NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Это чудовищно": один из создателей "Ну, погоди!" раскритиковал новый вид Волка "Это чудовищно": один из создателей "Ну, погоди!" раскритиковал новый вид Волка
Сценарист Феликс Кандель (Камов) заявил, что к работе над продолжением мультсериала не был привлечен никто из прежних сценаристов, вместо этого им предложили "кабальный" договор об уступке прав. Кандель предложил "Союзмультфильму" создать своих персонажей и "играть с ними сколько хотите".
15 сентября 2020 г., 15:47
Арбитражный суд подтвердил запрет на российский прокат четырех частей кинопроекта "Дау" Арбитражный суд подтвердил запрет на российский прокат четырех частей кинопроекта "Дау"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск кинокомпании "Феномен Филмз", просившей обязать Минкультуры выдать прокатные удостоверения фильмам проекта "Дау", Ильи Хржановского. Причины отказа пока неизвестны, "Феномен Филмз" будет обжаловать решение суда.
15 сентября 2020 г., 11:21
Лидер группы Therr Maitz поддержал ЛГБТ на фестивале традиционных ценностей "Скрепа" в Екатеринбурге (ВИДЕО) Лидер группы Therr Maitz поддержал ЛГБТ на фестивале традиционных ценностей "Скрепа" в Екатеринбурге (ВИДЕО)
Музыкант Антон Беляев, чья группа Therr Maitz стала хедлайнером фестиваля "Скрепа", публично поддержал представителей ЛГБТ-сообщества со сцены. Ранее поклонники коллектива возмутились фактом его участия в фестивале, организованном в противовес ЛГБТ-мероприятиям.
14 сентября 2020 г., 14:17
Китай запретил СМИ писать о фильме "Мулан" после международной критики Китай запретил СМИ писать о фильме "Мулан" после международной критики
В титрах фильма компании Walt Disney его создатели выразили благодарность властям китайской провинции Синьцзян, в которой, по данным правозащитников и международных организаций, грубо нарушаются права коренного населения. Эти титры послужили поводом для призывов к бойкоту фильма за рубежом, на что и отреагировал Пекин.
10 сентября 2020 г., 17:59
Улицкая в письме Алексиевич назвала события в Белоруссии "хорошей моделью" скорого будущего России Улицкая в письме Алексиевич назвала события в Белоруссии "хорошей моделью" скорого будущего России
Писательница Людмила Улицкая опубликовала открытое письмо в ответ на обращение Светланы Алексиевич к русской интеллигенции. Улицкая отметила, что чувство собственного достоинства белорусов перевесило инерцию, страх и социальную лень, в которой живет постсоветское пространство.
10 сентября 2020 г., 09:53
Американская киноакадемия выдвинула новые требования для претендентов на "Оскар", защищающие права геев и инвалидов Американская киноакадемия выдвинула новые требования для претендентов на "Оскар", защищающие права геев и инвалидов
В киноакадемии выработали четыре критерия, из которых по меньшей мере два должны быть соблюдены для того, чтобы та или иная картина имела право претендовать на звание лучшего фильма года. Один из критериев предполагает, что 30% всей актерской труппы составляют женщины или представители этнических, сексуальных меньшинств, или же инвалиды.
9 сентября 2020 г., 23:29
Ургант разоблачил "шпионскую сеточку" из "перехваченного" разговора о Навальном Ургант разоблачил "шпионскую сеточку" из "перехваченного" разговора о Навальном
Рассуждая о том, каким образом был перехвачен разговор, Ургант выдвинул две версии: "Либо фашисты, отступая, не успели смотать кабель, либо Александр Григорьевич неправильно повернул антенну на телевидении, когда настраивался на РЕН ТВ".
8 сентября 2020 г., 13:27
Умер актер Сергей Колтаков Умер актер Сергей Колтаков
В кино актер дебютировал в 1981 году с ролью Павла в фильме "Валентина". Затем были роли в картинах "Соучастники", "Зеркало для героя", "Искусство жить в Одессе", "Армавир".
7 сентября 2020 г., 20:15
Кинотеатры Москвы после открытия в августе посетили лишь 13% жителей столицы Кинотеатры Москвы после открытия в августе посетили лишь 13% жителей столицы
Такие данные получены в рамках проекта "Кинозритель", представленный аналитическим департаментом Фонда кино. Если еще в июле 60% москвичей готовы были пойти в кино в течение первых двух недель после открытия кинотеатров, то за неделю до открытия о готовности пойти в кино до конца августа заявили только 46%.
4 сентября 2020 г., 19:39
Рошфор, Майкрофт Холмс, агент Дубов: 4 сентября в Малом театре простятся с актером Борисом Клюевым Рошфор, Майкрофт Холмс, агент Дубов: 4 сентября в Малом театре простятся с актером Борисом Клюевым
О смерти советского и российского актера театра и кино, народного артиста РФ Бориса Клюева стало известно 1 сентября. Причиной смерти 76-летнего Клюева стало онкологическое заболевание. Информация о месте похорон появится позже.
2 сентября 2020 г., 12:34
В США найден мертвым автор песни I Like To Move It, диджей и продюсер Эрик Морилло В США найден мертвым автор песни I Like To Move It, диджей и продюсер Эрик Морилло
Тело 49-летнего музыканта нашли в городе Майами-Бич (штат Флорида). Причина смерти пока неизвестна и будет определена после вскрытия, сообщается, что признаков насилия на теле не было. Несколько недель назад Морилло задержали в Майами по обвинению в сексуальном насилии.
2 сентября 2020 г., 10:01
"Но усталый старый мастер умер": в Екатеринбурге на 82-м году жизни скончался писатель Владислав Крапивин "Но усталый старый мастер умер": в Екатеринбурге на 82-м году жизни скончался писатель Владислав Крапивин
Летом Крапивин был госпитализирован с пневмонией. В августе писателя выписали, но, по словам родственников его состояние было еще хуже, чем до госпитализации. В ночь на 10 августа писателя госпитализировали повторно из-за гематомы на ноге. Смерть предположительно наступила из-за осложнений после перенесенного заболевания коронавирусом.
1 сентября 2020 г., 11:00
В Севастополе открылся XVI кинофестиваль "Победили вместе" В Севастополе открылся XVI кинофестиваль "Победили вместе"
Просмотры конкурсных работ проходят не только в кинотеатрах Крыма и Москвы. На сайте ежегодного кинофорума все желающие могут увидеть 75 лучших отечественных и зарубежных документальных фильмов фестиваля, посвященных теме 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
29 августа 2020 г., 12:25
Исполнитель роли Черной Пантеры Чедвик Боузман умер в возрасте 43 лет Исполнитель роли Черной Пантеры Чедвик Боузман умер в возрасте 43 лет
Американский актер четыре года боролся с раком толстой кишки, о чем стало известно только сейчас. Он перенес множество операций и сеансов химиотерапии, параллельно продолжая сниматься в кино. Однако болезнь достигла четвертой стадии.
29 августа 2020 г., 11:51
Во Франции из бестселлера Агаты Кристи убрали все упоминания негритят Во Франции из бестселлера Агаты Кристи убрали все упоминания негритят
Детектив "Десять негритят" теперь называется "Их было десять", Негритянский остров переименован в Солдатский, негритята заменены солдатиками. На этом настоял внук писательницы, чья компания владеет правами на произведения. Сама история при адаптации не изменилась.
26 августа 2020 г., 18:13