Киносмотр откроет блокбастер "Видок" с Жераром Депардье и Гийомом Кане в главных ролях
 
 
 
Киносмотр откроет блокбастер "Видок" с Жераром Депардье и Гийомом Кане в главных ролях
computerra.ru

В Москве во второй раз пройдет фестиваль "Французское кино сегодня". Прошлогодний успех акции заставил организаторов √ компанию Unifrance, представляющую французскую кинопродукцию за рубежом, посольство Франции в России и российских кинопрокатчиков, пообещать, что фестиваль станет традиционным.

В четверг посол Франции в Москве Клод Бланшмезон подтвердил, что "Французское кино сегодня" будет проводиться ежегодно, сообщает РИА "Новости".

С 13 по 16 декабря в рамках фестиваля пройдут девять премьерных показов. Зрители увидят лучшие французские фильмы года.

Фестиваль "Французское кино сегодня" будет открыт показом в кинотеатре "Пушкинский" блокбастера "Видок", в котором главные роли исполнили Жерар Депардье, в представлении не нуждающийся, и Гийом Кане, известный по фильму "Пляж".

Российские зрители смогут также посмотреть "Распутниц" Габриэля Агийона, "Роберто Зукко" Седрика Кана и "Палату для офицеров" Франсуа Дюперона. Последние два фильма участвовали в конкурсной программе Каннского кинофестиваля.

Франсуа Дюперон, Жан-Жак Бенекс и создатель "Видока" Питоф пообещали, что обязательно приедут в Москву. Актерский цех на фестивале будут представлять звезды французского кино Натали Бай и Шарль Берлинг.