NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мировые "фанфики" о Гарри Поттере: волшебник борется за доброе имя Путина и мирит суннитов с шиитами Мировые "фанфики" о Гарри Поттере: волшебник борется за доброе имя Путина и мирит суннитов с шиитами
Выход в свет последнего романа о Гарри Поттере не мешает "пиратам" выпускать нелегальные продолжения "поттерианы" под именем Джоан Роулинг. В новых "пиратских" романах о мальчике-волшебнике политические акценты по сравнению с оригинальными сочинениями Роулинг заметно усилены.
16 августа 2007 г., 19:50
20 лет назад не стало Андрея Миронова 20 лет назад не стало Андрея Миронова
Друзья великого актера соберутся сегодня вместе на передаче канала ТВЦ "Браво, Андрей!" Они помянут героя "Соломенной шляпки", "Человека с бульвара Капуцинов", "Небесных ласточек", "Бриллиантовой руки", "Обыкновенного чуда", "Берегись автомобиля" и великолепного Фигаро, сыгранного на театральной сцене. Во время спектакля Миронов умер.
16 августа 2007 г., 17:08
Олимпия Дукакис представит на владивостокском кинофестивале "Меридианы Тихого" новый фильм Олимпия Дукакис представит на владивостокском кинофестивале "Меридианы Тихого" новый фильм
Обладательница "Оскара" и мировая знаменитость представит фильм "Вдали от нее", в котором она исполнила роль второго плана. 97 фильмов, включенных в программу пятого международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона будут показаны в России впервые.
16 августа 2007 г., 16:04
Книга "Гарри Поттер и Дары Смерти " выйдет на русском уже 13 октября Книга "Гарри Поттер и Дары Смерти " выйдет на русском уже 13 октября
Сегодня генеральный директор издательства Михаил Маркоткин лично передал диски с текстом книги двум генеральным директорам полиграфических комбинатов. Заключительную часть поттерианы будут печатать сразу в трех типографиях. В общей сложности стартовый тираж книги составит 1,8 миллионов экземпляров.
16 августа 2007 г., 15:03
В Москве прощаются с Тихоном Хренниковым В Москве прощаются с Тихоном Хренниковым
Гроб с телом Хренникова установлен на сцене зала. Рядом с ним сидят родственники маэстро - дочь Наталья, внук Андрей и правнук Тихон, названный в честь композитора. Выразить свои соболезнования близким Хренникова пришли сотни людей, среди которых Владимир Дашкевич, Оскар Фельцман, Александр Градский, Федор Чехонков и другие.
16 августа 2007 г., 14:09
Мадонна празднует 49-летие, но уже планирует юбилейные торжества Мадонна празднует 49-летие, но уже планирует юбилейные торжества
Сама именинница совершенно не переживает по поводу того, что вот-вот разменяет шестой десяток. Напротив, свою предъюбилейную дату Мадонна отметит скромно и без излишеств - по крайней мере никаких заявлений она по этому поводу не делала. А вот свое 50-летие поп-звезда обещает отметить с размахом.
16 августа 2007 г., 13:15
Музыкальная династия Осмондов впервые за 20 лет даст совместный концерт Музыкальная династия Осмондов впервые за 20 лет даст совместный концерт
Впервые за несколько десятилетий Донни, Джимми, Мэри, Мэрилл, Уэйн, Алан и Джэй появятся на одной сцене. Члены семейства Осмонд выпустили более 142 пластинок, продав более 100 млн копий за последние 50 лет. Их самые известные хиты Love Me For A Reason и Crazy Horses появились в начале 70-х.
16 августа 2007 г., 12:21
Австралийцы приняли Стивена Кинга за вандала, когда он стал подписывать собственные книги Австралийцы приняли Стивена Кинга за вандала, когда он стал подписывать собственные книги
Очевидцы сообщили менеджеру магазина Бев Эллис, что какой-то человек портит книги. Однако та не предприняла никаких мер, так как сразу же узнала в "вандале" популярнейшего автора. Эллис отправилась за Кингом в соседний супермаркет, где писатель покупал продукты, и поблагодарила за автографы.
16 августа 2007 г., 11:29
В мире вспоминают Элвиса Пресли: 40-градусная жара не помешала фанатам в Мемфисе простоять всю ночь с зажженными свечами В мире вспоминают Элвиса Пресли: 40-градусная жара не помешала фанатам в Мемфисе простоять всю ночь с зажженными свечами
В бывшем имении Элвиса - Грейслэнд - в четверг объявлена "Ночь тысячи звезд", которая открывает неделю памяти Элвиса, включающую концерты, воспоминания, и показ 31 фильма с его участием.
16 августа 2007 г., 10:42
Пугачева опровергла информацию о выемке налоговой полицией ее финансовых документов  Пугачева опровергла информацию о выемке налоговой полицией ее финансовых документов
По ее словам, нагрянувшие в офис консультанта по экономическим вопросам Ольги Джавахадзе сотрудники отдела по борьбе с налоговыми преступлениями интересовались документами известного телепродюсера и режиссера Сергея Кальварского, который недавно ушел с Первого канала.
16 августа 2007 г., 09:51
Новое здание "Театра-Мастерской Петра Фоменко" откроется в начале 2008 года Новое здание "Театра-Мастерской Петра Фоменко" откроется в начале 2008 года
Сейчас там завершаются отделочные работы. Невысокое светлое здание плавными уступами спускается к Москва-реке. В отделке помещений ни бархата, ни мрамора, ни позолоты – все стильно и предельно аскетично: в духе самого театра. Два зала - малый на 150 мест и большой - на 450.
15 августа 2007 г., 17:00
В Петербурге  вспоминают рок-легенду Виктора Цоя В Петербурге вспоминают рок-легенду Виктора Цоя
В день памяти певца Виктора Цоя сотни поклонников его творчества пришли на Богословское кладбище, где певец был похоронен после автокатастрофы под Ригой 15 августа 1990 года. Вечером в бывшей кочегарке "Камчатке" на Петроградской стороне состоится вечер памяти музыканта.
15 августа 2007 г., 16:08
Мадрид первым увидит новую версию рок-оперы "Иисус Христос - Суперзвезда" о приключениях Иисуса на современном ближнем Востоке Мадрид первым увидит новую версию рок-оперы "Иисус Христос - Суперзвезда" о приключениях Иисуса на современном ближнем Востоке
Английский режиссер Стивен Рэйн отметил, что несмотря на современный подход к постановке сюжетная линия будет почти полностью соответствовать библейской истории. Премьера знаменитой рок-оперы в исполнении испанских актеров состоится в мадридском театре "Лопе де Вега" 20 сентября.
15 августа 2007 г., 15:26
Режиссер "Крепкого орешка-4" снимет римейк триллера "Побег из Нью-Йорка" Режиссер "Крепкого орешка-4" снимет римейк триллера "Побег из Нью-Йорка"
Проект был задуман студией New Line Cinema в марте. Роль Снейка Плисскена на этот раз сыграет звезда фильма "300 спартанцев" Жерард Батлер. В новом фильме сценарист добавил к сюжету предысторию Плисскена. Джон Карпентер выступит исполнительным продюсером проекта.
15 августа 2007 г., 14:14
Записи Джона Леннона появились на iTunes Записи Джона Леннона появились на iTunes
Несмотря на разногласия владельца интернет-магазина Apple Inc. с созданной бывшими битлами Apple Corps., в доступе появились 16 альбомов одного из самых почетных челнов Зала славы рок-н-ролла, среди которых Plastic Ono Band, Imagine and Double Fantasy, а также Lennon Legend, Acoustic, Anthology и Working Class Hero.
15 августа 2007 г., 13:01