NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Роман Полански приступает к съемкам фильма "Пианист" про Холокост Роман Полански приступает к съемкам фильма "Пианист" про Холокост
На киностудии Babelsberg, где устанавливаются сейчас декорации картины, он дал пресс-конференцию.
16 february 2001 г., 17:45
В Москве открывается выставка "Новое анимационное кино Германии". В Москве открывается выставка "Новое анимационное кино Германии".
Экспонаты рассказывают о том, как создавались фильмы, ставшие лауреатами множества фестивалей и премий, в том числе "Оскара".
16 february 2001 г., 13:29
В Москве состоялась премьера фильма про альпинистов "Вертикальный предел" В Москве состоялась премьера фильма про альпинистов "Вертикальный предел"
Картина Мартина Кэмпбелла рассказывает, что в горы люди идут с единственной целью - залечить душевные раны.
16 february 2001 г., 11:05
В Голливуде собираются экранизировать роман "Мастер и Маргарита" В Голливуде собираются экранизировать роман "Мастер и Маргарита"
Называн такой актерский состав и такие студии-производители, что невольно вспомнишь про барона Мюнхгаузена.
15 february 2001 г., 17:06
В Третьяковской галерее открылась выставка "Амазонки Авангарда" В Третьяковской галерее открылась выставка "Амазонки Авангарда"
Концепция выставки осуществлена музеем Гугенхайма. В течение полутора лет она с огромным успехом путешествует по Европе и США.
15 february 2001 г., 15:13
Вечер памяти актера Николая Мордвинова пройдет в Доме кино Вечер памяти актера Николая Мордвинова пройдет в Доме кино
На сцене прозвучат отрывки из "Дневников" Мордвинова, будет показан фильм "Богдан Хмельницкий", за роль в котором актер получил Государственную премию СССР.
15 february 2001 г., 11:38
Снят мультфильм на песенку Софьи Милькиной и Михаила Швейцера Снят мультфильм на песенку Софьи Милькиной и Михаила Швейцера
Известный режиссер-аниматор Алексей Демин назвал его "Кошки под дождем". Фильм стал настоящим событием на прошедшем в Тарусе фестивале анимационного кино.
15 february 2001 г., 11:19
В московском кинозале "35 ММ" состоится премьера фильма "Легенды Риты" В московском кинозале "35 ММ" состоится премьера фильма "Легенды Риты"
Фильм рассказывает о судьбе бывшей террористки, нашедшей убежище в ГДР и живущей в постоянном страхе, что ее легенду раскроют.
15 february 2001 г., 11:18
В театре имени Моссовета √ премьера спектакля "Кейкуок" В театре имени Моссовета √ премьера спектакля "Кейкуок"
В нем воссозданы страницы жизни американского драматурга Лилиан Хелман, пьесы которой шли в российских театрах. Особой популярностью пользовалась драма "Лисички".
14 february 2001 г., 16:16
В кинотеатре "Пушкинский" состоится премьера фильма "Нежный возраст" В кинотеатре "Пушкинский" состоится премьера фильма "Нежный возраст"
Историю любви от режиссера Сергея Соловьева не случайно показывают в день святого Валентина.
14 february 2001 г., 14:37
В Центральном доме актера вручат премии имени Александры Яблочкиной В Центральном доме актера вручат премии имени Александры Яблочкиной
Дата проведения церемонии выбрана не случайно: 14 февраля 1937 года был основан ЦДА. И в этот же день, только в 1989 году, в его здании на Тверской произошел пожар.
14 february 2001 г., 12:51
В "Доме Ханжонкова" открывается фестиваль любви В "Доме Ханжонкова" открывается фестиваль любви
Президентом фестиваля стал актер и режиссер Евгений Матвеев. Его киносериал "Любить по-русски" дал название смотру.
14 february 2001 г., 11:06
Реставрацию "Моисея" Микеланджело можно наблюдать в режиме реального времени Реставрацию "Моисея" Микеланджело можно наблюдать в режиме реального времени
Помимо освещения хода реставрационных работ, на сайте "Проект "Моисей" будут размещены материалы об истории его создания.
13 february 2001 г., 17:50
Объявлены номинанты на премию "Оскар" Объявлены номинанты на премию "Оскар"
В категории "Лучший фильм года" поборются "Гладиатор", "Эрин Брокович", "Шоколад", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Траффик".
13 february 2001 г., 17:19
Российского режиссера не пускали на Берлинский кинофестиваль Российского режиссера не пускали на Берлинский кинофестиваль
У автора фильма "Санжира", представляющего Россию в конкурсе короткометражных картин, при себе оказалось маловато денег, и немецкие таможенники отказались впустить его в страну.
13 february 2001 г., 17:10