NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Мартин рассказал, зачем он убивает своих персонажей, и назвал источники вдохновения для создания романов Джордж Мартин рассказал, зачем он убивает своих персонажей, и назвал источники вдохновения для создания романов
Как признался писатель на встрече с журналистами, проходившей в формате телемоста Петербург - Москва, он никогда не сожалел о судьбе своих книжных героев, но актерам "Игры престолов" сопереживает. При этом, отметил Джордж Мартин, даже несмотря на симпатии к актерам, возможности что-либо изменить у него нет.
16 августа 2017 г., 16:43
Ананасы приравняли к оружию и запретили на британских музыкальных фестивалях Ананасы приравняли к оружию и запретили на британских музыкальных фестивалях
Этот запрет вызван тем, что в обоих мероприятиях примет участия инди-рок-группа Glass Animals со своим хитом об "ананасах в моей голове". Поклонники музыкантов выражают приверженность идеям, изложенным в песне "Pork  Soda", с помощью ананасов, которые приносят с собой на концерты и используют в качестве аксессуаров.
16 августа 2017 г., 16:01
Умерла актриса и режиссер Вера Глаголева Умерла актриса и режиссер Вера Глаголева
Причиной смерти могло стать онкологическое заболевание. Глаголеву похоронят в России. Семья актрисы в ближайшее время должна решить вопрос с доставкой ее тела на родину. В мае этого года СМИ писали о том, что актриса проходит курс лечения за границей.
16 августа 2017 г., 15:54
Умерла старейшая актриса МХАТ, принятая в театр Качаловым и Немировичем-Данченко Умерла старейшая актриса МХАТ, принятая в театр Качаловым и Немировичем-Данченко
Кира Головко была принята в труппу театра в 1936 году. Она окончила Институт философии, литературы и искусства и победила в конкурсе на вакантное место в труппе, на которое претендовали 637 девушек. Актриса скончалась в ночь на 16 августа незадолго до своего столетнего юбилея.
16 августа 2017 г., 15:41
Автору "Игры Престолов" на пресс-конференции в России не стали переводить вопрос про Путина Автору "Игры Престолов" на пресс-конференции в России не стали переводить вопрос про Путина
До начала пресс-конференции модератор встречи просила не задавать Джорджу Мартину вопросы, касающиеся здоровья и политики. Тем не менее такие вопросы прозвучали, и писатель ответил, что в российской политике не разбирается.
16 августа 2017 г., 15:20
Победительница пятого сезона "Голоса" не может забрать выигранный миллион из банка "Югра" Победительница пятого сезона "Голоса" не может забрать выигранный миллион из банка "Югра"
Исполнительница соула из Зеленогорска Дарья Антонюк, ставшая победительницей пятого сезона шоу "Голос" на Первом канале, стала одной из жертв проблемного банка "Югра", деятельность которого приостановлена Банком России. Певица не может забрать полученный за победу в шоу миллион рублей со счета.
16 августа 2017 г., 14:34
В Одессе из-за угроз радикалов отменен концерт Светланы Лободы В Одессе из-за угроз радикалов отменен концерт Светланы Лободы
Как пояснили организаторы выступления, которое должно было состояться 3 сентября, практически с момента начала рекламной кампании "стали поступать прямые угрозы устроить беспорядки и свезти в Одессу группы иногородних для совершения противоправных действий в отношении жителей и гостей города".
16 августа 2017 г., 13:17
Бенедикт Камбербэтч и Кевин Спейси могут сняться в мини-сериале о Brexit Бенедикт Камбербэтч и Кевин Спейси могут сняться в мини-сериале о Brexit
Голливудская студия готова подписать контракт на 60 млн фунтов стерлингов (около 77 млн долларов) о создании мини-сериала, состоящего из шести эпизодов и посвященного роли бывшего лидера британской Партии независимости (UKIP) Найджела Фараджа в кампании по выходу Великобритании из Евросоюза.
16 августа 2017 г., 12:17
Автор "Игры престолов", впервые приехав в Россию, прогулялся по Выборгскому замку Автор "Игры престолов", впервые приехав в Россию, прогулялся по Выборгскому замку
На этой неделе Джордж Мартин посетит Санкт-Петербург, где встретится с читателями в книжном магазине "Буквоед" и примет участие в Петербургской фантастической ассамблее. В издательстве ACT особо отмечают, что во встрече может принять участие не более семисот поклонников автора.
16 августа 2017 г., 09:19
Ростовский суд обязал Басту выплатить рэперу Децлу 350 тыс. рублей за оскорбления в Twitter Ростовский суд обязал Басту выплатить рэперу Децлу 350 тыс. рублей за оскорбления в Twitter
Рэпер Василий Вакуленко пообещал удалить твит, если Кирилл Толмацкий согласится на медицинскую экспертизу, которая докажет, что он не гермафродит, и даже согласился оплатить медицинское обследование.
15 августа 2017 г., 18:56
Рэп-баттл Оксимирона и Гнойного почти вдвое превзошел прямую линию Путина по охвату аудитории Рэп-баттл Оксимирона и Гнойного почти вдвое превзошел прямую линию Путина по охвату аудитории
Рэп-баттл популярных исполнителей Оксимирона и Славы КПСС (Гнойного) стал настоящим событием в российской медиасреде и обогатил организаторов. За неполные двое суток после публикации часовой видеоролик набрал в YouTube более 11 млн просмотров. Это могло принести организаторам около 10 млн рублей.
15 августа 2017 г., 15:32
Пять "Подсолнухов" Ван Гога впервые показали вместе - на виртуальной выставке Пять "Подсолнухов" Ван Гога впервые показали вместе - на виртуальной выставке
Пять шедевров Винсента Ван Гога, созданных им в Арле в 1888-1889 годах, впервые собрали для одной экспозиции. Еще одна картина из серии была уничтожена при бомбардировке американцами Японии, а следы второй затерялись после выставки 1948 года в Огайо и попадания в частную коллекцию.
15 августа 2017 г., 14:43
Прокуратура Крыма разрешила жителям Симферополя смотреть трейлеры "Матильды" Прокуратура Крыма разрешила жителям Симферополя смотреть трейлеры "Матильды"
Пока прокуратура разбиралась с собственными решениями и обращением депутата Натальи Поклонской, в сафари-парке "Тайган" в Белогорском районе Крыма родились четверо белоснежных львят. Имена им дали остроактуальные - Царь, Режиссер, Матильда и Няша.
15 августа 2017 г., 14:02
На съемках "Дедпула" погибла профессиональная мотогонщица, дебютировавшая как каскадер (ВИДЕО) На съемках "Дедпула" погибла профессиональная мотогонщица, дебютировавшая как каскадер (ВИДЕО)
Гонщица врезалась в стену башни Shaw Tower. СМИ выяснили, что речь идет о профессиональной мотогонщице, которая никогда не использовала тормоза и впервые попробовала себя в качестве каскадера. Речь идет о мотогонщице Джо-Сьюз Харрис из Бруклина, которая стала первой афроамериканкой-профессионалом в этом виде спорта.
15 августа 2017 г., 12:51
В Латвии пожаловались на Паулса, который на русском рассказал, как они пили с Пугачевой и Галкиным В Латвии пожаловались на Паулса, который на русском рассказал, как они пили с Пугачевой и Галкиным
В рамках празднования юбилея латвийского города Лудзы состоялся концерт Раймонда Паулса, на котором маэстро лично аккомпанировал певцам на рояле. Во втором отделении композитор взял микрофон и произнес речь на двух языках - латышском и русском.
15 августа 2017 г., 12:34