NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Известная певица, Народная артистка Мария Пахоменко нашлась в Петербурге спустя сутки после ухода из дома Известная певица, Народная артистка Мария Пахоменко нашлась в Петербурге спустя сутки после ухода из дома
Как сообщили в правоохранительных органах, 74-летняя артистка в среду вышла из дома, чтобы выкинуть мусор. Известно, что она страдает синдромом Альцгеймера. Нашли ее охранники ТЦ "Меркурий", которые позвонили в полицию.
16 february 2012 г., 19:36
Пугачева и Макаревич написали песню для самого высокого кандидата в президенты (ВИДЕО) Пугачева и Макаревич написали песню для самого высокого кандидата в президенты (ВИДЕО)
Песня "Самый высокий" станет своеобразным "гимном" сторонников Михаила Прохорова. Она будет публично исполнена в выборную ночь 4 марта в штабе кандидата.
16 february 2012 г., 16:14
Маккартни, который начал курить траву, когда стал сэром, завязал: свое уже откурил, да и для младшей дочери плохой пример Маккартни, который начал курить траву, когда стал сэром, завязал: свое уже откурил, да и для младшей дочери плохой пример
69-летний сэр, куривший траву с 1960-х и даже сидевший за это в японской тюрьме, когда у него нашли в чемодане полфунта марихуаны, сказал, что завязал: "Я свое уже откурил, а когда воспитываешь ребенка, в какой-то момент начинает включаться чувство ответственности".
16 february 2012 г., 15:27
В Москву едет "Доктор Хаус": он даст концерт в рамках гастрольного тура в поддержку своего блюзового альбома "Let Them Talk" В Москву едет "Доктор Хаус": он даст концерт в рамках гастрольного тура в поддержку своего блюзового альбома "Let Them Talk"
Единственный в Москве концерт пройдет 25 июня на новой площадке "Magic Center" в Сокольниках. Музыкант уже дал 8 концертов в крупных европейских городах. А его пластинка заняла первые строчки британского хит-парада.
16 february 2012 г., 14:13
Семья Уитни Хьюстон пригласила на ее похороны всех пользователей Сети, а бывшего мужа пытается изолировать Семья Уитни Хьюстон пригласила на ее похороны всех пользователей Сети, а бывшего мужа пытается изолировать
Среди родственников есть те, кого на похоронах не ждут. Но церемония похорон легендарной певицы в субботу будет транслироваться через интернет. Прощание состоится в баптистской церкви Нью-Хоуп в ее родном городе Ньюарк, где Хьюстон пела, когда была еще ребенком.
16 february 2012 г., 13:55
Финская фантастическая комедия "Железное небо" о космическом нашествии нацистов покоряет Берлинале (ВИДЕО) Финская фантастическая комедия "Железное небо" о космическом нашествии нацистов покоряет Берлинале (ВИДЕО)
Лента рассказывает о нацистах, которые после окончания Второй мировой войны сбежали на Луну и там начали планировать новое нашествие на Землю. В 2018 году нацистский солдат случайно сталкивается там с американским астронавтом и возвращение наци начинается.
16 february 2012 г., 13:13
Минкультуры запретило прокат фильма про ФСБ и взрывы домов, который рекламировали, посадив "Путина" в клетку Минкультуры запретило прокат фильма про ФСБ и взрывы домов, который рекламировали, посадив "Путина" в клетку
Причиной запрета названо отсутствие прямых договоров прокатчика со студиями-производителями. Но фильм "Покушение на Россию" о взрывах домов в Москве и Волгодонске в 1999-м году, обвиняющий Путина и ФСБ, снимался 10 лет назад, и многих компаний-производителей уже нет.
16 february 2012 г., 12:21
В Амстердаме поставили спектакль о норвежском террористе Брейвике и лидере местной радикальной "Партии свободы" Вилдерсе В Амстердаме поставили спектакль о норвежском террористе Брейвике и лидере местной радикальной "Партии свободы" Вилдерсе
Главным лейтмотивом действия стала вымышленная встреча между "норвежским стрелком" и автором антиисламского фильма Fitna, в котором Вилдерс доказывал "вредоносность" Корана. Брейвик выясняет у лидера националистов Голландии, как далеко тот готов зайти в реализации своих идей.
16 february 2012 г., 11:24
Народный артист Назаров попал в ВИДЕОролики и за Миронова, и за Зюганова. Он грозит эсерам судом Народный артист Назаров попал в ВИДЕОролики и за Миронова, и за Зюганова. Он грозит эсерам судом
В штабе "Справедливой России" заявили, что у них есть согласие Назарова на участие в предвыборном ролике за Миронова - все необходимые документы актер подписал. В ролике в поддержку кандидата в президенты от КПРФ Назаров читает стихи Пушкина.
16 february 2012 г., 10:18
В выданном свидетельстве о смерти Уитни Хьюстон две графы оказались пусты В выданном свидетельстве о смерти Уитни Хьюстон две графы оказались пусты
В документе не указано, каким образом и от чего именно умерла шестикратная обладательница музыкальной премии "Грэмми". Певица будет похоронена на кладбище Fairview в Уэстфилде, рядом с могилой ее отца.
16 february 2012 г., 09:46
Kodak отобрал имя у театра, где проводится церемония вручения премий "Оскар" Kodak отобрал имя у театра, где проводится церемония вручения премий "Оскар"
В 2000 году по соглашению с владельцем театра Kodak присвоила ему свое имя. Но теперь обанкротившаяся компания расторгла соглашение. Американская академия киноискусств намерена сменить место награждения лауреатов "Оскара".
16 february 2012 г., 09:02
СМИ: Уитни Хьюстон предчувствовала свою скорую смерть СМИ: Уитни Хьюстон предчувствовала свою скорую смерть
В беседах с родными и близкими накануне трагедии она много говорила о Боге и Библии и даже утверждала, что ее час пробил. Так, по сведениям интернет-издания TMZ, буквально за считанные часы до смерти Уитни говорила, что "чувствует приближение своего часа".
16 february 2012 г., 01:36
В Новгороде восстановили судно возрастом в тысячу лет В Новгороде восстановили судно возрастом в тысячу лет
Длина уникальной находки около семи метров, а возраст - примерно тысяча лет. В Великий Новгород лодка была доставлена из Тулы. Есть подозрения, что это была часть катамарана, поскольку челн узкий и длинный. Но сказать это точно нельзя, поскольку часть борта, где могли быть крепления, утрачена.
15 february 2012 г., 16:01
Умер Евгений Ташков, автор "Адъютанта его превосходительства" Умер Евгений Ташков, автор "Адъютанта его превосходительства"
Несомненной удачей Ташкова стал фильм "Приходите завтра" (1963 год), где он выступил не только как режиссер, но и в качестве сценариста. Евгений Ташков работал чуть ли не до самой своей кончины, завершив в прошлом году съемки картины "Три женщины Достоевского".
15 february 2012 г., 15:21
Государство даст "Союзмультфильму" 60 млн рублей на переоснащение Государство даст "Союзмультфильму" 60 млн рублей на переоснащение
Выделяемые средства пойдут на "сохранение и модернизацию имущественного комплекса ФГУП ТПО "Союзмультфильм", приобретение специального оборудования, высокопроизводительной техники, а также создание дополнительных рабочих мест. Деньги не будут закреплены за конкретным зданием.
15 february 2012 г., 15:06