NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Бойл, Сьюзан

В Великобритании поставили спектакль о восхождении Сьюзан Бойл на вершину славы
Спектакль, премьера которого состоится 23 марта в Королевском театре в Ньюкасле, называется "I Dreamed a Dream" - как и песня из мюзикла "Отверженные", которая принесла Сьюзан славу на телевизионном шоу Britain's Got Talent.
пятница, 23 марта 2012 г. ::Культура
Второй альбом Сьюзан Бойл лидирует в США и Великобритании
Она стала первой певицей, чей диск одновременно возглавил чарты Великобритании и США. В последний раз это удалось группе The Beatles в 1969 году. Альбом The Gift появился в продаже 8 ноября. За первую неделю в Штатах было продано 318 тысяч экземпляров, подвинув Speak Now Тейлор Свифт.
четверг, 18 ноября 2010 г. ::Культура
Сьюзан Бойл попала в Книгу рекордов Гиннеса с тремя достижениями
48-летняя шотландская певица, которая еще недавно была простой домохозяйкой, вошла в список рекордсменов. Ее первый альбом стал самым продаваемым в Британии для женщин-исполнительниц, а также самым успешным в первую неделю продаж. Бойл стала также самой возрастной певицей, добившейся такого успеха.
воскресенье, 19 сентября 2010 г. ::Культура
"Народная звезда" Сьюзан Бойл устроит сюрприз на концерте для Папы Римского
Бойл выступит перед Бенедиктом XVI в середине сентября, когда он приедет с визитом в Шотландию. Звезда исполнит песню, с которой она выиграла конкурс талантов на телевидении, религиозный гимн и еще одну песню, название которой пока держится в секрете.
среда, 25 августа 2010 г. ::Религия
Сьюзан Бойл объявила собственный музыкальный конкурс талантов
Шотландская певица готовится записывать второй альбом и хочет найти вокалиста, чтобы записать дуэт. Она рассмотрит видеоролики, в которых участники конкурса исполнят песню "Silent Night". Ролики нужно загрузить на YouTube через канал самой Сьюзан Бойл. Участникам конкурса должно быть больше 18 лет.
вторник, 13 июля 2010 г. ::Культура
Сьюзан Бойл все-таки споет в Шотландии для Папы Римского
Репертуар 49-летней певицы не уточняется. Переговоры о ее выступлении все еще идут. Бойл споет 16 сентября во время папской мессы под открытым небом в парке шотландского города Глазго.
четверг, 10 июня 2010 г. ::Культура
Римско-католическая церковь предложила Сьюзан Бойл спеть для Папы Римского во время его визита в Шотландию
Шотландская певица удостоена чести выступить на концерте в честь Бенедикта XVI во время его сентябрьского визита в Великобританию. Бойл будет петь перед 150 тысячами зрителей после публичной мессы понтифика под открытым небом в Глазго.
вторник, 27 апреля 2010 г. ::Культура
Сьюзан Бойл восхищена стилем Lady Gaga и хочет спеть с ней дуэтом
"Я думаю, что Lady Gaga - это прекрасная артистка, настоящая индивидуальность, и еще мне очень нравятся ее костюмы, - поделилась Бойл, вспоминая последний клип поп-дивы на песню "Telephone". - Да, я хотела бы спеть с ней дуэтом, и чтобы у меня на голове тоже была шляпа в виде телефона".
вторник, 13 апреля 2010 г. ::Культура
Родственники Сьюзан Бойл боятся, что певицу убьют, как Джона Леннона
Пару дней назад в дом Сьюзан Бойл, шотландской домохозяйки, а ныне известной певицы, пробрался злоумышленник. Вор не причинил женщине никакого вреда и быстро улизнул. Тем не менее, брат Сьюзан, 59-летний Джон Бойл настаивает, чтобы менеджеры усилили охрану певицы.
четверг, 28 января 2010 г. ::Культура
Сьюзан Бойл может исполнить заглавную песню в новом фильме "бондианы"
Вышедшая "из грязи в князи", или "лохматый ангел", как ее окрестили британские СМИ, 48-летняя певица, не имеющая профессионального музыкального образования, получила очередные дивиденды от славы, неожиданно обрушившейся на нее.
суббота, 26 декабря 2009 г. ::Культура
Дебютный альбом Сьюзан Бойл четвертую неделю лидирует в поп-чарте США
"I Dreamed a Dream" 48-летней шотландки, ставшей звездой после шоу "Британия ищет таланты", снова удержал лидерство, не оставив шансов новому диску Алиши Киз "The Element of Freedom". Не исключено, что альбом Бойл станет самым продаваемым в США - пока его опережает только "Fearless" Тейлор Свифт.
четверг, 24 декабря 2009 г. ::Культура
Первое выступление Сьюзан Бойл стало самым популярным видео на YouTube
За последний год ролик, на котором невзрачная шотландка виртуозно исполняет композицию I Dreamed A Dream в эфире шоу "Британия ищет таланты", посмотрели 120 миллионов раз. С большим отрывом от Бойл следует видео с 7-летним мальчиком Дэвидом, приходящим в себя после стоматолога.
среда, 16 декабря 2009 г. ::Культура
Рэпер 50 Cent хочет "потусоваться" и спеть дуэтом со Сьюзан Бойл
В Британии альбом 48-летней шотландки вторую неделю лидирует в музыкальных чартах. Талант Бойл отмечают и профессиональные музыканты. "Сьюзан Бойл - горячая штучка. Я бы хотел записаться с нею, - признался рэпер. - У нее такой изумительный голос, и вместе мы бы заставили всех танцевать".
понедельник, 07 декабря 2009 г. ::Культура
Дебютный альбом британской певицы "из народа" Сьюзан Бойл побил рекорд по темпам продаж
За неделю после выхода пластинки I Dreamed a Dream в Великобритании было продано более 410 тысяч копий - это абсолютный рекорд по числу проданных копий в течение первой недели продаж. Только за первый день продаж в стране, вместе с отгрузкой предварительных заказов в интернет-магазинах, разошлись порядка 150 тыс. экземпляров.
понедельник, 30 ноября 2009 г. ::Культура
Дебютный альбом "Золушки от музыки", певицы Сьюзан Бойл, вышел в продажу
Пластинка I Dreamed A Dream, названная в честь песни, которая прославила Бойл на конкурсе "Британия ищет таланты", представляет собой компиляцию известных поп-хитов. Альбом стал одним из самым ожидаемых релизов года - за несколько недель до выхода он установил рекорд по числу заказов в интернет-магазине Amazon.
понедельник, 23 ноября 2009 г. ::Культура
Супруга музыканта Оззи Осборна извинилась за насмешку в адрес певицы Сьюзан Бойл
В начале ноября Шэрон Осборн в радиоэфире заявила, что Бойл - "приятная леди, которую долбанули уродливой палкой". Это огорчило поклонников Бойл. Теперь Шэрон "хотела бы извиниться за дешевую насмешку" над шотландской вокалисткой.
пятница, 13 ноября 2009 г. ::Культура
Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл покоряет США
Скромная шотландка, прославившаяся благодаря своему участию в конкурсе "Британия ищет таланты", дебютировала в американском шоу. Чтобы посмотреть американский телеконкурс с участием Бойл, перед экранами телевизоров собралась рекордная для певицы аудитория – 25 млн человек.
четверг, 17 сентября 2009 г. ::Культура
О талантливой британской певице "из народа" Сьюзан Бойл готовятся снять фильм. На главную роль претендует мужчина
Американский актер Робин Уильямс признался, что был потрясен и вдохновлен выступлениями Бойл в конкурсе талантов. По слухам, он уже тщательно изучил ее мимику. Уильямс уже имеет успешный опыт женской роли - он сыграл главную героиню в оскароносном фильме "Миссис Даутфайр".
понедельник, 24 августа 2009 г. ::Культура
Сьюзан Бойл приступила к записи дебютного сольного альбома
Помогать Сьюзан будет Саймон Коуэлл, один из основателей шоу Britain's Got Talent, которое сделало 48-летнюю домохозяйку мировой звездой. Бойл посетила офис Sony Music в Лондоне, чтобы договориться о записи. Накануне сообщалось, что она выписалась из психиатрической клиники, куда попала после проигрыша в финале конкурса.
понедельник, 06 июля 2009 г. ::Культура
"Народная звезда" Британии Сьюзан Бойл вышла из больницы, куда попала после конкурса талантов
Неприметная 48-летняя домохозяйка из Шотландии прославилась на весь мир, спев на конкурсе "Британия ищет таланты". Бойл прочили победу в конкурсе, но в финале она проиграла и, оказавшись на грани нервного срыва, угодила в больницу.
пятница, 05 июня 2009 г. ::Культура