NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Лучано Паваротти приедет в Москву в свадебное путешествие Лучано Паваротти приедет в Москву в свадебное путешествие
онцерт в России станет для Лучано Паваротти и его супруги Николетты частью свадебного путешествия. Об этом сообщили во вторник организаторы гастролей певца. Свадьба не отменила мирового турне тенора.
16 декабря 2003 г., 16:25
Каждый россиянин получает на культуру в 10 раз меньше необходимого Каждый россиянин получает на культуру в 10 раз меньше необходимого
Оказывается, по словам министра культуры РФ, необходимая потребность - 3 тыс. рублей на человека, а государство тратит на культуру всего 285 рублей. "А ведь культурный уровень нации - это вопрос устойчивого развития общества", - отметил Швыдкой.
16 декабря 2003 г., 14:06
Волочковой в Лондоне  предложили кинопроекты и  спектакли на выбор Волочковой в Лондоне предложили кинопроекты и спектакли на выбор
Кроме того, балерина готовится к мировому турне, которое будет проходить по таким странам, как Англия, Америка, Япония, Италия, Испания и Франция. Теперь она боится вмешательства "враждебных сил".
16 декабря 2003 г., 12:35
Московские деятели кино задали неприятные вопросы Союзу кинематографистов России Московские деятели кино задали неприятные вопросы Союзу кинематографистов России
Московский Союз кинематографистов на прошедшем пленуме подверг критике политику Союза кинематографистов России (председатель правления Никита Михалков, первый секретарь Клим Лаврентьев).
16 декабря 2003 г., 11:26
Вайнона Райдер вернулась в суд - за похвалой Вайнона Райдер вернулась в суд - за похвалой
Известную актрису, номинированную на "Оскара", которую в прошлом году обвинили в воровстве, похвалил судья, наблюдающий за ее поведением в течение условного срока заключения.
16 декабря 2003 г., 10:41
В Париже состоится премьера балета "Иван Грозный" в постановке Юрия Григоровича В Париже состоится премьера балета "Иван Грозный" в постановке Юрия Григоровича
Спектакль будет показан в здании Оперного театра на площади Бастилии. По оценке французской критики, его ждет безусловный зрительский успех. В балете заняты артисты балетной труппы Grand Opera.
16 декабря 2003 г., 09:38
В Норвегии умерла касатка, снявшаяся в фильме "Освободите Вилли" В Норвегии умерла касатка, снявшаяся в фильме "Освободите Вилли"
В кино Кейко играл кита, хотя сам был самцом касатки. Он был похоронен ночью, чтобы избежать ажиотажа в прессе вокруг его смерти.
16 декабря 2003 г., 00:06
Принц Чарльз перепутал Николь Кидман с Кейт Уинслет Принц Чарльз перепутал Николь Кидман с Кейт Уинслет
Наивный принц Уэльский на премьере фильма "Холодная гора" спросил, снималась ли Кидман в фильме "Загадка" (в котором, как известно, главную роль исполнила Кейт Уинслет).
15 декабря 2003 г., 18:19
Издана самая большая книга в мире - размером полтора на два метра Издана самая большая книга в мире - размером полтора на два метра
На огромный том об азиатской стране Бутане весом 60,3 кг пошло столько бумаги, что ее хватило бы на то, чтобы закрыть футбольное поле, и почти 4 литра чернил. Она внесена в Книгу рекордов Гиннесса.
15 декабря 2003 г., 17:13
Элайджа Вуд предал соратников и показал всем секретную татуировку Элайджа Вуд предал соратников и показал всем секретную татуировку
Как выяснилось, Вуд и еще восемь актеров трилогии "Властелин колец" вытатуировали на бедре слово 'девять' на придуманном Толкиеном эльфийском языке. При этом они поклялись друг другу никогда не показывать тату перед камерой.
15 декабря 2003 г., 15:42
Голая Мэрилин Монро уйдет с молотка -  Playboy отмечает 50-летие Голая Мэрилин Монро уйдет с молотка - Playboy отмечает 50-летие
За изображение актрисы с обнаженной грудью, которое украшало разворот первого издания журнала в 1953 году, как ожидают эксперты, будет выручено около 5700 фунтов стерлингов (9120 долларов).
15 декабря 2003 г., 13:33
Волочкова уехала в Лондон искать работу Волочкова уехала в Лондон искать работу
"К тому, чтобы уехать из своей страны, оставить своего зрителя, меня вынуждает ситуация в Большом театре, где мне не приходится рассчитывать ни на что, кроме роли Мирты или участия в кордебалете", - сказала балерина. Гендиректору Большого театра Волочкова, по ее словам, готовит новогодний подарок.
15 декабря 2003 г., 11:35
Американский институт кино назвал лучшие фильмы года Американский институт кино назвал лучшие фильмы года
AFI обычно не расставляет места, а перечисляет картины в алфавитном порядке. В этом году в список попали рядом с эпическими "Последним самураем" и 'Властелином колец" реалистичные "В Америке' и 'Американское великолепие'.
15 декабря 2003 г., 09:33
Жители Новгорода выберут памятник Рахманинову Жители Новгорода выберут памятник Рахманинову
На общественный смотр будут представлены 6 проектов памятника. По условиям конкурса, проекты на просмотре будут анонимны, фамилии их авторов до подведения итогов конкурса не будут оглашаться.
15 декабря 2003 г., 08:48
Звезда Голливуда Мэриел Хемингуэй приехала в Москву Звезда Голливуда Мэриел Хемингуэй приехала в Москву
Внучка всемирно известного писателя Эрнеста Хемингуэя будет сниматься в документальном фильме российского режиссера Александра Изотова "Время перемен", рассказывающем о политической жизни России с 1991 года по наше время.
14 декабря 2003 г., 16:20