NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Вене после 10-летнего ремонта открылась 
знаменитая галерея "Альбертина" В Вене после 10-летнего ремонта открылась знаменитая галерея "Альбертина"
По словам Томаса Клестиля, "все австрийцы могут гордиться своим музеем, который послужит делу развития европейской культуры и европейской художественной мысли".
15 марта 2003 г., 15:26
Минкультуры ставит под сомнение план сноса гостиницы "Москва"
Минкультуры ставит под сомнение план сноса гостиницы "Москва"
Министерство культуры подготовило проект постановления правительства РФ о включении гостиницы "Москва" в единый реестр объектов культурного наследия. Если гостиницу признают памятником, находящимся под охраной государства, ее снос станет невозможным.
15 марта 2003 г., 14:02
В Санкт-Петербурге открывается первая в мире выставка потерянных вещей В Санкт-Петербурге открывается первая в мире выставка потерянных вещей
На ней представлено около 700 предметов, среди которых жезл работника ГАИ, альбомы старинных фотографий, удостоверения личности граждан Китая, Италии, Уругвая и других стран.
15 марта 2003 г., 11:30
Итальянская модель вместо показа мод оказалась в спальне сына Хусейна Итальянская модель вместо показа мод оказалась в спальне сына Хусейна
Барбара Ди Пальма вылетела в столицу Ирака вместе с неаполитанским стилистом, приглашенным для представления своей коллекции, двумя сопровождающими и еще одной манекенщицей. Официально - на показ мод.
14 марта 2003 г., 17:36
Американские медиагиганты будут бороться с пиратством сообща Американские медиагиганты будут бороться с пиратством сообща
AOL Time Warner, Sony и Viacom вошли в ассоциацию, организованную для борьбы с пиратством. Новоявленная ассоциация планирует заставить правительство США более эффективно бороться с пиратством.
14 марта 2003 г., 16:17
Любовь, предательство, война - в мюзикле по роману президента Ирака Любовь, предательство, война - в мюзикле по роману президента Ирака
В центре сюжета взаимоотношения влюбленной, но нелюбимой женщины (Ирак) с жестоким мужем (Америка). Старый и мудрый король (сам Саддам, считают эксперты) становится целомудренным поклонником несчастной женщины.
14 марта 2003 г., 14:36
Мариинка на сцене Большого начинает московские гастроли Мариинка на сцене Большого начинает московские гастроли
Выступления Мариинского балета станут ответом на гастроли ГАБТа в Северной столице. Артисты Большого театра показали оперу Пуччини "Турандот" и "Вечер хореографии Ролана Пети".
14 марта 2003 г., 14:11
В музее Москвы можно посмотреть терзания души Гойи В музее Москвы можно посмотреть терзания души Гойи
Впервые в России на выставке представлены в полном объеме все графические серии, созданные художником в период с 1793 по 1824 годы: "Капричос", "Бедствия войны", "Бой быков" и "Нелепости".
14 марта 2003 г., 11:20
Джексон проиграл суд на 5 млн долларов Джексон проиграл суд на 5 млн долларов
Продюсеру Марселю Авраму присудили миллионы за два концерта, на которых Майкл Джексон отказался выступать. Адвокаты Аврама говорят, что этого мало, и хотят получить с Майкла еще 6 миллионов.
14 марта 2003 г., 09:01
Бывшая солистка Spice Girls Джери Холливел призналась в лесбийском опыте Бывшая солистка Spice Girls Джери Холливел призналась в лесбийском опыте
Певица сказала, что сексуальные отношения с женщиной были "частью эксперимента". Джери отказалась назвать точную дату "маленького приключения", но отметила, что это случилось, когда ей было от 16 до 30 лет.
13 марта 2003 г., 17:52
Михаил Швыдкой: есть все основания на возвращение "Бременской коллекции" Михаил Швыдкой: есть все основания на возвращение "Бременской коллекции"
На пресс-конференции в четверг министр культуры заявил, что эта коллекция не подпадает под закон о компенсаторной реституции, а считается незаконно вывезенной и должна быть возвращена на родину.
13 марта 2003 г., 16:26
Концерт Бориса Моисеева во Владивостоке сорвал злоумышленник Концерт Бориса Моисеева во Владивостоке сорвал злоумышленник
В штаб ГО и ЧС Приморского края поступил сигнал о минировании Дворца культуры моряков. В это время там проходил концерт певца. В результате выступление пришлось прервать и эвакуировать из зала всех зрителей.
13 марта 2003 г., 16:10
Марину Ладынину похоронили на Новодевичьем кладбище Марину Ладынину похоронили на Новодевичьем кладбище
Всенародную любовь актрисе принесли звездные роли в музыкальных комедиях выдающегося режиссера Ивана Пырьева "Богатая невеста", "Трактористы", "Свинарка и пастух", "В шесть часов вечера после войны".
13 марта 2003 г., 15:48
На выставке в Германии показывают заплесневевший стакан Бритни Спирс На выставке в Германии показывают заплесневевший стакан Бритни Спирс
Среди экспонатов выставки также пепельница, использованная Робби Уильямсом при посещении радиостанции в Кельне, ручка, которой Кайли Миноуг подписывала автографы, и бутылка от воды, выпитой Миком Джаггером.
13 марта 2003 г., 13:29
Патриарху советской литературы Сергею Михалкову - 90 Патриарху советской литературы Сергею Михалкову - 90
Выдающегося писателя советской эпохи, автора гимна СССР и "Дяди Степы" будут чествовать в четверг в Кремлевском дворце. В доме на Поварской юбиляра поздравили члены Международного сообщества писательских союзов и президент.
13 марта 2003 г., 10:10