NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Оззи Осборн воссоединился с Black Sabbath впервые за 30 лет Оззи Осборн воссоединился с Black Sabbath впервые за 30 лет
Осборн, изгнанный в 1979 году из самой влиятельной на тот момент хард-рок-группы, начал готовиться к концертному туру воссоединения, репетируя вместе с гитаристом Тони Айомми, басистом Гизером Батлером и ударником Биллом Уордом. Группа намерена сыграть прощальные туры для новых поклонников.
16 августа 2011 г., 15:44
В Москву впервые приедет выставка Сальвадора Дали из собрания музея в Фигерасе В Москву впервые приедет выставка Сальвадора Дали из собрания музея в Фигерасе
На ней представлены 25 живописных работ, 90 уникальных графических листов, а также объекты и подлинные архивные фотографии. В экспозиции найдут отражение все периоды творчества художника. Сквозной темой выставки, связывающей творчество Дали с Россией, станет фигура легендарной супруги мастера.
16 августа 2011 г., 14:58
"Елена" Звягинцева выйдет в прокат на 75 копиях, заявок - вдвое больше (ВИДЕО) "Елена" Звягинцева выйдет в прокат на 75 копиях, заявок - вдвое больше (ВИДЕО)
Фильм, получивший спецприз каннского "Особого взгляда", выйдет в российский прокат 29 сентября. По словам продюсера, "Елена" нуждается в так называемом вертикальном прокате, когда копий не очень много, зато в репертуаре они остаются надолго. Картина активно продается за рубеж.
16 августа 2011 г., 14:08
Брэд Питт снимется в шпионском триллере "Серый человек" Джеймса Грея Брэд Питт снимется в шпионском триллере "Серый человек" Джеймса Грея
Он сыграет экс-агента ЦРУ Джентри, который стал наемным убийцей и работал в Сирии и Ираке, пока случайно не обнаружил, что за ним самим выслали отряды убийц. Джентри приходится уворачиваться от киллеров по всему миру и спасать своих дочерей, которые даже не подозревают о его существовании.
16 августа 2011 г., 13:12
Умер актер Владимир Щеблыкин, игравший ведущие роли в спектаклях Юрия Любимова Умер актер Владимир Щеблыкин, игравший ведущие роли в спектаклях Юрия Любимова
В 1972 году он был приглашен в труппу московского Театра на Таганке под руководством Любимова. Актер исполнял ведущие роли в спектаклях "Перекресток", "Преступление и наказание", "Дом на набережной", "10 дней, которые потрясли мир", "Мастер и Маргарита" и других. В 1992 году стал режиссером.
16 августа 2011 г., 12:51
Независимые издатели устроят в Политехническом музее первую распродажу книг Независимые издатели устроят в Политехническом музее первую распродажу книг
Свое участие в ярмарке подтвердили около 30 независимых издательств, среди которых "Текст", "Время", "Альпина нон-фикшн", "Лимбус Пресс", "Издательство Ивана Лимбаха", "НЛО", "Фантом-Пресс". Среди детских издательств - "Розовый Жираф", "Издательский дом Мещерякова", "Самокат" и другие.
16 августа 2011 г., 12:27
Гендиректор "Ленфильма" поддержал Сокурова и Германа: права на снятые фильмы должны быть у студии Гендиректор "Ленфильма" поддержал Сокурова и Германа: права на снятые фильмы должны быть у студии
"Конечно, было бы абсурдом не поддержать обращение к руководству страны о передаче прав "Ленфильму" на его "золотой фонд", - сказал Владимир Шайдаков, отметив, что мастерам масштаба Германа и Сокурова "талант дал несомненное право на свою позицию" и с их мнением нельзя не считаться.
16 августа 2011 г., 12:06
Актриса Захарова, помилованная Медведевым, выступила на костромском кинофестивале Актриса Захарова, помилованная Медведевым, выступила на костромском кинофестивале
Зрители встретили ее аплодисментами. Практически все пришедшие в зал принесли для актрисы букеты красных роз. Наталья Захарова более десяти лет добивается в различных судебных инстанциях восстановления своих родительских прав и возвращения ей дочери, которая была отдана в приемную семью во Франции.
16 августа 2011 г., 11:19
В российском прокате лидируют "Смурфики", а в США и Канаде - "Восстание планеты обезьян" В российском прокате лидируют "Смурфики", а в США и Канаде - "Восстание планеты обезьян"
На втором месте в России оказались "Ковбои против пришельцев", на третьем - лидер прошлых выходных "Восстание планеты обезьян", который сохраняет в США и Канаде прокатное первенство вторую неделю подряд. Замыкают пятерку в России две комедии: "Несносные боссы" и "Секс по дружбе".
16 августа 2011 г., 11:00
Российская скрипачка Алина Ибрагимова вошла в шорт-лист премии Gramophone Российская скрипачка Алина Ибрагимова вошла в шорт-лист премии Gramophone
Из тысяч записей, сделанных в этом году, жюри отобрало по три диска в 15 категориях. Среди них диск Мюррея Перайи с брамсовскими вариациями на тему Генделя, пластинка лютниста Найджела Норта и документальный фильм о новом скрипичном концерте Софьи Губайдулиной.
16 августа 2011 г., 10:26
Актер Джефф Бриджес выпускает свой первый музыкальный альбом Актер Джефф Бриджес выпускает свой первый музыкальный альбом
В пластинку актера, на чьем счету более 50 ролей в кино, самая известная из которых - Чувак в "Большом Лебовски" братьев Коэн, "Джефф Бриджес", войдет десять песен, записанных лейблом Blue Note/EMI. Продюсером стал Ти-Боун Бернетт, работавший над саундтреком к фильму "Сумасшедшее сердце".
15 августа 2011 г., 15:45
Disney не будет снимать ремейк "Одинокого рейнджера" с Деппом - слишком дорого Disney не будет снимать ремейк "Одинокого рейнджера" с Деппом - слишком дорого
В Disney собирались потратить на этот проект не более 200 млн долларов, тогда как Вербински настаивал на 250 миллионах, а попытки сократить бюджет, предпринятые продюсером, уменьшили цифру всего на 12 млн долларов. Кроме того, фильму пришлось бы конкурировать с первой частью "Хоббита".
15 августа 2011 г., 14:59
Оксана Григорьева обвиняет Гибсона в избиении сына и требует полмиллиона Оксана Григорьева обвиняет Гибсона в избиении сына и требует полмиллиона
Она утверждает, что в момент памятного конфликта в феврале 2009 года, во время которого знаменитый актер и режиссер ударил ее, Александр был столь напуган, что был вынужден спрятаться под кровать. Григорьева также вспомнила, что Гибсон не раз применял к мальчику силу и однажды ударил его об стол.
15 августа 2011 г., 13:47
К 2014 году площади Святого Петра в Риме вернут средневековый облик К 2014 году площади Святого Петра в Риме вернут средневековый облик
Уже окончательно утвержден план ремонта, рассчитанный на 30 месяцев. Планируется очистка поверхности колоннады из 284 колонн и 140 фигур святых, а также ликвидация последствий предыдущих ремонтов, выполненных ненадлежащим образом. Затем отреставрируют Климентинский и Григорианский фонтаны.
15 августа 2011 г., 13:05
В Локарно победил аргентинско-швейцарский фильм "Открыть двери и окна" В Локарно победил аргентинско-швейцарский фильм "Открыть двери и окна"
Фильм - про трех сестер из Буэнос-Айреса, которые пытаются пережить смерть бабушки. Исполнительница одной из главных ролей, Мария Канале, получила приз за лучшую женскую роль. Второй главный приз присудили Синдзи Аояме за "Токийский парк" (Tokyo Koen), а также за карьеру в совокупности.
15 августа 2011 г., 12:12