Пауло Коэльо на Украине посетит концерт Бориса Гребенщикова
 
 
 
Пауло Коэльо на Украине посетит концерт Бориса Гребенщикова
Архив NEWSru.com

На Украину с визитом прибыл известный бразильский писатель Пауло Коэльо. Как сообщает ИА "Новости-Украина", в среду мэр столицы Украины Александр Омельченко вручил Коэльо городской знак отличия орден "Знак Почета". Затем в здании столичной мэрии состоялась пресс-конференция писателя.

Как заявил киевский голова, "про Пауло Коэльо украинцы будут знать не только то, что с 1988 года его романы, переведенные на 52 языка, входят в разряд культовых и что на сегодняшний день уже продано более тридцати пяти миллионов книг в 140 странах мира".

"Очень приятно осознавать, что книги известного во всем мире писателя теперь переводятся и на украинский язык. Переведена на украинский книга Коэльо "11 минут", - отметил Омельченко.

В ответ Коэльо сказал, что "самое важное - это знать свою мечту и следовать ей. Нельзя сдаваться. Каждый из нас - Воин Света, но не каждый осознает это. Так поступаю я. Я хотел стать писателем, и мне это удалось. Мне очень нравится путешествовать, и я рад, что приехал на Украину. Цель моего приезда - узнать страну и людей, которые в ней живут. Все люди разные, и очень интересно общаться с людьми из других стран". "Я доволен тем, что посетил столицу Украины - это очень чудесный, теплый и красивый город", - отметил писатель.

В четверг Пауло Коэльо посетит Форум издателей во Львове, передает РИА "Новости". Известный бразильский писатель Пауло Коэльо с 14 сентября находится на Украине по приглашению издательства "София" и Львовского форума издателей. В ходе визита писателя, который продлится до 20 сентября, планируются встречи с читателями, интервью, пресс-конференции, путешествия по Украине, экскурсии по Киеву и Львову и посещение концерта Бориса Гребенщикова.