NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В испанском Минкульте назвали обвинения в адрес Пласидо Доминго "не подкрепленными доказательствами" В испанском Минкульте назвали обвинения в адрес Пласидо Доминго "не подкрепленными доказательствами"
И.о. министра культуры и спорта Испании Хосе Гирао заявил, что уважает права женщин, выступивших с обвинениями, но задался вопросом относительно мотивов, которые побудили их сделать это. Он также обратил внимание на ущерб для репутации, который могут нанести подобные обвинения.
16 августа 2019 г., 22:27
Уличный художник Zoom посвятил граффити "винтилову" в Москве. Долго оно не прожило (ФОТО) Уличный художник Zoom посвятил граффити "винтилову" в Москве. Долго оно не прожило (ФОТО)
Граффити под названием "Я винчу Москву" появилось 13 августа на стене в Подкопаевском переулке. Рисунок обыгрывал знак "Я люблю Москву", установленный в столичных парках, но вместо сердца были изображены наручники. Вечером стрит-арт закрасили на глазах поклонников Zoom.
14 августа 2019 г., 18:08
Симфонический оркестр Филадельфии отозвал приглашение Пласидо Доминго на концерт Симфонический оркестр Филадельфии отозвал приглашение Пласидо Доминго на концерт
В разъяснении оркестра говорится, что музыканты стремятся создать "безопасную, уважительную" и комфортную среду для артистов и слушателей. Ранее звездный оперный певец Пласидо Доминго был обвинен в сексуальных домогательствах. Об этом рассказали восемь певиц и одна танцовщица.
13 августа 2019 г., 23:45
Девять женщин Доминго: легенду оперы обвинили в домогательствах 30-летней давности Девять женщин Доминго: легенду оперы обвинили в домогательствах 30-летней давности
Восемь певиц и танцовщица рассказали, что были объектами назойливого внимания Пласидо Доминго в конце 80-х годов, и его поведение все эти годы было "общеизвестным секретом". Сам Доминго отверг эти обвинения, отметив, что в прошлом действовали другие правила и стандарты.
13 августа 2019 г., 17:30
Роскомнадзор блокировал сервис Kartina.TV, обвиненный в незаконной трансляции Первого канала. Первый пропал из эфира оператора Роскомнадзор блокировал сервис Kartina.TV, обвиненный в незаконной трансляции Первого канала. Первый пропал из эфира оператора
Этот оператор нелегально ретранслирует эфиры десятков телеканалов, в том числе и Первого, и цифрового семейства Первого канала "Всемирная сеть". За просмотр со зрителей берут абонентскую плату, предлагая нелегальные пакеты телеканалов по заниженной цене. Но Kartina.TV объявила, что все это из-за того, что "мы поддержали "Дождь" и Навального".
12 августа 2019 г., 15:42
Российские киносети предлагают запретить зрителям проносить на сеанс еду и напитки, приобретенные не в кинотеатре Российские киносети предлагают запретить зрителям проносить на сеанс еду и напитки, приобретенные не в кинотеатре
Представители киносетей сетуют, что для них еда, принесенная с собой в кинотеатры, "является проблемой, которая ведет к существенному падению доходов". В Минкультуры заявили, что прислушиваются к мнению индустрии и стараются способствовать ее развитию на всей территории страны.
9 августа 2019 г., 22:12
Певца Вилли Токарева, посвятившего последнюю песню Кадырову, похоронили в Москве Певца Вилли Токарева, посвятившего последнюю песню Кадырову, похоронили в Москве
Отпевание артиста прошло в храме Святителя Николая в Котельниках, он похоронен на Калитниковском кладбище в Москве. Незадолго до своей смерти шансонье, родившийся в Северо-Кавказском крае, написал композицию о Чечне и главе республики Рамзане Кадырове.
9 августа 2019 г., 14:48
В Москве неизвестный повредил картину художника Шилова стоимостью около 10 миллионов рублей В Москве неизвестный повредил картину художника Шилова стоимостью около 10 миллионов рублей
Вечером 17 июля неизвестный повредил картину Александра Шилова "Портрет художника Суздальцева" в галерее на улице Знаменка. Полиция проводит проверку, стоимость картины оценивается в 9,7 млн рублей.
9 августа 2019 г., 12:11
Режиссер Гильермо дель Торо получил именную звезду на голливудской "Аллее славы", посвятив ее иммигрантам (ВИДЕО) Режиссер Гильермо дель Торо получил именную звезду на голливудской "Аллее славы", посвятив ее иммигрантам (ВИДЕО)
Режиссер призвал иммигрантов "верить в возможности, а не в препятствия" и обрушился с критикой на власти США, которые проповедуют "великий страх и великое разделение". На церемонии он развернул и поцеловал принесенный им с собой мексиканский флаг.
7 августа 2019 г., 16:05
Приехавшего в Москву Квентина Тарантино заинтересовало, как получить место для могилы в Кремле (ФОТО) Приехавшего в Москву Квентина Тарантино заинтересовало, как получить место для могилы в Кремле (ФОТО)
Тарантино приехал на российскую премьеру своего нового фильма "Однажды в... Голливуде": экскурсию по Красной площади и Кремлю для него провели министр культуры РФ Владимир Мединский и гендиректор музеев Кремля Елена Гагарина. Во время экскурсии Тарантино спросил у Мединского, что необходимо сделать, чтобы быть похороненным в Кремле или рядом с ним.
7 августа 2019 г., 11:55
В Минкультуры объяснили выделение дополнительно 200 млн рублей на фильм "Нюрнберг", съемку которого одобрил Путин В Минкультуры объяснили выделение дополнительно 200 млн рублей на фильм "Нюрнберг", съемку которого одобрил Путин
Министерство культуры выделит дополнительно 200 миллионов рублей на производство фильма "Нюрнберг" о деятельности советских контрразведчиков в послевоенные годы. Как заявил Владимир Мединский, тема Нюрнбергского процесса полностью приватизирована США, а роль СССР там фактически сводится на нет.
2 августа 2019 г., 16:02
Инна Чурикова, получившая травму во время спектакля, остается в больнице Инна Чурикова, получившая травму во время спектакля, остается в больнице
Директор театра "Ленком" Марк Варшавер отмечал, что Чурикова отделалась ушибами, переломов и трещин костей у нее нет. Однако пока что актриса находится в НИИ имени Склифосовского, ее состояние оценивается как тяжелое.
30 июля 2019 г., 10:39
Молдавия объявила в международный розыск мужа российской певицы Жасмин, укравшего $1 млрд и бежавшего из страны Молдавия объявила в международный розыск мужа российской певицы Жасмин, укравшего $1 млрд и бежавшего из страны
Шор проходил по делу о мошенничестве и в июне 2017 года был приговорен к 7,5 годам за хищение $1 млрд из трех молдавских банков. Но он подал апелляцию и пока ждал окончательного решения, прошел в депутаты. Когда же в стране в июне сменилась власть, Шор вместе с другими коррумпированными политиками и бизнесменами бежал из Молдавии.
30 июля 2019 г., 10:30
В Нижнем Новгороде на кинофестивале "Горький fest" назвали лучший российский фильм В Нижнем Новгороде на кинофестивале "Горький fest" назвали лучший российский фильм
Гран-при фестиваля получил фильм "Амбивалентность" режиссера Антона Бильжо. А "один из самых трепетных призов", по словам президента фестиваля Михаила Пореченкова, вручили актеру Константину Хабенскому.
29 июля 2019 г., 17:48
Один убит, пять раненых - итог съемок клипа рэп-группы в Филадельфии Один убит, пять раненых - итог съемок клипа рэп-группы в Филадельфии
10 мужчин в возрасте от 20 до 23 лет собрались на улице, чтобы начать съемки клипа, когда неожиданно к ним подъехал черный автомобиль, из которого выскочили несколько человек и открыли беспорядочный огонь. Нападавшими было произведено около 10 выстрелов. Двое раненых - в критическом состоянии.
29 июля 2019 г., 15:12