Легенда французской эстрады Мирей Матье намерена посетить Чечню летом 2008 года
 
 
 
Легенда французской эстрады Мирей Матье намерена посетить Чечню летом 2008 года
www.echo.msk.ru

Легенда французской эстрады Мирей Матье намерена посетить Чечню летом 2008 года, сообщили в пресс-службе президента и правительства ЧР. "4 ноября в Санкт-Петербурге Мирей Матье выступала на концерте в честь Дня народного единства, а также на Всероссийском фестивале национальных культур. Она дала свое согласие министру культуры Чечни Дикалу Музакаеву посетить республику", - отметили в пресс-службе.

По словам министра, француженке так понравилось выступление Чеченского государственного ансамбля "Вайнах", что "она незамедлительно позвонила президенту Франции Николя Саркози и с нескрываемым восторгом рассказала ему о чеченских артистах. При этом Матье отметила, что нужно обязательно пригласить их с выступлениями во Францию, так как, по ее мнению, нельзя скрывать редкий в их стране образец народной культуры", передает ИТАР-ТАСС.

От имени президента Чечни Рамзана Кадырова Музакаев преподнес певице памятный подарок - самый лучший национальный наряд горянки из коллекции ансамбля "Вайнах", чем привел певицу в восторг.

В свою очередь, узнав о возможном приезде в республику всемирно известной певицы, Рамзан Кадыров заявил: "Если к нам хочет приехать певица с мировым именем, ставшая при жизни легендой, это уже говорит о том, что мы ведем правильный курс созидания. Мы с удовольствием примем Мирей Матье у себя на родине и окажем ей кавказское гостеприимство".