NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Российские программы" ММКФ откроет "нецензурный" фильм Василия Сигарева "Российские программы" ММКФ откроет "нецензурный" фильм Василия Сигарева
Ранее предполагалось, что спецпроект начнется с показа ленты Алексея Федорченко "Ангелы революции". Пока неизвестно, будет ли фильм, в котором немало нецензурной лексики, идти в авторской версии или покажут отредактированный вариант ленты, подготовленный режиссером для широкого проката.
16 июня 2015 г., 16:52
В ЦДК покажут некоторые фильмы-призеры последнего "Кинотавра" В ЦДК покажут некоторые фильмы-призеры последнего "Кинотавра"
В программе "Эхо "Кинотавра" - получившие приз за лучшую режиссуру "Ангелы революции" Алексея Федорченко, картина Андрея Зайцева "14+", награжденная спецпризом жюри, а также фильм "Чайки" Эллы Манжеевой, получивший приз за лучший дебют. Спецгостями показов станут организаторы и лауреаты фестиваля.
16 июня 2015 г., 16:21
Центральное ТВ Китая покупает пять российских документальных фильмов о Великой Отечественной войне Центральное ТВ Китая покупает пять российских документальных фильмов о Великой Отечественной войне
Зрители центральных китайских каналов увидят картины ВГТРК "1944. Битва за Крым" (2014), "Битва за Сталинград" (2013), "Восход Победы. Курская буря" (2013), "Маршал Жуков" (2010) и "Сталинские соколы. Крылатый штрафбат" (2009).
16 июня 2015 г., 15:09
Disney собирается снимать сиквел "Малефисенты" и надеется на участие Джоли Disney собирается снимать сиквел "Малефисенты" и надеется на участие Джоли
Сценарий сиквела уже заказан автору первой части Линде Вулвертон, работавшей со студией на множестве картин. Disney придется постараться, чтобы привлечь Джоли в проект, поскольку ранее она не участвовала в сиквелах фильмов киностудии, в которых снималась: "Солт" и "Особо опасен".
16 июня 2015 г., 14:06
В Москве открылся XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского, трансляция ведется в Сети В Москве открылся XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского, трансляция ведется в Сети
Состязания пианистов и скрипачей пройдут в Москве, а виолончелистов и вокалистов - в Петербурге. Объявление имен победителей и торжественная церемония награждения лауреатов состоится 1 июля в Концертном зале имени П.И. Чайковского. Гала-концерты лауреатов пройдут в Москве и Петербурге.
16 июня 2015 г., 13:09
Жанну Фриске похоронят в четверг, она три месяца перед смертью не выходила из комы Жанну Фриске похоронят в четверг, она три месяца перед смертью не выходила из комы
"Похороны будут в четверг, подробности сообщу позже, сейчас обо всем договариваемся", - сказала подруга Фриске певица Ольга Орлова. Отец Фриске сообщил, что похоронят певицу, вероятнее всего, на Николо-Архангельском кладбище.
16 июня 2015 г., 12:28
В Приморском театре оперы и балета, построенном к саммиту АТЭС, прошли обыски В Приморском театре оперы и балета, построенном к саммиту АТЭС, прошли обыски
В СК уточнили, что обыски и изъятия документов проводятся в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, возбужденного в отношении художественного руководителя театра. Сам худрук Антон Лубченко накануне заявил, что дела заведены, чтобы развалить коллектив успешного театра.
16 июня 2015 г., 09:54
В Москве проходит Первый еврейский кинофестиваль с участием фильма - лауреата "Оскара" В Москве проходит Первый еврейский кинофестиваль с участием фильма - лауреата "Оскара"
В программе - художественные, документальные, анимационные и короткометражные фильмы. Все они объединены идеей рассказа о еврейской культуре в разных ее проявлениях и посвящены жизни народа в диаспоре и Израиле, вопросам идентификации, семейным ценностям, истории евреев XX века, религии, литературе и музыке.
16 июня 2015 г., 09:06
Организаторы "Нашествия" обвинили Макаревича в передергивании фактов и попытке цензуры развлекательной программы Организаторы "Нашествия" обвинили Макаревича в передергивании фактов и попытке цензуры развлекательной программы
В оргкомитете утверждают, что расстояние от сцены до экспозиции Минобороны составляет полтора километра. Организаторы упрекнули Макаревича в неблагодарности, напомнив, что сделали его хедлайнером фестиваля в прошлом году, когда он попал в опалу. В этом году на "Нашествии" представят новейшую бронетехнику.
16 июня 2015 г., 08:46
Ставропольский краевой суд назначил дату рассмотрения жалобы чеченского писателя на плагиат в "Аватаре" Ставропольский краевой суд назначил дату рассмотрения жалобы чеченского писателя на плагиат в "Аватаре"
В апреле Александровский райсуд Ставропольского края оставил заявление Руслана Закриева без рассмотрения. Руслан Закриев требует признания авторства над сценарием "Аватара", утверждая, что Джеймс Кэмерон заимствовал целый блок из его романа "Секретное оружие", опубликованного в интернете.
16 июня 2015 г., 07:35
Умерла Жанна Фриске Умерла Жанна Фриске
Ей было 40 лет. Информацию о кончине подтвердил отец певицы Владимир Фриске. В начале 2014 года известной исполнительнице поставили диагноз - неоперабельная опухоль головного мозга.
16 июня 2015 г., 01:53
Назван фильм закрытия ММКФ - это новая работа Серджио Кастеллито, создателя "Голубой бездны" Назван фильм закрытия ММКФ - это новая работа Серджио Кастеллито, создателя "Голубой бездны"
"Никто не спасется в одиночку" - фильм о взаимоотношениях разведенной пары, получившей второй шанс возродить любовь. Фильм был отобран в основной конкурс, но, когда выяснилось, что Кастеллито не сможет приехать в Москву, его решили показать на закрытии.
15 июня 2015 г., 16:38
Худрук Вахтанговского театра поставит спектакли в Нью-Йорке и в Большом театре Худрук Вахтанговского театра поставит спектакли в Нью-Йорке и в Большом театре
"В следующем году я приглашен поставить спектакль в Линкольн-центре, - рассказал Римас Туминас. - Я получил это предложение некоторое время назад, обдумал и дал согласие. Так что традиция ежегодного присутствия вахтанговцев в театральной жизни Америки, надеюсь, продолжится".
15 июня 2015 г., 16:05
"Мир юрского периода" поставил абсолютный рекорд сборов за первый уик-энд, опередив последнего "Гарри Поттера" "Мир юрского периода" поставил абсолютный рекорд сборов за первый уик-энд, опередив последнего "Гарри Поттера"
Ранее ни одному фильму не удавалось превысить планку в 500 млн долларов стартовых сборов в мировом прокате. Блокбастеру Колина Треворроу удалось собрать 511,8 млн долларов. В домашнем прокате (204,6 млн) фильм уступил только "Мстителям", которые в 2012 году заработали на старте 207,4 млн.
15 июня 2015 г., 14:36
Милонов попросит Мединского дать "Игре престолов" статус "иностранного агента" Милонов попросит Мединского дать "Игре престолов" статус "иностранного агента"
Сериал и лежащую в его основе книгу, где "каждый десятый персонаж сексуальный девиант", Милонов предлагает включить в список вредной идеологической продукции Запада. "Если произведение соответствует набору традиционных ценностей, не пропагандирует девиации, смену строя, - оно нам подходит".
15 июня 2015 г., 13:29