Волочковой в Лондоне предложили кинопроекты и спектакли на выбор
 
 
 
Волочковой в Лондоне предложили кинопроекты и спектакли на выбор
Архив NEWSru.com

В ходе переговоров Анастасии Волочковой о работе на Западе достигнуты предварительные договоренности. По словам балерины, ей предложено участие в кинопроектах, спектаклях и концертах.

"В ходе моих переговоров в Лондоне, разумеется, были достигнуты предварительные договоренности, есть планы; мне было предложено участие в проектах кино, спектаклях, концертах", - рассказала балерина "Интерфаксу".

Волочкова уточнила, что ее мировое турне, возможно, будет проходить по таким странам, как Англия, Америка, Япония, Италия, Испания и Франция.

Однако все же балерина подчеркнула, что пока это только проекты: "Проработать детали этих планов и достигнуть окончательных решений и договоренностей я собираюсь в следующую поездку в Лондон, которая состоится, ориентировочно, в начале января".

Волочкова добавила: "Я не хочу сейчас называть имена людей, которые предлагают мне работать на Западе, или же имена людей, которые войдут в мою команду в случае, если договоренности о моей карьере там будут достигнуты. Поскольку я опасаюсь, что какие-либо посторонние, враждебные силы могут вмешаться и навредить моим планам".

"К тому, чтобы уехать из своей страны, оставить своего зрителя, меня вынуждает ситуация в Большом театре, где мне не приходится рассчитывать ни на что, кроме роли Мирты или участия в кордебалете", - напомнила еще раз Волочкова.