NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Николь Кидман выиграла  иск о защите чести и достоинства против The Daily Telegraph Николь Кидман выиграла иск о защите чести и достоинства против The Daily Telegraph
В ноябре издание сообщило, что Кидман, подписавшая контракт на рекламу знаменитых духов "Шанель номер 5", держала в своей сумочке флакон других духов во время презентации в Лондоне нового фильма с ее участием "Золотой компас". Газета утверждала, что это якобы нарушило условия соглашения с прославленным домом моды.
14 декабря 2007 г., 17:23
Стало известно имя новой девушки Джеймса Бонда Стало известно имя новой девушки Джеймса Бонда
Ею станет 22-летняя актриса Джемма Артертон, звезда фильма "Школа Св.Триниана". Согласно сообщению, опубликованному на сайте Marie Claire, малоизвестная актриса обогнала на кастинге 1500 других претенденток. Обрадованная Джемма тут же отправила свой матери sms со словами: "Я взяла Бонда".
14 декабря 2007 г., 17:02
Американские сценаристы подали на продюсеров жалобу в  управление по трудовым отношениям
Американские сценаристы подали на продюсеров жалобу в управление по трудовым отношениям
Гильдия американских сценаристов обвиняет продюсеров в отказе вести переговоры. Те, в свою очередь обвинения отвергают. В случае, если управление признает жалобу сценаристов правомерной, оно может назначить слушания. Альянс производителей кино- и телефильмов обяжут продолжить переговоры. В противном случае им грозят штрафы.
14 декабря 2007 г., 16:26
Китай опроверг сообщения о запрете американского кино в стране Китай опроверг сообщения о запрете американского кино в стране
Как заявили в Госуправлении по делам радиовещания, кинематографии и телевидения КНР, правительство не запрещало показ фильмов из США. Согласно заявлению, приобретение прав на демонстрацию кино осуществляется в соответствии с потребностями внутреннего рынка. Вступая в ВТО, Китай обязался покупать всего 20 иностранных фильмов в год.
14 декабря 2007 г., 15:21
Организаторы кинофорума "Русская неделя" в Польше убрали из программы фильм про смуту "1612"
Организаторы кинофорума "Русская неделя" в Польше убрали из программы фильм про смуту "1612"
Лента, одну из главных ролей в которой играет польский актер Михал Жебровский, рассказывает о польской агрессии против российского государства в начале XVII века, уже получила в местной прессе характеристику "антипольской". Организаторы фестиваля назвали причиной исключения фильма его не соответствие стратегии коммерческого продвижения.
14 декабря 2007 г., 14:59
Локон Леннона продан на аукционе за 48 тысяч долларов Локон Леннона продан на аукционе за 48 тысяч долларов
Предварительная оценка локона музыканта составила от 4 до 6 тысяч долларов. Британский аукцион Gorringes в Уэртинге, на котором были выставлены личные вещи участников группы Beatles, организован при участии парикмахера группы Бетти Глазоу. Имя покупателя не сообщается.
14 декабря 2007 г., 13:37
Анне Нетребко вручили награду "Музыкант года" Анне Нетребко вручили награду "Музыкант года"
Солистка Мариинского театра оперы и балета Санкт-Петербурга удостоена этого звания одним из наиболее авторитетных в мире музыки изданий "Музыкальная Америка". В ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Линкольн-центре, награды получили композитор Кайя Саариахо, руководитель симфонического оркестра Атланты Роберт Спаньо и другие.
14 декабря 2007 г., 12:32
Мадонна попала в  "Зал славы рок-н-ролла" Мадонна попала в "Зал славы рок-н-ролла"
Кроме нее почетное место в "Зале славы" заняли рок-исполнитель Джон Мелленкэмп, американская рок-группа The Ventures, канадский певец Леонард Коэн и британская рок-группа The Dave Clark Five. Пятеро исполнителей были выбраны 600 профессионалами музыкального бизнеса, которые учитывали влияние кандидатов на развитие музыки.
14 декабря 2007 г., 11:54
В прокат выходит "Ирония судьбы-2" - интернет-сообщество протестует В прокат выходит "Ирония судьбы-2" - интернет-сообщество протестует
В отличие от двухсерийного телефильма 1975 года съемки "Иронии судьбы-2" сопровождали акции протеста, беспрецедентный уровень секретности, почти голливудский размах и очевидные планы продюсеров получить грандиозные кассовые сборы.
14 декабря 2007 г., 11:05
Рукописная книга сказок Джоан Роулинг продана на Sotheby's за 2,7 млн евро Рукописная книга сказок Джоан Роулинг продана на Sotheby's за 2,7 млн евро
"Сказки барда Бидля" не только написаны автором вручную, но и проиллюстрированы самой Роулинг. Эта книга упоминается в романе "Гарри Поттер и дары смерти". Изначально стоимость уникального произведения оценивалась в 60 - 100 тысяч долларов. Выручка от продажи будет направлена в принадлежащий Джоан Роулинг благотворительный фонд.
14 декабря 2007 г., 09:47
В Лос-Анджелесе объявили номинантов на "Золотой Глобус" В Лос-Анджелесе объявили номинантов на "Золотой Глобус"
Награда Ассоциации иностранной прессы Голливуда Golden Globe Awards считается второй по престижности после высшей кинематографической награды - "Оскара". Премию "Золотой глобус" присуждают с 1944 года. 65-я церемония состоится 13 января 2008 года в Беверли Хиллз.
14 декабря 2007 г., 09:26
Изобретатель из Екатеринбурга доказал, что гитара может быть ударным инструментом Изобретатель из Екатеринбурга доказал, что гитара может быть ударным инструментом
Преподаватель музыкальной школы Леонид Воробьев изобрел блок электроприборов, позволяющих электрогитаре издавать ударные звуки. Кроме того, акустическая электрогитара имеет ножной пульт управления и способна воспроизводить звуки всех разновидностей инструмента (бас-, ритм- и соло-гитары, а также гавайской гитары).
13 декабря 2007 г., 17:30
Какие сюрпризы готовят зрителям российские каналы на Новый год
Какие сюрпризы готовят зрителям российские каналы на Новый год
"Россия" представит "Королевство кривых зеркал": в "Заэкранье" проходит конкурс "Кривовидение". Героини-близняшки (сестры Толмачевы) смотрят его по телевизору, и в результате их затягивает в экран. На РЕН-ТВ Мурзилки Интернешнл представят свой вариант текстов известных песен и необычно обыграют набившие оскомину штампы.
13 декабря 2007 г., 17:19
Дэвид Кроненберг: я снял "Порок на экспорт" не для того, чтобы доставить удовольствие Путину
Дэвид Кроненберг: я снял "Порок на экспорт" не для того, чтобы доставить удовольствие Путину
Однако он считает, что картина, повествующая о преступлениях русской мафии в Лондоне, может понравиться российскому президенту Владимиру Путину. По мнению Кроненберга, главный герой ленты Николай Лужин в исполнении актера Вигго Мортенсена "в конечном итоге не должен вызывать у него (Путина) антипатию".
13 декабря 2007 г., 15:36
Forbes опубликовал список самых состоятельных вымышленных персонажей Forbes опубликовал список самых состоятельных вымышленных персонажей
В 2007 году лидером рейтинга стал герой диснеевских мультфильмов Скрудж Макдак, чье состояние журнал оценил в 28,8 млрд долларов. В 2006 году дядюшка Скрудж занимал лишь третье место. Успех Макдака Forbes связывает с ростом цен на драгоценные камни и золото - основные финансовые активы этого персонажа.
13 декабря 2007 г., 14:40