NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Ночной дозор" снят с показа на фестивале фантастических фильмов в Брюсселе "Ночной дозор" снят с показа на фестивале фантастических фильмов в Брюсселе
Проблема заключается в авторских правах на звучащий в музыке отрывок, и это является препятствием для демонстрации фильма до тех пор, пока она не будет урегулирована.
16 марта 2005 г., 21:59
Племянница бен Ладена начинает карьеру поп-певицы  в Нью-Йорке Племянница бен Ладена начинает карьеру поп-певицы в Нью-Йорке
Племянница Усамы бен Ладена пытается начать карьеру поп-певицы в городе, где произошла одна из самых разрушительных атак террористов, к которым причастен ее дядя. 29-летняя Вафа собирается стать арабским вариантом Мадонны.
16 марта 2005 г., 17:13
"Турецкий гамбит" приближается к рекорду "Ночного дозора" "Турецкий гамбит" приближается к рекорду "Ночного дозора"
За три недели проката фильм собрал 15 млн долларов. Таким образом, "Турецкий гамбит" занимает сейчас второе место в таблице самых кассовых российских фильмов. "Ночной дозор" в 2004 году собрал более 16 млн долларов.
16 марта 2005 г., 15:55
Сергей Юрский отмечает 70-летний юбилей Сергей Юрский отмечает 70-летний юбилей
К юбилею Сергей Юрский подготовил моноспектакль, жанр которого он определил как "меланхолическое кабаре". В программу вошли сценические миниатюры, а также авторские песни разных лет самого мастера, который выступит и как их исполнитель.
16 марта 2005 г., 14:31
Рассказ Бориса Акунина выйдет в виде книги для мобильников Рассказ Бориса Акунина выйдет в виде книги для мобильников
Первое Мобильное Издательство выпускает книги для мобильных телефонов. На сайте издательства уже выложена библиотека русской классики. При помощи формата mobilebook писатели получают доступ к 60-миллионной аудитории абонентов сотовых сетей в России и 1,5-миллиардной - во всём мире.
16 марта 2005 г., 13:24
К юбилею Чайковского в России состоится мировая премьера его незавершенной симфонии К юбилею Чайковского в России состоится мировая премьера его незавершенной симфонии
В честь 165-летнего юбилея композитора Фонд его имени вместе с государственным Домом-музеем Чайковского в Клину планирует осенью 2005 года представить в Москве мировую премьеру незавершенной симфонии великого музыканта под названием "Жизнь".
16 марта 2005 г., 11:33
Марк Захаров: Еще до болезни Караченцов говорил, что ему нужен дублер Марк Захаров: Еще до болезни Караченцов говорил, что ему нужен дублер
"Что касается "Юноны и Авось", то именно потому, что мы так любим и так дорожим нашим замечательным артистом, мы обязаны поддерживать этот спектакль в хорошей рабочей форме", - подчеркнул худрук "Ленкома".
16 марта 2005 г., 10:19
Стали известны номинанты на премию "Ника" Стали известны номинанты на премию "Ника"
Номинантами в категории "лучший игровой фильм" стали фильмы: "Водитель для Веры", "Мой сводный брат Франкенштейн", "Долгое прощание", "Настройщик" и "Свои". За звание лучшего режиссера будут бороться Дмитрий Месхиев, Кира Муратова и Павел Чухрай.
16 марта 2005 г., 08:37
На голодовку внучки Муссолини откликнулась ее тетя Софи Лорен: она отказалась от ром-баб На голодовку внучки Муссолини откликнулась ее тетя Софи Лорен: она отказалась от ром-баб
"В знак солидарности она почти не ест хлеба и полностью отказалась от сладкого. Это может показаться ерундой, но для настоящей неаполитанки отказ от традиционного десерта, да еще такого, как ром-баба, - это настоящая жертва", - подчеркнула Алессандра Муссолини.
15 марта 2005 г., 22:13
Группа Greenjolly изменила слова "Оранжевого гимна" Группа Greenjolly изменила слова "Оранжевого гимна"
Участник музыкального конкурса "Евровидение-2005" от Украины, группа Greenjolly изменила текст песни, с которой планирует выступить в мае в Киеве. Оригинальный вариант композиции "Разом нас богато!" ("Вместе нас много!") был ранее признан слишком политизированным.
15 марта 2005 г., 17:06
Главный обвинитель Майкла Джексона сказал учителю, что тот к нему не приставал Главный обвинитель Майкла Джексона сказал учителю, что тот к нему не приставал
В понедельник, отвечая на вопросы адвоката Джексона Томаса Мезеро, Арвизо рассказал, что однажды сообщил своему бывшему учителю о том, что между ним и певцом не было ничего неподобающего. Это было незадолго до выхода фильма Мартина Башира.
15 марта 2005 г., 15:43
Экскурсия в Большой: Путин спустился в оркестровую яму и осмотрел женские гримерки Экскурсия в Большой: Путин спустился в оркестровую яму и осмотрел женские гримерки
После краткого осмотра женских гримерок солисток президент поднялся на 5-й этаж в репетиционные залы. В первом балетном зале президент наблюдал за репетицией кордебалета к спектаклю "Светлый ручей". Во втором репетировали Николай Цискаридзе и Светлана Захарова.
15 марта 2005 г., 14:02
В списке членов "Зала славы рок-н-ролла" появились новые имена В списке членов "Зала славы рок-н-ролла" появились новые имена
20-я ежегодная церемония, посвященная этому событию, состоялась в Нью-Йорке. Новыми членами "Зала славы" стали, в частности, группа U2, группа Pretenders, блюзмен из Чикаго Бадди Гай, соул-певец Перси Следж и группа O'Jays.
15 марта 2005 г., 12:47
"Ленком" готовит замену Николаю Караченцову "Ленком" готовит замену Николаю Караченцову
Руководство "Ленкома" срочно решило ввести на роль Николая Караченцова в культовом спектакле "Юнона и Авось" других исполнителей. На доске объявлений в театре уже висит расписание репетиций вводов в спектакли, в которых играл Караченцов.
15 марта 2005 г., 10:58
В Петербурге впервые пройдет персональная выставка Зураба Церетели В Петербурге впервые пройдет персональная выставка Зураба Церетели
Вернисаж состоится 16 марта. Предстоящая выставка имеет внушительные масштабы: она включит около 1000 работ, выполненных в разных жанрах. И хотя экспозиция носит ретроспективный характер, большинство представленных произведений созданы в последние годы.
15 марта 2005 г., 10:02