Актер Юрий Назаров снялся одновременно в роликах двух кандидатов в президенты РФ - Сергея Миронова и Геннадия Зюганова В штабе лидера "эсеров" заявили, что у них есть письменное согласие народного артиста на его участие в агитационном ролике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Актер Юрий Назаров снялся одновременно в роликах двух кандидатов в президенты РФ - Сергея Миронова и Геннадия Зюганова
Russian Look
 
 
 
В штабе лидера "эсеров" заявили, что у них есть письменное согласие народного артиста на его участие в агитационном ролике
Фото NEWSru.com
 
 
 
Представитель штаба Миронова Антон Беляков заявил, что вся эта ситуация подстроена теми силами, которые хотят снятия Миронова с выборов
abelyakov.ru

Народный артист России Юрий Назаров обвинил штаб Сергея Миронова в том, что его обманом использовали в предвыборном ролике кандидата в президенты от "Справедливой России". Актер пригрозил подать на эсеров в суд, но те в ответ сообщили, что у них есть письменные доказательства, которые свидетельствуют против самого Назарова.

Актер Юрий Назаров снялся одновременно в роликах двух кандидатов в президенты - Сергея Миронова и Геннадия Зюганова. В ролике за лидера КПРФ Назаров читает стихотворение Пушкина "К Чаадаеву": произносит слова "Взойдет она, звезда пленительного счастья".

А в ролике за лидера "Справедливой России" тот же самый Назаров находится в толпе журналистов, берущих интервью у Миронова: "Я за созидание и я за консолидацию всех патриотических сил", - говорил Назаров Миронову. "Я вас очень уважаю и люблю, - отвечает ему Миронов. - И, глядя вам в глаза, скажу одну простую вещь: я иду для того, чтобы побеждать. И я хочу победить и свою победу не сдам. Потому что я душу и Родину не продаю. И кто со мной - с тем нам по пути". "Тогда по рукам", - отвечает ему Назаров и пожимает Миронову руку.

В штабе лидера эсеров заявили, что у них есть письменное согласие Народного артиста на его участие в агитационном ролике, сообщил РИА "Новости" руководитель аппарата партии "Справедливая Россия" Руслан Татаринов, добавив, что Сергей Миронов и члены его штаба "испытывают чувство глубокого уважения к творчеству Народного артиста России Юрия Назарова".

По его словам, между "Справедливой Россией" и компанией, производящей аудиовизуальную продукцию, существует договор, по которому права на этот ролик переданы партии со всеми приложениями, в числе которых и согласие Назарова на использование его визуального изображения и выступления. "Несмотря на претензии Назарова, "Справедливая Россия" сохранит уважение к творческому наследию актера", - добавил он.

Артист Назаров за Зюганова

Артист Назаров за Миронова

Сам же актер Назаров, комментируя эту ситуацию в интервью "Известиям", утверждал, что хотел агитировать только за Зюганова, а в съемки видео с лидером эсеров его вовлекли обманом.

"Звонят мне из этой мироновской кампании и говорят такие слова: "Юрий Владимирович, а не согласились бы вы побеседовать с Сергеем Михайловичем?" Я подумал, что Сергей Михайлович высокая фигура политическая, а я не такая высокая, чего ж не побеседовать. Привезли меня туда и вдруг оказывается, что это ролик будет сниматься. Там уже все готово: и аппаратура, и текст дают, как я должен Мироновым восхищаться. В общем, меня масса вещей смущает, но я как-то сынтеллигентничал и остался. Только мы договорились, что текст я скажу от себя", - рассказал актер изданию. Затем уже к нему домой "приехал ассистент и подает мне бумажку, на которой написано, что я не возражаю против использования моего лица и рейтинга в интересах Миронова". Назаров утверждает, что ничего не подписал, договорившись, что сделает это, когда все будет готово. Но больше ему никто не звонил.

Представитель штаба Миронова Антон Беляков заявил, что вся эта ситуация подстроена теми силами, которые хотят снятия Миронова с выборов. "Я прекрасно понимаю, что на публичных людей сегодня легко оказать давление. Исходя из социологии, будет второй тур, и выйдут Путин и Миронов. Поэтому Миронова сегодня пытаются снять с выборов. Думаю, эта история - часть сценария, по которому начинается суд и Миронова лишают регистрации", - утверждал Беляков.

В свою очередь коммунисты убеждены, что прав в этой ситуации Назаров. "Это великий актер - низкий ему поклон, - сказал представитель штаба Зюганова Вадим Кумин. - "Справедливая Россия" просто попала впросак, они сняли с ним ролик, притом что он не давал никакого согласия на участие в агитации".