушах Американка пожаловалась в суд на Джастина Бибера - после концерта свист в ушах
По мнению женщины, фанаты, увидевшие своего кумира на сцене, слишком бурно выражали свои эмоции громким визгом. Сам певец лишь усилил этот эффект, сев в металлическую "гондолу" в форме сердца и отправившись "летать" над фан-зоной. После концерта у нее начались проблемы со слухом.
13 июля 2012 г., 10:33
В ограниченный прокат выходит скандальный фильм об арт-группе "Война" В ограниченный прокат выходит скандальный фильм об арт-группе "Война"
Документальный фильм Андрея Грязева "Завтра" успешно прошел в параллельной программе Берлинале-2012, расколол жюри документальной программы ММКФ и вызвал острую негативную реакцию со стороны главных героев фильма, которые заявили организаторам фестивалей, что съемки использованы без их согласия.
12 июля 2012 г., 23:10
Стало известно, кто заплатил рекордную цену за картину Мунка "Крик" Стало известно, кто заплатил рекордную цену за картину Мунка "Крик"
Начальная цена лота составляла 40 миллионов долларов, а к тому моменту, когда она достигла 80 миллионов, желающих приобрести полотно осталось лишь двое. Одним из них был американский финансист и известный коллекционер Леон Блэк. Официальный представитель бизнесмена отказался от комментариев.
12 июля 2012 г., 22:48