NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Матье, Мирей

Концерты Мирей Матье в Сибири и на Дальнем Востоке отменены из-за кризиса
Концерты, запланированные на май 2015 года, будут отложены до стабилизации ситуации, отмечают организаторы. Поклонникам певицы предлагается сдать уже купленные билеты в кассу Новосибирской филармонии, где им компенсируют полную стоимость покупки.
среда, 04 марта 2015 г. ::Культура
Мирей Матье в четвертый раз выступит на фестивале "Спасская башня" на Красной площади
Постановщики смотра говорят, что французская певица стала настоящим талисманом фестиваля. Что будет исполнять Матье, пока держится в секрете. Фестиваль "Спасская башня" проводится с 2009 года. За прошедшие годы в московском фестивале участвовали более 50 оркестров из 27 государств.
среда, 22 августа 2012 г. ::Культура
Мирей Матье посетит Чечню летом 2008 года - ей понравился "Вайнах"
4 ноября в Петербурге Мирей Матье выступала на концерте в честь Дня народного единства, а также на Всероссийском фестивале национальных культур. Француженке понравилось выступление Чеченского ансамбля "Вайнах". Она дала согласие министру культуры Чечни посетить республику, а также предложила Николя Саркози пригласить "Вайнах" во Францию.
пятница, 16 ноября 2007 г. ::Культура
Мирей Матье в День Победы выступит на Красной площади
Певица, хорошо известная российской публике, была приглашена в Москву российским руководством и с благодарностью приняла возможность выступить в концерте, который будет проходить на Красной площади в присутствии многочисленных глав государств и правительств.
четверг, 28 апреля 2005 г. ::Культура