NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Брэда Питта и Анджелину Джоли власти Крыма пригласили поселиться в Евпатории Брэда Питта и Анджелину Джоли власти Крыма пригласили поселиться в Евпатории
Глава администрации Евпатории Андрей Филонов, комментируя сделанный на днях призыв руководителем Крыма Сергеем Аксеновым к иностранным представителям искусства, шоу-бизнеса и спорта получить российское гражданство и жить на полуострове, от общих фраз, обращенных ко всем звездам, перешел к конкретным предложениям.
16 сентября 2015 г., 18:02
В Кишиневе танк Т-34 сняли с постамента, чтобы поместить в будущий Музей советской оккупации В Кишиневе танк Т-34 сняли с постамента, чтобы поместить в будущий Музей советской оккупации
"Мы не можем воспитывать военных такими символами. Подобные танки стоят на постаментах по всей Европе как напоминание: если вы не будете себя вести хорошо, то вот такие у нас методы установления порядка", - пояснил министр обороны Анатолий Шалару, лично присутствовавший при демонтаже танка.
16 сентября 2015 г., 17:08
Гей-свадьба в МХТ вызвала скандал и критику со стороны РПЦ Гей-свадьба в МХТ вызвала скандал и критику со стороны РПЦ
"В МХТ имени Чехова идет спектакль "Идеальный муж", где осквернялись священные предметы - богослужебные венцы, которые используются при венчании. А там они используются в сцене свадьбы гомосексуалистов. Это как минимум нарушение кодекса", - заявил протоиерей Всеволод Чаплин.
16 сентября 2015 г., 16:42
Омский художник создал серию коллажей из известных картин  - пародию на мем "крымнаш" Омский художник создал серию коллажей из известных картин - пародию на мем "крымнаш"
Художник-концептуалист Дамир Муратов представил новую серию работ с ироничным подтекстом: он соединил картины известных художников - как русских, так и западных - с изображением разработанного им флага "Соединенных штатов Сибири", где место американских звезд занимают снежинки.
16 сентября 2015 г., 15:57
В ЮНЕСКО обеспокоены расхищением культурных памятников в Сирии, принявшим промышленные масштабы В ЮНЕСКО обеспокоены расхищением культурных памятников в Сирии, принявшим промышленные масштабы
По данным ЮНЕСКО, на черном рынке в настоящее время наблюдается наплыв предметов исторической ценности с Ближнего Востока, связанный с отвоевыванием все новых территорий в Сирии и Ираке боевиками запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство".
16 сентября 2015 г., 14:30
В США выставят на аукцион черновики сценария фильма Орсона Уэллса "Гражданин Кейн" В США выставят на аукцион черновики сценария фильма Орсона Уэллса "Гражданин Кейн"
Картина неоднократно признавалась зрителями и кинокритиками "лучшим фильмом всех времен и народов". Как сообщили представители аукционного дома Profiles in History, торги состоятся 29 сентября в американском городе Калабасас (штат Калифорния). На аукционе будут представлены три черновых варианта сценария.
16 сентября 2015 г., 13:11
"Гамлета" в трактовке Бенедикта Камбербэтча покажут в семи российских городах "Гамлета" в трактовке Бенедикта Камбербэтча покажут в семи российских городах
Четырехчасовой спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли осенью будут транслировать в семи российских городах. Трагедию покажут на языке Шекспира с русскими субтитрами.
16 сентября 2015 г., 10:59
В новосибирском крематории в рамках перформанса сожгли символы несчастной любви В новосибирском крематории в рамках перформанса сожгли символы несчастной любви
Два десятка новосибирцев, пожелавших красиво завершить несчастливые любовные истории, сожгли билеты в кино, плюшевых мишек и другие символические предметы. Перформанс стал частью выставки современного художника Жан-Марка Лагета, пережившего в Сибири несчастную любовь.
16 сентября 2015 г., 10:39
В Британии запустили реалити-шоу о том, как скрыться от спецслужб и государства (ВИДЕО) В Британии запустили реалити-шоу о том, как скрыться от спецслужб и государства (ВИДЕО)
По мнению экспертов, если вы не использовали свой телефон, банковский счет, электронную почту или соцсети в течение 48 часов, вы умерли. Но если завтра вы превратитесь в беглеца, вы сможете не оставлять электронных следов и уйти от погони? 14 британцев решили попробовать.
16 сентября 2015 г., 09:47
Рок-группа выступила в гостиной фаната после того, как он собрал 30 тыс. долларов через интернет Рок-группа выступила в гостиной фаната после того, как он собрал 30 тыс. долларов через интернет
Фанат известного американского музыканта Кенни Логгинса год назад объявил кампанию в интернете по сбору средств на реализацию заветной мечты, связанной со своим кумиром. Эрик Санчес поведал, что хочет, чтобы Логгинс со своей группой сыграл в гостиной его дома, но для этого надо собрать внушительную сумму.
15 сентября 2015 г., 17:41
Шварценеггер сменит Трампа в качестве ведущего популярного телешоу Шварценеггер сменит Трампа в качестве ведущего популярного телешоу
Как стало известно, 68-летний Шварценеггер будет вести шоу "Ученик" в сезоне-2016/17. В телекомпании NBC, которая с 2008 года снимает и транслирует "Ученика", высказали мнение, что актер привнесет "свежий взгляд" в шоу, в котором знаменитости соревнуются друг с другом в выполнении бизнес-заданий и собирают деньги на благотворительность.
15 сентября 2015 г., 16:44
Disney снимет современную киноверсию мюзикла по мотивам "Мэри Поппинс" Disney снимет современную киноверсию мюзикла по мотивам "Мэри Поппинс"
В работе над фильмом примет участие команда, создавшая адаптацию мюзикла "Чем дальше в лес...", вышедшую на экраны в конце 2014 года. Режиссером нового музыкального фильма также станет Роб Маршалл. Оригинальная версия кинокартины вышла в 1964 году. Действие нового фильма происходит 20 лет спустя - в Англии между двумя мировыми войнами.
15 сентября 2015 г., 16:10
В шорт-лист Букеровской премии отобрали шесть авторов, "представляющих разные культуры" В шорт-лист Букеровской премии отобрали шесть авторов, "представляющих разные культуры"
В список вошли произведения двух британцев, двух представителей США, а также уроженца Ямайки и дебютанта из Нигерии. По мнению жюри, эти писатели "демонстрируют весь спектр подхода к художественной литературе".
15 сентября 2015 г., 15:41
Маделин Стюарт, модель с синдромом Дауна, стала звездой Недели моды в Нью-Йорке (ФОТО) Маделин Стюарт, модель с синдромом Дауна, стала звездой Недели моды в Нью-Йорке (ФОТО)
Публика сходила с ума, когда невысокая рыжеволосая Мэдди Стюарт появлялась на подиуме, держа за руки моделей-мужчин, чьи тела были расписаны в стиле показа. Она продемонстрировала на подиуме два наряда и имела большой успех.
15 сентября 2015 г., 13:43
В Приморье снимут фильм о московском бизнесмене, получившем бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке и нашедшем свою любовь В Приморье снимут фильм о московском бизнесмене, получившем бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке и нашедшем свою любовь
Действие будет разворачиваться на живописном берегу Японского моря, где бизнесмен начнет строить семейный отель и одновременно отношения с женщиной. По словам продюсера ленты, главный герой преуспеет в "суровых условиях" благодаря " жизненной позиции и крепкому семейному тылу".
15 сентября 2015 г., 13:02