Первое выступление Сьюзан Бойл стало самым популярным видео на YouTube
 
 
 
Первое выступление Сьюзан Бойл стало самым популярным видео на YouTube
BritainsSoTalented \ YouTube

Видео-хостинг YouTube подвел итоги самых популярных видео в интернете. На первом месте с огромным отрывом идет запись первого выступления невзрачной домохозяйки Сьюзан Бойл на шоу "Британия ищет таланты" (Britain's Got Talent), передает BBC.

Напомним, что во время съемок шоу 47-летняя шотландка до глубины души поразила и жюри, и зрителей, виртуозно и проникновенно исполнив арию I Dreamed a Dream из мюзикла Les Miserables ("Отверженные"). Уже тогда ролик бил рекорды популярности на YouTube – за одну только неделю видео с участием Бойл или о ней были просмотрены в целом 85,2 млн раз, причем почти 20 млн - за двое суток. К настоящему моменту суперхит набрал уже более 120 млн просмотров.

На втором месте по популярности оказался ролик "David After Dentist", где заснят 7-летний мальчик Дэвид, приходящий в себя после посещения стоматолога.

Видео, набравшее более 37 млн просмотров, выложил отец мальчика. Ребенок, которому только что удалили зуб, сидит на заднем сиденье автомобиля и, видимо, под действием анестетика рассказывает отцу о своем "забавном" самочувствии и спрашивает, реален ли мир. Самое забавное, что у ролика очень много поклонников – фанаты не только растащили видео на цитаты, но даже начали выпускать майки и кепки с "фразочками" от Дэвида.

Третье место досталось записи "JK Wedding Entrance Dance" – танец со свадьбы неких Джилл и Кевина посмотрели 33 млн человек. Молодожены решили творчески подойти к церемонии венчания в церкви и вместе с друзьями по дороге к алтарю устроили танцы под композицию "Forever" Криса Брауна. Однако видео привлекло внимание не только интернет-пользователей, но и компании Sony, которая владеет правами на песню.

Замыкают пятерку самых популярных видео года - трейлер к фильму "Сумерки. Сага. Новолуние" с более чем 31 млн кликов и рекламный ролик минеральной воды "Evian Roller Babies"с грудными младенцами, вставшими на ролики, - свыше 27 миллионов просмотров.