NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Азербайджан выразил России протест из-за участия карабахских команд в КВН Азербайджан выразил России протест из-за участия карабахских команд в КВН
В Баку заявили, что приглашение команд "С хлебом и солью" и DeleYaman на 28-й фестиваль КВН в Сочи является "провокационным и предвзятым шагом". Президент Международного союза КВН Александр Масляков ответил, что команды из самопровозглашенной республики "никогда не принимали участия в международном фестивале КВН".
16 января 2017 г., 18:03
Первый канал заподозрил хакеров в утечке эпизода сериала "Шерлок" в Сеть Первый канал заподозрил хакеров в утечке эпизода сериала "Шерлок" в Сеть
На телеканале заявили, что проводят собственное расследование в связи с появлением в интернете на день раньше выхода в эфир последнего эпизода четвертого сезона британского сериала. "По предварительной версии, причиной была хакерская атака", - сообщили в пресс-службе канала.
16 января 2017 г., 17:35
Элтон Джон и Мэрайя Кэри спели на свадьбе внучки совладельца Домодедово, выяснила пресса Элтон Джон и Мэрайя Кэри спели на свадьбе внучки совладельца Домодедово, выяснила пресса
Сэр Элтон Джон, который, по сведениям западных СМИ, не соглашается выступать на частных праздниках меньше чем за миллион евро, исполнил для молодоженов 12 композиций. Невесту тронуло его выступление - 19-летняя Ирина Коган расплакалась на плече у жениха. Кэри выступала около часа, исполнив в том числе свой хит "We Belong Together".
16 января 2017 г., 15:19
На канале HBO рассказали о спин-оффе "Игры престолов" На канале HBO рассказали о спин-оффе "Игры престолов"
Как сообщил программный директор HBO Кейси Блойс, создатели "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс в настоящее время обсуждают, как будет выглядеть новый сериал. В новом проекте будет рассказана предыстория ранее показанного сюжета. Других подробностей он не раскрыл.
16 января 2017 г., 13:59
Герой сериала "Во все тяжкие" появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу" Герой сериала "Во все тяжкие" появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"
Накануне телеканал AMC официально объявил дату премьеры третьего сезона "Лучше звоните Солу". Первый эпизод сериала, который является спин-оффом криминальной драмы "Во все тяжкие", выйдет на экраны 10 апреля 2017 года. Таким образом, эфир третьего сезона будет сдвинут по сравнению с первым и вторым сезонами, которые стартовали в феврале.
16 января 2017 г., 13:08
Обвиненный в плагиате Маркин написал новую книгу  - об убийствах, терактах и катастрофах Обвиненный в плагиате Маркин написал новую книгу - об убийствах, терактах и катастрофах
Из твита Владимира Маркина следует, что книга "Убийства, теракты, катастрофы. По следам кровавых преступлений" написана в жанре "документального детектива". В нее вошли пять рассказов "об успешных расследованиях, в ходе которых следователи СКР преодолевали почти безнадежные препятствия и огромные расстояния".
16 января 2017 г., 11:38
Вышла последняя серия четвертого сезона сериала "Шерлок" Вышла последняя серия четвертого сезона сериала "Шерлок"
Последний эпизод четвертого сезона, стартовавшего 1 января 2017 года, "Последнее дело" ("The Final Problem") был показан на британском телевидении в воскресенье в 21:00 по местному времени (полночь по Москве). Российские зрители увидели фильм на минуту позже, с 00:01. Показ в России сопровождался крупным скандалом - из-за утечки эпизода в Сеть.
16 января 2017 г., 10:29
Создатели "Шерлока" попросили не распространять в Сети украденную серию досрочно Создатели "Шерлока" попросили не распространять в Сети украденную серию досрочно
Накануне вечером в интернет выложили финальную серию четвертого сезона "Последнее дело" в русской озвучке от Первого канала. Предположительно, утечка произошла из онлайн-сервиса. Создатели популярного сериала просят воздержаться от спойлеров.
15 января 2017 г., 15:10
В Петербурге в полицию забрали "угрожавшую покончить с собой" актрису "Театра.doc" В Петербурге в полицию забрали "угрожавшую покончить с собой" актрису "Театра.doc"
В ход уличного представления театра "Неявные воздействия" неожиданно вмешалась полиция: стражи порядка поверили вымыслу о том, что актриса хочет покончить с собой, выпрыгнув с балкона. После объяснений режиссера ее вернули на место и дали доиграть.
14 января 2017 г., 18:42
33-летняя экс-солистка группы "Лицей" погибла в результате несчастного случая в ванной 33-летняя экс-солистка группы "Лицей" погибла в результате несчастного случая в ванной
По словам певца Прохора Шаляпина, Жанна Роштакова лежала в ванне и ей на голову упала полка. "Дома больше никого не было, и никто ей не мог помочь. Тело обнаружили только через сутки. Скорее всего, ей стало плохо - может быть, она потеряла сознание и от долгого нахождения в горячей воде не выдержало сердце", - предположил он.
13 января 2017 г., 16:31
В "Звездные войны" могут включить цифровой образ Кэрри Фишер - принцессы Леи В "Звездные войны" могут включить цифровой образ Кэрри Фишер - принцессы Леи
По неподтвержденным слухам, компания Disney ведет переговоры с представителями актрисы о получении прав на использование ее цифрового образа в очередных сериях космической саги. Если решение будет принято, персонаж Кэрри Фишер повторит судьбу еще одного героя "Звездных войн" - Уилхаффа Таркина, сыгранного актером Питером Кушингом.
13 января 2017 г., 15:28
В Москве состоится отпевание худрука ансамбля Александрова Халилова, погибшего при крушении Ту-154 В Москве состоится отпевание худрука ансамбля Александрова Халилова, погибшего при крушении Ту-154
Отпевание народного артиста России, художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова Валерия Халилова, погибшего в авиакатастрофе Ту-154, состоится в Москве 14 января в 13:00 в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове. Похоронят дирижера в Киржачском районе Владимирской области.
13 января 2017 г., 14:23
Леди Гага не будет играть Донателлу Версаче в сериале "Американская история преступлений" Леди Гага не будет играть Донателлу Версаче в сериале "Американская история преступлений"
Ранее сообщалось, что певица примет участие в третьем сезоне сериала, получившем название "Версаче/Кьюненен". Речь в сериале пойдет об убийстве знаменитого итальянского модельера Джанни Версаче, совершенном в 1997 году Эндрю Кьюнененом.
13 января 2017 г., 13:30
"Викинг" стал первым российским фильмом в топ-10 мирового проката "Викинг" стал первым российским фильмом в топ-10 мирового проката
Заработав за минувший уикенд с 6 по 8 января 6,7 млн долларов в России, а также в трех странах Прибалтики, блокбастер режиссера Андрея Кравчука опередил по кассовым сборам американскую драму "Призрачная красота", отметили в Роскино.
13 января 2017 г., 12:20
Телеканал Fox выпустил трейлер продолжения сериала "Побег" Телеканал Fox выпустил трейлер продолжения сериала "Побег"
Действие в сериале происходит через несколько лет после событий последней серии, вышедшей в 2009 году. Главный герой Майкл Скофилд оказывается в тюрьме в Йемене. Его брат Линкольн Барроуз собирает команду для организации нового побега.
13 января 2017 г., 11:24