NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Литература // Коэльо, Пауло

Паоло Коэльо дал файлообменнику The Pirate Bay свои книги для бесплатного скачивания
"Скачивайте мои книги бесплатно... Это способ показать (медиа) индустрии, что жадность - путь в никуда", - заявил бразильский писатель и призвал вспомнить СССР, где многие книги распространялись исключительно в формате самиздата.
четверг, 02 february 2012 г. ::Культура
Иран запретил книги Пауло Коэльо, писатель выложит их в интернет
В своем блоге Коэльо опубликовал письмо своего иранского редактора, Араша Хеязи, в котором тот сообщает о решении правительства Ирана. Писатель уверен, что это недоразумение, и обратился за помощью к властям Бразилии. Он собирается предоставить бесплатный доступ к своим книгам на фарси в Сети.
вторник, 11 января 2011 г. ::Культура
Писатель Паоло Коэльо вмешался в иранский конфликт
Газета Corriere della Sera опубликовала фрагменты из блога, в котором Коэльо рассказал о случае со своим другом иранским врачом. Все началось с того, что автор "Алхимика" увидел друга на видеозаписи из Тегерана: он пытался оказать помощь Неде Ага-Солтан, застреленной во время акции протеста.
четверг, 25 июня 2009 г. ::Культура
Новый роман Пауло Коэльо выходит в России
Новый, 12-й роман популярного писателя Пауло Коэльо "Победитель остается один" появится в продаже в России в начале марта. Книга представляет собой размышление о личной силе и непорочных мечтах, которые управляются или блокируются успехом. Мировая премьера произведения состоялась в 2008 году.
понедельник, 16 february 2009 г. ::Культура
"Алхимика" Пауло Коэльо экранизирует известный голливудский актер Лоуренс Фишберн
Продюсером экранной версии легендарной книги, принадлежащей перу бразильского писателя Пауло Коэльо и впервые увидевшей мир 20 лет назад, собирается выступить Weinstein Company. Предположительный бюджет картины составит около 60 миллионов долларов.
понедельник, 19 мая 2008 г. ::Культура
Пауло Коэльо отмечает 60-летний юбилей
Он давно обрел всемирную известность, его книги переведены на 66 языков, а их общий тираж уже превысил 92 млн экземпляров. Но, как нередко случается, признанный и успешно продающий свои книги по всему миру писатель не пользуется безоговорочной славой у себя на родине.
пятница, 24 августа 2007 г. ::Культура
Бразильский писатель Пауло Коэльо снимается в сериале в роли мага
Коэльо появится в телесериале "Вечная магия", который снимает крупнейшая бразильская телекомпания Redy Globu. Он исполнит роль мага Симона, земного воплощения кельтского бога Дагды. Премьера фильма намечена на 14 мая.
четверг, 19 апреля 2007 г. ::Культура
Пауло Коэльо рассказал о новом романе "Ведьма с портобелло"
Новый роман появится в России 3 марта. В новой книге, как и в других, он делится с читателями своими размышлениями о женском лике Бога. "Если видеть в Боге лишь мужское начало, то есть свести Бога к понятиям суровости, дисциплины, то можно позабыть, что Бог, прежде всего, есть любовь, Бог есть прощение", - сказал Коэльо в интервью издательству "София".
среда, 28 february 2007 г. ::Культура
Владимир Путин принял Пауло Коэльо в Ново-Огарево
Президент РФ Владимир Путин встретился в четверг в своей подмосковной резиденции с известным бразильским писателем Пауло Коэльо, который прибыл в Москву после двухнедельного путешествия по России.
четверг, 01 июня 2006 г. ::Культура
Путешествие Пауло Коэльо по России заканчивается - он прибыл во Владивосток
Приморье стало конечным пунктом двухнедельного путешествия писателя по Транссибирской магистрали. В программе пребывания писателя во Владивостоке - беседа с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным, встречи с читателями и студентами дальневосточных вузов.
вторник, 30 мая 2006 г. ::Культура
Пауло Коэльо шокировали бурятские милиционеры: он больше не выходит на остановках
Пауло Коэльо, путешествующий по России на поезде, решил больше не выходить на остановках. Такое решение знаменитый бразильский писатель принял после инцидента в Улан-Удэ. О подробностях инцидента и принятого писателем решения сообщила представитель писателя в России Ирина Коваль.
понедельник, 29 мая 2006 г. ::Культура
Пауло Коэльо, вдохновленный российскими читателями, два дня поработает на Байкале
Коэльо путешествует по России с 15 мая. Многодневное турне началось в Москве и завершится во Владивостоке. Писатель изъявил желание проехать на поезде по самой длинной в мире железной дороге - Транссибирской магистрали, протяженность которой превышает девять тысяч километров.
вторник, 23 мая 2006 г. ::Культура
Пауло Коэльо в путешествии на поезде по России сопровождают два повара
"Когда поезд тронулся, неожиданно для всех писатель решил пройтись по вагонам, чтобы проникнуться атмосферой предстоящего пути, а главное посмотреть в глаза простым людям, которые ехали тем же рейсом", - сообщает пресс-служба писателя о первых часах путешествия.
четверг, 18 мая 2006 г. ::Культура
Пауло Коэльо жалеет, что дал разрешение на экранизацию "Алхимика"
Также на пресс-конференции Коэльо отметил, что "очарован своими российскими читателями и встречами с ними". Писатель прибыл в российскую столицу отметить 20-летие выхода своей первой книги "Дневник мага". Это произведение только что издано на русском языке.
понедельник, 15 мая 2006 г. ::Культура
Пауло Коэльо проведет два дня на Байкале и посетит Екатеринбург и Новосибирск
Знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо совершит в ближайшее время поездку на поезде по России. Как стало известно, Коэльо в мае проедет по Транссибу от Москвы до Владивостока. Это уже второй приезд писателя в Россию. В 2002 году он побывал в Москве.
четверг, 11 мая 2006 г. ::Культура
Пауло Коэльо совершит путешествие по Транссибирской магистрали
Через несколько дней Коэльо сядет на поезд и отправится на Восток, по его выражению, "куда глаза глядят". Как сообщает агентство, идея побывать в Сибири и увидеть Дальний Восток всегда захватывала писателя, но на ее осуществление не хватало свободного времени.
пятница, 31 марта 2006 г. ::Культура
Новая книга Пауло Коэльо в Иране оказалась под запретом
Представители иранских секретных служб появились на одной из книжных ярмарок, изъяли оставшиеся книги знаменитого бразильского писателя Пауло Коэльо "Захир" и заявили, что с этого момента продажа "Захира" в Иране запрещена.
среда, 11 мая 2005 г. ::Культура
Пауло Коэльо отправится в путешествие по Транссибирской магистрали
Писатель уже в седьмой раз принимает участие в работе Всемирного экономического форума, ежегодная сессия которого открылась в Давосе. Он рассказал, что планировал путешествие по Транссибирской магистрали в этом году, но пока этого не получилось.
четверг, 27 января 2005 г. ::Культура
Пауло Коэльо на Украине посетит концерт Бориса Гребенщикова
Известный бразильский писатель находится на Украине по приглашению издательства "София" и Львовского форума издателей. В ходе визита планируются встречи с читателями, интервью, пресс-конференции, путешествия по Украине, экскурсии по Киеву и Львову.
четверг, 16 сентября 2004 г. ::Культура
Пауло Коэльо представит в России свой новый роман
Автор знаменитой философской притчи "Алхимик" на этот раз обратился к истории мусульманского мира XVIII века. Свою книгу он назвал "Захир", что в переводе с арабского означает "мудрец, провидец".
пятница, 30 июля 2004 г. ::Культура