NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роберт Пикардо, сыгравший доктора-голограмму в сериале "Звездный путь", попрощался с зондом Cassini арией из "Риголетто" Роберт Пикардо, сыгравший доктора-голограмму в сериале "Звездный путь", попрощался с зондом Cassini арией из "Риголетто"
Будучи членом американской неправительственной организации "Планетарное общество", занимающейся проектами в областях исследования космоса и популяризацией науки, Пикардо спел арию "Сердце красавиц..." со словами "Прощай, Кассини...".
15 сентября 2017 г., 17:11
Про скандал с Моникой Левински и импичмент Биллу Клинтону снимут сериал Про скандал с Моникой Левински и импичмент Биллу Клинтону снимут сериал
Сезон сериала "Главнокомандующие" под названием "Пробоина: Внутри импичмента Билла Клинтона" будет основан на книгах Питера Бейкера "Нарушение: внутри импичмента" и "Испытание Уильяма Джефферсона Клинтона". Создатели обещают, что это будет "политический триллер в шести частях".
15 сентября 2017 г., 15:50
Во втором сезоне "Мира Дикого Запада" появятся самураи Во втором сезоне "Мира Дикого Запада" появятся самураи
Роль одного из самураев досталась японскому актеру Хироюки Санада, который был партнером Хью Джекмана в фильме "Росомаха. Бессмертный". Его персонаж получил имя Мусаси - оно знакомо поклонникам "Мира Дикого Запада" по игрушке, которую создатели сериала показали в этом году на Comic-Con в Сан-Диего.
15 сентября 2017 г., 13:43
"Матильду" не привезли на кинофестиваль в Чите из страха за местные кинотеатры "Матильду" не привезли на кинофестиваль в Чите из страха за местные кинотеатры
Организаторы уверяют, что никакого стоп-листа у фестиваля нет, и ориентируются они на интересы читинских зрителей. Исходя из этого на прошлом фестивале не был показан "Левиафан" Андрея Звягинцева, а в этом году в программе отсутствует "Нелюбовь" того же режиссера.
15 сентября 2017 г., 13:10
Джеймс Кэмерон возвращается к работе над "Терминатором" Джеймс Кэмерон возвращается к работе над "Терминатором"
Компания SkyDance намерена привлечь Кэмерона в качестве продюсера франшизы. А режиссерское кресло доверят Тиму Миллеру, снявшему один из самых ироничных супергеройских боевиков последнего времени "Дэдпул". Что касается Арнольда Шварценеггера, то его уговаривать не придется.
15 сентября 2017 г., 12:44
В Калифорнии скончалась бывшая солистка группы "Банд'Эрос" В Калифорнии скончалась бывшая солистка группы "Банд'Эрос"
Предположительно, причиной смерти певицы Родики Змихновской, известной как Рада, стал инсульт. В Калифорнию она поехала, чтобы проведать подругу. "Там, как мы думаем, из-за недавно случившихся вспышек на солнце у нее случилось кровоизлияние в мозг", - сообщили в пресс-службе музыкального коллектива.
14 сентября 2017 г., 22:39
Создатели "Игры престолов" снимут сразу несколько вариантов финала сериала Создатели "Игры престолов" снимут сразу несколько вариантов финала сериала
"Я знаю, что для концовки "Игры престолов" собираются снимать несколько версий, чтобы никто не мог узнать, что произойдет. Такое приходится делать в длинном шоу, потому что, когда ты снимаешь что-то, люди узнают", - объяснил принятое решение программный директор телеканала HBO Кейси Блойс.
14 сентября 2017 г., 17:41
Алексей Учитель готов еще раз встретиться с Поклонской, если она посмотрит "Матильду" Алексей Учитель готов еще раз встретиться с Поклонской, если она посмотрит "Матильду"
"Поздоровались. И министр культуры стал на телефон нас снимать - это же историческое событие. И она цыкнула", - рассказал Алексей Учитель об июньской встрече с Натальей Поклонской. Владимир Мединский даже спросил, что такого будет в выкладывании фото в интернет, но депутат была непреклонна. Тогда беседа закончилась ничем.
14 сентября 2017 г., 17:04
Актер Фрэнк Винсент, известный по "Клану Сопрано", скончался во время операции на открытом сердце Актер Фрэнк Винсент, известный по "Клану Сопрано", скончался во время операции на открытом сердце
Фрэнк Винсент родился в 1939 году в семье выходцев из Италии, занимался музыкой, впервые попробовал себя в качестве актера в фильме "Коллекционер смертей" в 1976 году. Его партнером в этой картине стал его друг Джо Пеши. Дебют обеспечил ему внимание Роберта Де Ниро и Мартина Скорсезе.
14 сентября 2017 г., 16:34
Джордж Мартин с головой ушел в работу над сериалом "Пронзающие мрак" Джордж Мартин с головой ушел в работу над сериалом "Пронзающие мрак"
Руководство телеканала Syfy осталось довольно пилотной серией проекта "Пронзающие мрак" по роману Джорджа Мартина и заказало полноценный сезон. В работе над сериалом может принять участие сервис Netflix. В произведении описаны приключения группы ученых-неудачников, которые в сопровождении мощного телепата отправляются на поиски чужих.
14 сентября 2017 г., 14:51
Баста стал "Человеком года" по версии журнала GQ Баста стал "Человеком года" по версии журнала GQ
Вместе с Бастой на звание музыканта года претендовали украинский певец Иван Дорн, дирижер Теодор Курентзис, исполнитель хип-хопа Хаски и пианист Денис Мацуев. Открытием года был признан режиссер Кантемир Благов, звание ресторатора года получил Александр Оганезов, актером года стал Михаил Ефремов, автором года - Родион Чепель.
14 сентября 2017 г., 14:07
В Красноярске и на Камчатке кинотеатры отказываются от проката "Матильды" В Красноярске и на Камчатке кинотеатры отказываются от проката "Матильды"
Накануне глава организации "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин похвастался тем, что МВД 47 раз отказывало в возбуждении уголовных дел из-за писем, которые члены организации рассылают кинотеатрам. Он заявил, что он и его движение не угрожают, а лишь предупреждают о существовании деструктивных сил.
14 сентября 2017 г., 09:49
После смены режиссера премьеру "Звездных войн" отложили на семь месяцев После смены режиссера премьеру "Звездных войн" отложили на семь месяцев
Создатели франшизы не объясняют, почему премьера отложена. Однако известно, что сценарий заключительной части третьей трилогии "Звездных войн" нуждается в серьезной переработке из-за смерти исполнительницы одной из главных ролей Кэрри Фишер. Ее персонаж должен был занимать центральное место в картине.
13 сентября 2017 г., 20:00
Министр культуры вступился за "Матильду": попытки запрета - цензура, дискредитация Церкви и беззаконие, "распоясавшихся" надо привлечь Министр культуры вступился за "Матильду": попытки запрета - цензура, дискредитация Церкви и беззаконие, "распоясавшихся" надо привлечь
Любые намерения "инициативщиков" на местах "запретить показ", любые попытки давления на кинотеатры - это чистой воды беззаконие и цензура, которая запрещена Конституцией РФ, заявил Владимир Мединский. А если идти на поводу у отрицающих закон "активистов", то создается "опасный прецедент потакания безответственному кликушеству".
13 сентября 2017 г., 14:49
Кинотеатры в регионах России будут показывать "Матильду", несмотря на угрозы Кинотеатры в регионах России будут показывать "Матильду", несмотря на угрозы
Решение владельцев сети кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказаться от проката фильма Алексея Учителя из соображений безопасности не повлияло на решимость других кинопрокатчиков заработать на самой обсуждаемой картине последних недель. В Москве и регионах кинотеатры подтверждают намерения устроить показы, пусть и под усиленной охраной.
13 сентября 2017 г., 14:49